вместе [Тема] Страница 5



Заводить Друзей, улыбаться им и смеяться Вместе с ними - пустая трата времени. Любовь и Привязанность туманят Сознание, обращают воина в слабака, не способного защитить ни себя, ни окружающих. Открытое Сердце - легкая мишень, ранить которую не составляет никакого труда. Доверие - наиопаснейшее Оружие, завладев которым можно добиться легкой победы.
№ 461311   Добавил MegaMozg 13-01-2024 / 13:33
Снег, снег. Сегодня он даже не падает, а просто летит, сломя голову, словно боится куда-то опоздать, не успеть покрыть землю белоснежным одеялом. Снежные Бабочки летят на ресницы, на Волосы, в душу. И так легко и спокойно вдруг становится в этой белой тишине. И Хочется раскружиться и улететь Вместе с этим снегопадом. Улететь туда, где всегда Хорошо и спокойно. Снег...
№ 461294   Добавил MegaMozg 13-01-2024 / 12:42
Ну, я вот что тебе скажу, я тебе помогу, давай хотя бы в кухне Вместе уберемся. Тебе сразу же ста Нет легче, я знаю, потому что когда Все дерьмово, и сил нет вообще никаких, и ты видишь гору немытой посуды в раковине, это Худшее, что может случиться, это совсем Беда. Кажется, что вся Жизнь вообще не задалась.
№ 461254   Добавил Viker 13-01-2024 / 12:17
«Узник Азкабана» начинается с того, что Гарри не владеет своими страстями. Сестра Вернона Дурсля, тетушка Мардж, говорит, что он - нежеланное Бремя на шее у ее брата, и в конце концов оскорбляет его и его родителей: они, мол, были самые что ни на Есть никчемные Люди, а яблочко от яблоньки недалеко падает. Мардж разводит бульдогов-таких же «тотемных животных» для Великобритании, какими для Америки
является орел. Бульдоги Вместе с ее именем заставляют заподозрить, что перед нами прозрачная карикатура на Маргарет Тэтчер и ее немилосердное Отношение к получателям пособий. <...>
Тетушка Мардж и ее бульдог намекают на Маргарет Тэтчер и английских патриотов старой закалки, в которых Роулинг видит надутых самодовольных чудовищ.
№ 461092   Добавил Viker 13-01-2024 / 11:52
- Мне это Больше не нужно, я не хочу.
- Слушай, друг, когда ты побил меня, я страдал, я не хочу рассказывать это никому, даже своим детям! Каждому боксеру это известно, это разрушает нас изнутри. Сейчас не Время уходить, сделаешь так - и будешь Потом жалеть! У нас был самый великий Титул, малыш, ты проиграл по неверной причине, у Тебя Нет куража, нет! Ладно, умер твой менеджер и тебя это вышибло, но Поверь, я видел - ты просто не хотел драться. А когда мы сражались с тобой, ты был тигром, у тебя был этот кураж! Тебе нужно вновь его обрести и тебе придется начать с нуля, понимаешь? Работая Вместе мы вернем тебе титул, тигриный Взгляд, приятель!


Цитата на английском
Пояснение к цитате: Бывший чемпион мира Рокки Бальбоа проиграл бой кандидату на чемпионский пояс Клаббер Лэнгу, перед выходом на ринг у тренера Рокки Микки случился сердечный приступ, из за чего Рокки отчаялся и проиграл бой. Позже к нему приходит бывший чемпион мира Аполло Крид, у которого тот забрал титул, и призывает вернуться в бокс.
- Мне это больше не нужно, я не хочу.
- Слушай, друг, когда...
№ 460991   Добавил MegaMozg 10-01-2024 / 23:33
Она любила «тёплых» людей. Таких, от которых шло Тепло и Свет. Тянулась к ним, как цветок лепестками тянется к солнцу. Искренне и с душой им улыбалась. Вместе с ними расстраивалась и так же вместе с ними радовалась. Она позволяла забирать им Её Время... то, что имеет Ценность! И делала это от всей Души.
№ 460621   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:32
За Время прогулок по городу они сделали для себя немало открытий. Места, которые Раньше Косака, глядя только Вперёд, обделял вниманием, теперь, Вместе с Санаги, заиграли новыми красками. Это Было сродни получению нового набора органов чувств или покупке брендового объектива для старенькой камеры. Всё вокруг стало объектом пересмотра и переоценки.
Интересно, а каким этот Мир видит Она? - задавался вопросом Косака.
Санаги наверняка испытывала те же Чувства.
- Прогулка по городу в одиночестве и прогулка по городу вместе с тобой - два совершенно разных Занятия, - Однажды пробормотала она, глядя вдаль.
Санаги придавала красок бесцветным частям мира Косаки, а он - наполнял цветом чёрно-белый мир Санаги, и миры их становились более явственными.
Обедать вместе вкуснее, чем в одиночку. Бродить вместе веселее, чем в одиночку. Смотреться вместе красивее, чем по одиночке. Нечто столь Очевидное и не заслуживающее внимания для большинства людей, но столь незнакомое и шокирующее для Косаки и Санаги перевернуло их Взгляд и на Жизнь и заставило резонировать счастьем. Они наконец смогли понять, Зачем Люди начинают Жить вместе.
№ 460487   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:11
Всё напоминает о тебе,
А ты нигде,
Остался Мир, который Вместе видел нас
В Последний раз.
Комната с балконом и окном
Светла сейчас,
Чиста, как День, который вместе видел нас
В последний раз…
Время пройдёт и ты забудешь всё, что было
С тобой у нас, с тобой у нас!
Нет, я не жду Тебя, но знай, что я любила
В последний раз, в последний раз!
№ 460426   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:02
Одна - Женщина, а соберутся Вместе - бабы; так и русская Интеллигенция, когда вместе - Все равно, что бабий базар.
№ 460319   Добавил Viker 18-12-2023 / 11:06
Но не развели Мосты и тем нарушили баланс
Между кораблями и людьми,
Был нарушен ход вещей
И Вместе с ним биомеханика Любви.
№ 460240   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:54
Раскрыть тайну собственных суждений, то же, что и признаться в любви…
Пока ваши Суждения имеют скрытый Образ, они всегда дают вам явное Преимущество над другими, а Вместе с тем и Власть над теми в чьих умах уже давно пылает Страсть любопытства и неумолимое Желание понять Суть вашего устройства.
№ 460135   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:38
Заметили, как быстро Время летит в конце Года, просто проливается сквозь ладошки. А с другой стороны Природа будто замерла, застыла в тихом зимнем сне. И так Хочется Вместе с ней поддаться уютной сладкой лености, но подгоняет приближение праздников, и уже не знаешь, за что хвататься. А Пока желаю всем чудесного настроения, искренней радости и много света в ваших сердцах.
№ 460108   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:34
Выпал Снег. И Вместе с ним (со снегом) накрывает Волна невероятного покоя и уюта... Словно Облегчение наступает... Выздоровление...
№ 460086   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:31
***
От всяческой лукавой лжи
оберегай свои и Мысли, и слова,
К любому приступая делу Вместе с искренностью всею,
В насмешку ль кто-то,
как мячом, играет честностью твоею
Иль клеветническая вкруг распространяется молва, -
В чьём Сердце мужественном
к истине Любовь неистребимая жива,
Разве не будет заодно во всех намерениях с нею?
***
С горячим сердцем,
в то же Время при подвижности и широте ума,
А также с верою великою в Добро минуя годы,
Способен превозмочь ты будешь всевозможные невзгоды
И одолеть Тебя не сможет мировая Скорбь сама…
На севере так даже самая суровая и долгая зима
Сковать глубокие подземные не в состоянье воды!
***
Свободно сквозь покровы плоти
научась духовным взором проникать -
Тем, что рентгеновских лучей неуглядимых нечто вроде, -
Как Тьма ночная отступает вскоре Солнца при восходе,
Нам в Жизни многое б, возможно, прояснилось… и, как знать,
К истоку сущего всего
гораздо Ближе не смогли бы ли мы стать,
Узрев его укрытье всюду в окружающей природе?!
№ 459950   Добавил MegaMozg 10-12-2023 / 10:33