ошибки [Тема] Страница 4



Выигрышная Позиция - когда твои Враги тычут друг в Друга своими отточенными обвинительными шпагами, пытаясь навесить свои Ошибки на самую тошнотворную для них персону, приписывая ей свои Ценности и призму восприятия, а ты сам остаёшься в тени, дирижируя ими. Ибо Нет Ничего страшнее Человека, который в чём-то убеждён - Главное Вовремя подсадить ему зерно нужной тебе Идеи.
№ 457033   Добавил MegaMozg 29-09-2023 / 05:51
***
Жизнь нас, случается, пребольно за Грехи и за Ошибки наши бьёт,
Неукоснительный Закон являя, на поверку, как благословение.
Больше того, присущи ей и Справедливость, и осознанный расчёт,
Да только вот едва ли не почти у каждого из нас на этот счёт
Всегда имеется ещё своё особое критическое мнение.
***
Какая бы собою дни ни омрачила наши временная сложность,
Больших, возможно, неудобств из-за какой бы ни терпели мы нужды,
А Всё же радоваться Жизни за саму уже счастливую возможность
Не Навсегда ль мы Все в долгу хотя б у воздуха, и солнца, и воды?..
№ 456888   Добавил MegaMozg 22-09-2023 / 09:45
А ты хочешь по-своему, не так, как в книжках? Так мы совсем запутаемся.
№ 456867   Добавил MegaMozg 20-09-2023 / 23:21
- А собака, которая Тоша, нашлась?
- А какое это имеет Значение?
- Нет. Вы меня извините, но для педагога побуждение детей имеет значение.
- И вот сегодня на заседании в РОНО Мне Было стыдно поднять Глаза, я сидела красная как Рак и молчала. И вот я хочу спросить, посоветоваться, что теперь Делать?
- Надо поставить "двойки" всему классу по русскому письменному и похвалить ребят. А еще Лучше Забыть эту историю, как будто ее и не было.
В этих объявлениях Люди увидели не только Ошибки, но и увидели, что в 33-й школе учатся не очень плохие и сердечные ребята.
№ 456853   Добавил MegaMozg 20-09-2023 / 12:54
- Это страшно, когда казнят из-за запятой. Меня, наверное, тоже казнят из-за запятой.
- Почему?
- Потому что я хочу Делать Хорошо, а получается Плохо. Исторический Анекдот.
№ 456849   Добавил MegaMozg 20-09-2023 / 12:42
- Я так и знал, что это ваша Работа.
- Наша. А разве это Плохо?
- Хорошо, просто замечательно! Вот только вы наделали очень много ошибок.
- Мы очень спешили и не успели проверить. Тоша уже третий День не приходит домой. Но когда случается Беда, Ошибки не имеют значения?
- Ошибки, к сожалению, всегда имеют Значение!
- Грамматические?
- И синтаксические. Однажды из-за неправильной запятой казнили Человека. Исторический Анекдот.
№ 456848   Добавил MegaMozg 20-09-2023 / 12:39
- ... Надо спасать Честь школы.
- Как спасать?
- Будем исправлять Ошибки. Вы пойдете направо, я налево. И обсудим это на педсовете.
№ 456847   Добавил MegaMozg 20-09-2023 / 12:36
Это какой-то кошмар, "собака" - через "а". "пропала" - через "а". и Все это в нашей школе.
Пояснение к цитате: Завуч исправляет ошибки в тексте объявлений, которые расклеили ученики школы.
№ 456846   Добавил MegaMozg 20-09-2023 / 12:33
Какие бы Ошибки мы здесь не совершали, без нашего вмешательства Было бы в десять раз хуже.


Цитата на английском
Пояснение к цитате: Опасавшееся возникновения «второй Никарагуа», правительство США оказывало значительную организационную, финансовую, материальную и военную помощь правительству Сальвадора. В 1981 году администрация Рейгана провозгласила Сальвадор «полем сражения с международным коммунизмом». США предоставляли вооружение и военное снаряжение для переформирования правительственных войск, также были направлены военные советники.
Какие бы ошибки мы здесь не совершали, без нашего...
№ 456297   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 22:54
Цени каждую минуту, каждую секунду своей Жизни где бы ты ни был: на улице, на отдыхе, на природе, дома. Пока мы не ценим дни и растрачиваем себя и свою энергию на ненужные Вещи - Время незаметно проходит, приближая нас к концу пути. Не тратьте своё драгоценное время на конфликты, выяснения отношений, обиды, Месть, Злость и тогда вы будете счастливыми! Исправить Многие Ошибки уже невозможно, потому что Настоящее время идёт только Вперёд. Поэтому нужно относиться к времени серьёзно и ценить свою Жизнь.
№ 456253   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 20:42
Каждый может совершить Ошибки, раскаяться и свернуть на другой Путь. Никто из нас небезупречный. Ожидать от кого-либо, что он проживёт без единого греха - это значит искать Идеал, невозможный в реальном мире. В конце концов „Сам Бог не судит Человека, Пока не кончатся дни его“.
№ 456198   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 17:57
Мы живём сегодня, и надеемся на Завтра.
№ 456079   Добавил Viker 24-08-2023 / 12:11
Мы за что-то боремся и проигрываем борьбу. Терпим Неудачи. Забываем о днях рождения (как ни странно, чаще, чем до того, как мы начали пользоваться Фейсбуком), забываем Имена людей, которых нам следовало бы помнить. Заблуждаемся. Иногда вообще не даем о себе знать.
Мы совершаем Ошибки. Обижаем людей, которые Больше всего значат для нас. И бываем обижены сами.
Нас отвергают и сплетничают о нас за нашей спиной. На многих из нас указывали пальцем и насмехались над нами. Мы проваливаем Экзамены. Мы просыпаем работу. Нарушаем Обещания. Разбиваем сердца. Мы удерживаем людей слишком долго, после того как они выполнили свое истинное Предназначение в нашей Жизни. Мы отпускаем - даже когда единственное, чего нам Хочется, это держаться подольше Вместе. Мы сомневаемся в себе. Мы празднуем. Слишком много пьем. Слишком мало смеемся. Мы влюбляемся по уши в мальчиков с печальными голубыми глазами и в девочек с дырами на колготках. Нам изменяют. Мы изменяем. Мы остаемся стоять в дверях, на вокзалах, в ресторанах еще до того, как подали закуски. Мы совершаем изощренные и безумные Поступки ради людей, из-за которых наши сердца бьются так, будто вот-вот выпрыгнут из горла. Мы любим. И мы полны надежды.
Мы - Душа общества и одновременно незаметны. Мы окружены людьми - и в то же Время невозможно одиноки. Мы становимся старше - и порой это нас пугает, а порой кажется, что это прекрасно.
Этих «мы» много. «Мы» конфликтуют всякий раз, когда я закрываю Глаза и говорю: «Я так одинока. Такое Ощущение, что Никто не знает, что я чувствую». Оказывается, мы это знаем - чаще, чем не знаем.
Может быть, нам не нужно отказываться от своих различий, от уникальных качеств, которые нас разделяют. Может быть, Есть нечто мощное в том, чтобы стоять по колено в единстве вещей, которые делают нас не такими уж далекими друг от Друга, вещей, которые заставляют нас кивать головами и шептать: «Я тоже…»
№ 455924   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:46
Главное Отличие смертных от богов задано уже в их названии - они смертные, а Смерть - это Результат или трагической Ошибки в одних мифах, или вины первых людей, в другой.
№ 455822   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:19
Лучше Один раз ошибиться в пути и свернуть, чем всю Жизнь оставаться на месте, совершая Ошибки.
№ 455691   Добавил MegaMozg 11-08-2023 / 18:18