человечество [Тема] Страница 27



Память об ушедших не исчезает, думал Гомер. Весь наш Мир соткан из дел и мыслей других людей, точно так же, как каждый из нам составлен из бесчисленных кусочков мозаики, унаследованных от тысяч предков. Они оставили после себя След, оставили для потомков частичку Души. Надо только приглядеться. И корабль, сложенный из бумаги, из мыслей и воспоминаний, может плыть по океану времени бесконечно долго, Пока его не подберет кто-то другой, не разглядит и не поймет, что Человек Никогда не изменялся, что даже после гибели мира остался верным себе. И что небесный Огонь, который Однажды был в него заложен, бился на ветру, но не угас.
№ 305013   Добавил MegaMozg 19-10-2017 / 02:12
Человеческий Мир - это прохождение в пространстве и времени разумных (за некоторыми исключениями) существ, причиняющих друг другу Страдания. Хотя Никто этого не подсчитал, я полагаю, что сумма мук и страданий Есть историческая постоянная, точнее Она прямо пропорциональна числу живущих, то есть остается постоянной на душу населения. Я всегда старался верить, что какое-то медленное Улучшение Все же происходит, но Действительность неизменно доказывала иное.
№ 304573   Добавил MegaMozg 16-10-2017 / 20:57
Не Было в мире Ничего другого, что так же сочетало в себе столько, казалось бы, совершенно не совместимых качеств, как Оружие. Во Все Времена Люди восхищались им, любили его и боялись. Оно придавало Силы, вселяло Уверенность и Вместе с этим показывало всю человеческую Слабость и Беззащитность.
№ 303212   Добавил MegaMozg 07-10-2017 / 00:09
Эх, Лунь… пойми одну простую вещь. Наша общая и Единственная Родина - это синий шарик, вокруг солнца летающий. И нам, «фрименам», глубоко начхать на то, что не самые Умные Люди этот шарик на страны расчертили и над ними цветные тряпки повесили. Когда-нибудь Человечество дойдет до этой нормальной Мысли.
№ 303207   Добавил MegaMozg 06-10-2017 / 23:39
Никакая Жертва не окажется слишком велика, Если благодаря ей Человечество будет спасено.
№ 302710   Добавил MegaMozg 02-10-2017 / 19:27
Многие боятся, что мы перестанем быть людьми. Соблазненные обещаниями прогресса, мы забывали о морали, соединяя Металл с плотью, Пока он не стал течь по нашим венам. Мы слишком Поздно осознали, что Технологии, восхваляющие свободу, стали идеальным средством порабощения человечества. Оппортунисты Нового мира манипулировали нами, паразитируя на нашем стремлении к свободе и уникальности. Они утверждали, что Бог - это Мечта о хорошем правительстве. Мечта, обезображенная их алчностью. Они постоянно наблюдают. Их невидимые Руки дергают за нити судьбы и ткут завесу лжи над истиной. Мы чувствуем себя ничтожными перед такой властью. Но, открыв Глаза, мы становимся сильнее. В хаосе нарастающего противостояния, у каждого Действия Есть последствие. Бесчисленным множеством способов можно бороться с теми, Кто использует свое Влияние как Оружие. Но, несмотря на то, с кем мы объединяемся... Какой бы Путь мы не выбрали... Какой бы Выбор мы не сделали... Мы восстанем из пепла в новую эру просвещения, чтобы вновь познать, что значит быть человеком.
№ 302657   Добавил MegaMozg 02-10-2017 / 05:03
Когда-то я хотела спасти этот Мир. Этот прекрасный мир. В то Время я очень мало знала о нём. Волшебная, удивительная Земля. За неё стоит бороться, её стоит оберегать. Но присмотревшись, вы увидите, какая великая Тьма таится внутри. А Человечество... Человечество - это совсем Другая История.
№ 301937   Добавил MegaMozg 24-09-2017 / 19:30
Добродетель способна мотивировать отдельных людей, но для больших групп общества, цивилизации этой Силы недостаточно. Народы не бывают добродетельными, хотя порой они думают иначе. Человечество в массе своей демонстрирует торжество алчности над добродетелью.
№ 301621   Добавил MegaMozg 22-09-2017 / 02:24
Человечество такое уникальное Она всегда ищет врага и находит Корень всех проблем в нем но Никогда себя не обвинить в чем либо, всегда нужно найти врага тот мусульманин корень моих проблем, Геи Проблемы, виноват Нацизм или Фашизм, да во всем виноваты глупые Американцы со своей демократий, Нет виноваты террористы, виноваты гребаные ирландцы приехали забирают работы у нас и т. д. Всегда нужно найти врага но Проблема не в том что он где то и что его нужно искать, достаточно посмотреть человечеству в Зеркало.
№ 300615   Добавил MegaMozg 11-09-2017 / 10:06
Изрядную Часть своей Жизни я провел, открывая различным котам различные двери. Однажды я прикинул, что за свою историю Человечество употребило на это Занятие ни много, ни мало, как девятьсот семьдесят восемь человеко-часов.
№ 299943   Добавил MegaMozg 03-09-2017 / 22:24
Должен наступить День, когда Человечество решительно осудит Производство оружия и торговлю им.
Пояснение к цитате: «За мир и социальное развитие». Из речи на VI Конференции глав государств и правительств неприсоединившихся стран в Гаване. 3 сентября 1979 года.
№ 299762   Добавил MegaMozg 02-09-2017 / 19:09
Но вообще да, я на самом деле считаю, что Человечество достигло точки кипения. И не совсем понятно, как нам быть. Возможно, Если Илон Маск и Санта-Клаус объединятся и родят ребенка, он будет нашим спасителем. Но Пока у нас на руках экономический коллапс, истощение ресурсов, перенаселение и прочие очевидные Проблемы современной цивилизации. Знаете, исторически в самые сложные моменты, как, например, в Великую депрессию, всегда в обществе ощущалась какая-то Надежда на то, что Все будет Хорошо. Не сразу, не скоро, но в итоге все образуется. А вот Сейчас я этого почему-то не чувствую.
№ 299717   Добавил MegaMozg 02-09-2017 / 12:06
Половина бед человечества оттого, что чем ты умнее, тем невыносимее тебе ломиться в открытые двери.
№ 297066   Добавил MegaMozg 09-08-2017 / 21:03
Сколько Есть способов умереть? Конечно, есть Варианты умереть от старости и прочая скукотища, но я говорю о крутых вариантах: эпидемии, ядерные войны, глобальное потепление, фаст-фуд... Существует бесконечное число способов умереть. Нас с вами Однажды не станет, но человечеству умирать во Все не обязательно. Я понимаю, нам всем вроде бы Тепло и уютно на нашем постпалеолитическом пьедестале, но уверяю вас - все может измениться. Скоротечно. За последние сто миллионов лет произошло как минимум пять случаев массового вымирания, Народ, пять! Если мы не хотим кончить, как Динозавры - нам нужна Стратегия выхода, поэтому Колонизация Марса это не просто пустая Мечта - это Необходимость. <...> Серьезно, мы сложили все наши Яйца в одну космическую корзину, и если Вселенная решит усадить свою большую старую задницу на эту корзину - нам крышка.
1 Сезон 1 Серия
№ 296572   Добавил MegaMozg 05-08-2017 / 12:54
Большинство людей уверено, что всевозможные технические устройства изобретены для обеспечения комфорта и удовлетворения их потребностей. Но что, Если Всё наоборот? Правильно ли будет сказать, что Телевидение существует для того, чтобы Люди его смотрели? Или на самом деле Человечество существует для того, чтобы сидеть перед телевизором?
№ 295519   Добавил MegaMozg 27-07-2017 / 22:18