Книга: Влюблённый паразит

Влюблённый паразитСугару Миаки


Ей снилось, что Она превратилась в лебедя. Лебедя, одиноко плавающего по сверкающему весенним солнцем озеру и оставленного стаей из-за раненого крыла. Что Мне Делать? Его не покидала Тревога. Лебедь гневался на своих сородичей, но в то же Время ностальгически вспоминал о них и проклинал себя за неосторожность, которая и привела к травме. Но чем дольше она плавала по усыпанному вишнёвыми лепестками озеру, тем меньше беспокойства ощущала. Что ж, хотя бы выпала Возможность насладиться этим прекрасным пейзажем.
№ 460579   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:26
Так Было всегда. Мне страшно Жить, и Страх этот разъедает меня изнутри. Жизнь чем-то не одарила - боишься, что так и не одарит. Одарила - боишься потерять. Больше всего я боялась Никого не полюбить и не стать любимой...
№ 460578   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:26
Дни, проведённые с Санаги, были похожи на сновидение угасающего сознания, своего рода фантасмагорией. Да, Ничего прекраснее со мной Никогда не случалось, но Сон Есть сон. Останешься в нём Навсегда - умрёшь в реальности. Всё, что я должен пытаться догнать - это Счастье и Умение радоваться Жизни.
№ 460544   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:20
Дни госпитализации подошли к концу, - подытожил Косака. - Самое Время проснуться ото сна и постепенно заставить себя привыкнуть к этому изъеденному паразитами миру.
№ 460510   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:15
За Время прогулок по городу они сделали для себя немало открытий. Места, которые Раньше Косака, глядя только Вперёд, обделял вниманием, теперь, Вместе с Санаги, заиграли новыми красками. Это Было сродни получению нового набора органов чувств или покупке брендового объектива для старенькой камеры. Всё вокруг стало объектом пересмотра и переоценки.
Интересно, а каким этот Мир видит Она? - задавался вопросом Косака.
Санаги наверняка испытывала те же Чувства.
- Прогулка по городу в одиночестве и прогулка по городу вместе с тобой - два совершенно разных Занятия, - Однажды пробормотала она, глядя вдаль.
Санаги придавала красок бесцветным частям мира Косаки, а он - наполнял цветом чёрно-белый мир Санаги, и миры их становились более явственными.
Обедать вместе вкуснее, чем в одиночку. Бродить вместе веселее, чем в одиночку. Смотреться вместе красивее, чем по одиночке. Нечто столь Очевидное и не заслуживающее внимания для большинства людей, но столь незнакомое и шокирующее для Косаки и Санаги перевернуло их Взгляд и на Жизнь и заставило резонировать счастьем. Они наконец смогли понять, Зачем Люди начинают Жить вместе.
№ 460487   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:11
Он поинтересовался, что именно Санаги нравится в животных, и ответила девушка в некоторой степени необычно:
- Давным-давно в одной книге я вычитала, что у них отсутствует Понятие прошлого и будущего; существуют Животные только в настоящем. Поэтому сколько бы боли они ни испытали, даже скапливайся Она как жизненный Опыт, как Боль она не аккумулируется. Свою первую и тысячную боль они принимают лишь за «текущую боль». Благодаря этому животные не могут впасть в Отчаяние и не знают о понятии Надежды, вечно пребывая в безмятежном состоянии. Один философ назвал это «полным вложением в Настоящее». Однако из-за этого я и восторгаюсь их образом Жизни.
- Довольно запутанно. Разве Эти Рассуждения нельзя свести к « Мне нравятся котики, потому что они милые»?
№ 460486   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:11
Мне кажется, что, когда ты начинаешь к чему-то стремиться, всегда следует ставить перед собой чёткую Цель.
№ 460485   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:11
- Ты говоришь так только потому, что недостаточно Хорошо меня знаешь, мистер Косака.
- Может, ты и Права. Но Думать, что ты знаешь себя Лучше, чем Другие, тоже неправильно. Порой то, что видят в тебе Окружающие, куда Ближе к истине.
№ 460484   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:11