хорошо [Тема] Страница 75



Все Эти блага с силой дикой
Умчит житейская река.
Взять - Хорошо, сберечь - важнее,
Чтоб сохранилось все вернее,
Поставьте стражем старика.
№ 390556   Добавил MegaMozg 06-04-2020 / 17:31
Это не афишируется, об этом не принято Говорить вслух, но ни Один из попытавшихся разнюхать и предать огласке Правила адептов Тьмы элементарно долго не живут. Долго не живут... но и умирают не быстро. Во Все Времена бедные и угнетаемые тешили себя мыслью, что в смерти все равны. Но появились бессмертные одарённые. Да, это Бессмертие техническое - скорее несмертие, потому что любого одарённого можно убить. Да, за последнюю сотню лет не один одарённый не умер своей смертью, кроме адептов. И Если об этом узнает широкие сообщества, то сойдут с ума от ярости. Ведь как смириться с мыслью, что ваша Жизнь будет короткой и не комфортной, а у адептов жизнь будет продолжаться Хорошо и вечно... А теперь я вижу по глазам, до вас дошёл весь глубокий Смысл демонстрации тьмы. Да, наша грядущая жизнь, как адептов - такая же рискованная демонстрация умений. И если вы не удержите Контроль, то вам не дадут стоять на месте, спокойно контролируя весь ход Жизни. Боевая устойчивость - это Способ предпринимать непрерывные Действия для обучения контроля умения на рефлекторном уровне.
№ 390526   Добавил MegaMozg 06-04-2020 / 15:33
К счастью, умственная Работа не всегда неприятна; Люди часто прилагают значительные Усилия в Течение длительных отрезков времени, не применяя силу воли. Психолог Михай Чиксентмихайи сделал Больше других для изучения такого естественного внимания, а предложенное им Название «поток» прочно вошло в Язык. Испытавшие Ощущение потока описывают его как « Состояние глубокой, непринужденной сосредоточенности, в которой теряется ощущение времени, себя и собственных проблем», а Радость, пережитая в этом состоянии, так убедительна, что Чиксентмихайи назвал его «оптимальным опытом». Множество занятий - от живописи до мотогонок - вызывает состояние потока, а для некоторых авторов даже написание Книги становится оптимальным опытом. Поток Хорошо разделяет две формы усилий: концентрацию на задаче и планомерный Контроль внимания. Езда на мотоцикле со скоростью 150 миль в Час или Игра в Шахматы, безусловно, требуют много усилий. Однако для удержания внимания на этих всепоглощающих задачах в состоянии потока Самоконтроль не нужен, так что для их выполнения высвобождаются дополнительные Ресурсы.
№ 390460   Добавил MegaMozg 06-04-2020 / 12:12
- Дети уже большие. Нам, родителям оставят на первое Время.
- Дети - Цветы Жизни, - вмешался в Разговор токарь Виктор Иваныч. - Но Хорошо, когда они растут в чужом огороде.
№ 390454   Добавил MegaMozg 06-04-2020 / 11:54
- И как вам, Хорошо живется за чужой счет?
- Чё?
- Вас совсем не смущает, что вы живете за счет других и Совесть вас совсем не беспокоит?
- Нет, Спасибо. А вас?
Пояснение к цитате: Филипп решил подколоть Дрисса, которому не нужна работа, после того как подписал ему письменный отказ, чтобы тот мог получать пособие по безработице. Дрисс ответил тем же.
№ 390437   Добавил Viker 06-04-2020 / 11:36
- Ты так Хорошо меня знаешь?
Джереми нервно сглотнул.
- Так хорошо, что думаю, я люблю тебя.
У нефа они остановились. Она посмотрела на витраж.
- Опасно Думать о таких вещах, Джереми, - произнесла она после недолгой паузы.
- Отчего же?
- Потому что у меня может появиться Искушение тебе поверить.
№ 390427   Добавил Viker 06-04-2020 / 11:35
Как ни странно, но, когда Пара воспринимает Эмоции и ссоры как нормальное Явление, им легче восстанавливаться после них. Партнеры выплескивают свой Гнев и готовы разобраться с проблемами, породившими конфликтную ситуацию. Вспышки ярости, Если знать, как Правильно обращаться с ними, подготавливают почву для исцеляющего общения. Заранее понимая, что Разговор об отношениях может послужить поводом к скандалу с взаимными обвинениями, вы не будете так подавлены, когда это произойдет. Успокоившись, вы сможете переформулировать свои Аргументы и перейти к восстановительной фазе. Для начала подойдет Фраза типа: «Извини, я погорячился, но даже Хорошо, что мы Все высказали друг другу. Теперь давай спокойно разберемся в наших отношениях»
№ 390415   Добавил Viker 06-04-2020 / 11:34
Чтобы Хорошо пахнуть, не обязательно нырять в одеколон.
№ 390398   Добавил Viker 06-04-2020 / 11:31
Когда я был мальчишкой, у нас в подвале жило чудовище. Отец говорил, что Если я буду Плохо себя вести, ночью оно вылезет оттуда и придет за мной. Я старался вести себя Хорошо... но чудовище Всё равно вылезло.
№ 390394   Добавил Viker 06-04-2020 / 11:31
Тишина в лесу стоит,
Молодой снежок блестит…
Хорошо плясать гурьбой
В День морозный голубой!
Мы летим, летим, летим
Над берёзкой, над сосной,
Словно льдинки мы звеним
В тишине лесной.
№ 390366   Добавил Viker 06-04-2020 / 11:28
Соблазны свободы особенно Хорошо видны сквозь решётку.
№ 390348   Добавил Viker 06-04-2020 / 11:27
Я научилась пропускать те Вещи, которые говорят у меня за спиной. Если Люди говорят негативные вещи, я буду меньше заботиться об этом, но я дам им повысить мою Уверенность, если они говорят Хорошо обо мне
№ 390313   Добавил MegaMozg 05-04-2020 / 06:12
Лесть - это не Хорошо, но приятно, а, значит, - очень хорошо.
№ 390164   Добавил Viker 04-04-2020 / 09:24
Всё, что ты получаешь в Жизни, это то, что ты заслуживаешь. Это жёсткая вещь.
Почему к жизни Хорошо подходить именно так? Если что-то происходит с тобой, и ты сам являешься тому причиной, значит ты можешь изменить Эти Вещи сам. Меняя себя, меняя свой подход к жизни.
Пояснение к цитате: из "Вакцины от Идиократии"
№ 390125   Добавил Viker 04-04-2020 / 09:19