ошибки [Тема] Страница 2



Когда Мне говорили: «Вот он Злой». Я говорю: «А Почему?» А вот он говорит, что это Плохо. Ну это же, действительно, плохо. Человек говорит правду и кто-то её должен Говорить. Может не везде это Надо говорить, не везде уместно. Но кто-то же её должен говорить?
Пояснение к цитате: Речь об Олеге Дале.
№ 461907   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:46
Нарцисс не имеет памяти
Обучение это когда ты что-то знаешь, а затем эмоционально реагируешь на это. И эмоциональная Реакция на то, что ты узнал, создает След в памяти. И мы называем это обучением. Если ты просто сталкиваешься с данными фактами информации и у Тебя вообще Нет никакой эмоциональной реакции, ты, скорее всего забудешь это. Исследования показали, что в Течение одного Года вы скорее всего забудете 90% информации, с которой сталкиваетесь. Потому, что у вас нет эмоциональной реакции. Если я прямо Сейчас сообщу вам Факты о чем-то, что на самом деле вас совершенно не интересует, вы скорее всего забудете это в течение одного года, через несколько дней. Так вот это тоже самое. Я знаком со своими знаниями о нарциссизме, но это не вызывает никакой эмоциональной реакции. Поэтому я продолжаю Забывать Уроки своей Жизни. Это похоже на то, как будто каждый божий День, я перерождаюсь ребёнком. И я совершаю одни и те же Ошибки, я сталкиваюсь с одними и теми же проблемами, испытываю Трудности. Я снова и снова Всё делаю неправильно, почти без Исключения. Я снова и снова подвергаю себя опасности. Здесь нет никакого процесса обучения, никакой совокупной приобретённой обусловленности.
№ 461864   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:40
Любители гоняются за солнцем и обжигаются. Власть остается в тени.
№ 461840   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:07
- Твою статью даже читать Никто не будет, пиши заявление по собственному желанию.
- А Если бы на ее месте были ваши Девочки?
- Ты думаешь, что говоришь?
- Правду.
№ 461774   Добавил Viker 05-02-2024 / 11:55
Что Было, то было, Вернуть Назад и исправить Ошибки, Пока, Увы, никому ещё не удавалось.
№ 461744   Добавил Viker 05-02-2024 / 11:51
Может быть, Тимлин ошибался относительно Ничего. Всё Было возможно. В мире, где вы могли поднять Глаза и Увидеть Звёзды, могло существовало всё что угодно.
№ 461727   Добавил MegaMozg 19-01-2024 / 03:48
- Доктор, а помните симулянта из 6-й палаты?
- Ну.
- Умер.
Не умею я Анекдоты рассказывать. А о чем это говорит? Расслабляться не умею. Всё Время только о работе и думаю.
№ 461652   Добавил MegaMozg 17-01-2024 / 03:51
В таком мире мы живём. Люди рассчитывают на Ошибки других, чтобы манипулировать друг другом, использовать друг Друга, даже заводить Отношения с кем-то. Тёплый, запутанный круговорот человеческой природы.
№ 461551   Добавил Viker 15-01-2024 / 13:02
Я думаю, что сам собой Человек никаких ошибок не совершает. Все происходит в соответствии с замыслом, который он в Течение Жизни познает. А собственно Ошибки - это не ошибки, а Ситуации, когда человек - Враг себе, и, Если он искушает судьбу, все Плохо кончится. Если ты насилуешь себя, разрушаешь, попадаешь в Зависимость какую-нибудь, все - Дисбаланс. Нарушается Гармония, ты теряешь Контроль - и дальше все уже идет неправильно. А вообще любая зависимость - от идеологической одержимости до национальной Идеи, фанатизма или алкоголизма связана с потворством себе. Ты хочешь как бы получить свою «долю», но в результате это оказывается за счет других.
№ 461484   Добавил Viker 15-01-2024 / 12:51
Йельская Алекс Никогда не носила наручники, никогда не встревала в драки, никогда не трахалась в туалете с незнакомым парнем, чтобы Вернуть Долг своего парня. Йельская Алекс прикладывала Все Усилия, но никогда не жаловалась. Она была хорошей девочкой, которая старалась держать планку. "И которой это не удалось".
№ 461456   Добавил Viker 15-01-2024 / 12:45
Рак - он такой, говорю я Марле. Ошибки бывают, и, может, Суть в том, что не следует Забывать об остальной части себя, даже Если маленький кусочек испортился.
№ 461324   Добавил MegaMozg 13-01-2024 / 14:12
- Почему ты не ждёшь меня в книжном? Тебе же нравится ждать внутри.
- Нет уж. У Тебя в магазине сидит архангел с амнезией. Ночью я боялся, что он проснётся. Вдруг он Всё вспомнит? Что Если он притворяется? Он меня возьмёт и покарает. Если Гавриил тебя покарал, ты... Покарат? Выкарат?
- Покаран, я полагаю.
№ 460838   Добавил Viker 10-01-2024 / 16:54
- Я всегда считал себя человеком искушённым, который видит Мир таким, какой он Есть. Но я Никогда не видел Ничего подобного. И теперь я думаю, как же я заблуждался на счёт себя.
- Если копнуть поглубже, то Все окажется заблуждением. Взять твою работу - воображаемые цифры, Движение воображаемых денег, ведущие к воображаемому успеху.
№ 460745   Добавил Viker 10-01-2024 / 16:18
Жил-был строитель, который всю Жизнь добросовестно строил дома, но стал стар и решил уйти на пенсию.
- Я увольняюсь, - сказал он работодателю. - Ухожу на пенсию.
Хозяин напоследок попросил его выполнить ещё Один заказ. Согласно новому проекту ему Надо Было построить Дом для маленькой семьи, и началось: согласования, Поиски материалов, проверки.
Строитель торопился, потому что уже видел себя на пенсии. Чего-то не доделывал, что-то упрощал, покупал дешевые материалы, так как их можно было быстрее доставить. Он чувствовал, что делает не лучшую свою работу, но оправдывал себя тем, что это Конец его карьеры. По завершении стройки, он вызвал хозяина.
Тот осмотрел дом и сказал:
- Знаешь, а ведь это твой дом! Вот возьми Ключи и вселяйся. Все Документы уже оформлены. Это тебе Подарок от фирмы за долголетнюю работу.
Все вокруг хлопали в ладоши, поздравляли его с новосельем и думали, что он краснеет от застенчивости, а он краснел от стыда за собственную небрежность. Он сознавал, что все Ошибки и недочёты стали теперь его проблемами,
Все наши Проблемы и страдания-результат наших действий
№ 460667   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:39
У меня вечное Желание быть полезным. Я Все Время хочу быть полезным. Потому что в детстве Мне не давали быть таким. Женщины, которые меня воспитывали, они не объясняли, кем ты можешь стать, они объясняли, кем ты станешь прямо Сейчас, Если не сделаешь то, что мне Надо. <…> Сильные женщины не объясняют, как Делать Правильно, они по полочкам, последовательно, тыкают Тебя мордой в Ошибки и делают все за тебя.
Пояснение к цитате: Выступление «Запрос на искренность»
№ 460568   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:24