человечество [Тема] Страница 26



Какими бы умными, сильными и смелыми ни были Предки людей, без взаимной помощи они не смогли бы стать главенствующим видом на планете, и естественный отбор - главный инженер-конструктор генома - работает в том числе и в эту сторону.
№ 313662   Добавил MegaMozg 09-01-2018 / 00:14
Костёр - ночное Солнце человечества. Укрощенный Огонь (костёр) - Первый Шаг Человека к цивилизации.
№ 311281   Добавил MegaMozg 16-12-2017 / 23:13
Рано или Поздно должно же Человечество научиться решать встающие перед ним Задачи какими-то другими способами, а не просто грубой силой.
№ 311128   Добавил MegaMozg 16-12-2017 / 00:06
Эгоисты - чёрные дыры человечества.
№ 310999   Добавил MegaMozg 15-12-2017 / 01:04
В лабиринтах человеческой Души заблудиться легче, чем в глуши.
№ 310998   Добавил MegaMozg 15-12-2017 / 01:03
Некоторые используют Слово « Бог» настолько широко и щедро, что неизбежно находят бога везде, куда бы ни взглянули. Нередко Слышишь Фразы: «Бог - совокупность всего», «Бог - лучшая Часть человеческой природы», «Бог - это Вселенная». Безусловно, слову «бог», как и всякому другому, можно придать любое Желаемое Значение. Если вам угодно провозгласить, что бог - это Энергия, вы найдёте бога и в куске угля.
Some people have views of God that are so broad and flexible that it is inevitable that they will find God wherever they look for him. One hears it said that 'God is the ultimate' or 'God is our better nature' or 'God is the universe.' Of course, like any other word, the word 'God' can be given any meaning we like. If you want to say that 'God is energy,' then you can find God in a lump of coal.
№ 310969   Добавил MegaMozg 14-12-2017 / 23:07
Многие Люди делают просто ужасные Вещи из искренних религиозных убеждений, не используя религию в качестве прикрытия, как это делал Саддам Хусейн, но потому, что они на самом деле Верят, что это то, чего хочет от них Бог; возвращаясь к Аврааму он был готов пожертвовать Исааком, потому что Бог сказал ему сделать это. Ставить Бога впереди человечества - это ужасная вещь.
Many people do simply awful things out of sincere religious belief, not using religion as a cover the way that Saddam Hussein may have done, but really because they believe that this is what God wants them to do, going all the way back to Abraham being willing to sacrifice Isaac because God told him to do that. Putting God ahead of humanity is a terrible thing.
№ 310968   Добавил MegaMozg 14-12-2017 / 23:06
- Ваша Планета запрещена для открытого посещения...
- Почему?
- Крайне агрессивная социальная Среда. Несмотря на Близкие к идеальным климатические Условия, четыре млрд. насильственных смертей за последние пять тысяч лет. За этот же период около пятнадцать тысяч крупных вооруженных конфликтов. Тотальное истощение ресурсов и вымирание человеческой расы. Не более 600 лет. Контакт с неразвитыми цивилизациями лишь ускоряет их гибель.
№ 310756   Добавил MegaMozg 11-12-2017 / 16:05
Не люблю кривой Символизм. Романтизировать эту сцену… С чего бы? Это обычный честный Бизнес. Отарщик заботится о баранах, потому что ему платят. Платит Хозяин стада, желающий сдать своё Имущество на мясокомбинат и получить с него Доход. А бараны рефлективно повинуются главе, гонящему палками к месту, где много еды. Еды для прироста жира и мяса. Жира и мяса, который Потом продаст хозяин скотины. Всем Хорошо, Всё логично…
№ 310021   Добавил MegaMozg 05-12-2017 / 03:05
С самой зари человечества, когда наши Предки взяли в Руки Камни и палки, Кровь лилась рекой во Имя чего угодно: от Бога и справедливости до банальной ярости психопатов…
№ 308586   Добавил MegaMozg 21-11-2017 / 17:05
Каждой цивилизации приходится противодействовать лишенной рассудка силе, способной противиться любому сознательному намерению общества, восстать против него и обмануть.
Пояснение к цитате: Теорема тлейлаксу; не доказанная.
№ 308505   Добавил MegaMozg 20-11-2017 / 08:02
Какой бы экзотический Вид ни принимала Цивилизация, каких высот развития ни достигло бы Общество, какой сложной ни становилась бы Связь людей и машин, всегда наступает Момент кульминации сил, когда дальнейшее Направление развития человечества, само Будущее его оказываются зависящими от простых поступков отдельных личностей.
Пояснение к цитате: Из Богокниги Тлейлаксу.
№ 308504   Добавил MegaMozg 20-11-2017 / 07:02
... Человечество конкретно себя добивает.
Пояснение к цитате: 2007 г.
№ 308047   Добавил MegaMozg 15-11-2017 / 22:52
Большая Часть того, что мы включаем в Понятие Человечество, состоит из ныне уже умерших.
№ 305369   Добавил MegaMozg 23-10-2017 / 11:09
- <...> Был ли хоть Один такой Человек за всю историю нашего вида? Человек, обуздавший свои Инстинкты и ставший полностью независимым?
- Может, и Нет, Иоганн. Может, он Никогда и не появится, но лично я верю в Человечество. А ты уже давно оставил надежду.
- Не могу с тобой не согласиться. Да, я потерял веру в людей. Я считаю их слабыми и жалкими существами. Но одно я знаю точно: Люди стараются Жить как разумные Существа. Они стремятся выжить.
№ 305233   Добавил MegaMozg 21-10-2017 / 02:03