место [Тема] Страница 31



Это Место заставляет меня Думать об ошибках, которые я сделал, их у меня Было много.
№ 413165   Добавил MegaMozg 07-02-2021 / 10:03
Это Было как Откровение, как первая, шквалом налетевшая Любовь. Я затрепетал. Зерно пало в мою душу... Я нашёл своё Место в Жизни.
Пояснение к цитате: О писательстве.
№ 413128   Добавил MegaMozg 06-02-2021 / 23:45
- Послушай, какое знамение послали Мне Звезды, Кленовница. В моей палатке вдруг появился маленький ручеёк - причём в таком месте, где Раньше Никогда не Было никакой воды. Не успел я опомниться, как он уже струился через всю пещеру. И что же я увидел в этом ручье? Три листочка Речного тростника! - Глаза Вранокрыла полыхнули, он взмахнул лапой над землёй, показывая, куда бежал привидевшийся ему ручей. - Речной тростник не растёт на территории Грозового племени, - мрачно продолжал целитель. - Ему не Место на нашей земле! Ты понимаешь, о чем я говорю?
Пояснение к цитате: Рассказ Вранокрыла о знамении
№ 413063   Добавил MegaMozg 06-02-2021 / 11:15
- Судимостей Нет. В браке не состоял. Близких Друзей нет. Девушки нет. Операций ему не делали. Найти его по отпечаткам пальцев, зубов или по шрамам от операций невозможно.
- Никакой особой информации...
- Смотри. Призы и награды. Все за третье Место. Он однозначно не был звездой школы. К тому же сложно сказать, в чём конкретно он был хорош. В спорте? В музыке? В литературе? Даже на фотографиях стоит так, чтобы не выделяться. Никто ему не завидовал и не издевался над ним. Он никому не показывал свои сильные и Слабые стороны. Естественно, специально. Скрывал высокий Интеллект и Способности. Он знал, что так проще всего избежать неприятностей.
№ 413059   Добавил MegaMozg 06-02-2021 / 11:03
Есть Категория мужчин - волк, который полюбив по настоящему свою спутницу, хранит ей Верность и Преданность до конца Жизни. Если мужик кобель, то это общественный член сучьего круга, живущий уровнем животного инстинкта. Коль мужик Баран, которого пасут и легко увести, то и Место ему в стойле в овцами.
№ 412708   Добавил MegaMozg 01-02-2021 / 20:24
Место на Кладбище поменять не так просто, как политическую партию.
№ 412628   Добавил MegaMozg 01-02-2021 / 03:18
Последняя Звезда оплакивает вас, сыны и дочери Эштени. Вашу жертву.
Вы отдали то, что отдаем Все мы. Вы не позволили тьме одержать верх. Вы сражались и погибли за нашу надежду, и тем самым заслужили Место в наших песнях. Но ваша История - та, что началась в недрах горящего солнца - не завершится. Она лишь изменится. Вы возродитесь в плодородной земле нашей планеты. Вы станете травой и деревьями. Вы будете парить на ветру, став крылатыми жуками. Вы поселитесь в этих лесах, и они расскажут вашу историю.
Вы выживете. И, благодаря вашей жертве, выживем и мы.
№ 412615   Добавил MegaMozg 01-02-2021 / 02:39
I said upside down
You're turning me
You're giving love instinctively
Around and round you're turning me
Instinctively you give to me
The love that I need
I cherish the moments with you
Respectfully I say to thee
I'm aware that you're cheating
When no one makes me feel like you do
I know you got charm and appeal
You always play the field
I'm crazy to think you all mine
As long as the sun continues to shine
There's a place in my heart for you
That's the bottom line*.




Я сказала, вверх ногами,
Ты меня переворачиваешь,
Ты инстинктивно даришь любовь,
Вокруг и по кругу ты меня переворачиваешь.
Инстинктивно, ты даешь мне,
Любовь, в которой я нуждаюсь.
Я дорожу моментами с тобой,
С уважением Я смотрю на Тебя,
Я знаю, что ты обманываешь,
Когда Никто не заставляет меня чувствовать, что ты делаешь.
Я знаю, что у тебя Есть Шарм и привлекательность,
Вы всегда играете на поле фаворитом,
Я с ума схожу, что ты мой,
Пока Солнце продолжает светить,
Там есть Место в моем Сердце для тебя,
Это Выигрыш, чистая Суть.*


Diana RossUpside Downвдохновляющие цитатылюбовьсумасшествиебезумствочувства
Пояснение к цитате: *Bottomline - чистая прибыль ; итог; суть дела; определяющий фактор; учет нижняя [последняя] черта; баланс доходов и расходов [прибылей и убытков] ; практический результат
№ 412568   Добавил MegaMozg 01-02-2021 / 00:18
Взять этих твоих птиц, Рой. Они перелетают с места на Место. Так и называются - перелетные. Но они Никогда не летят туда, где Прежде не бывали сами или их Предки. Они вьют гнезда и высиживают Яйца на тех же самых местах и в то же самое Время. Свободен как Птица? Ну да, ну да. Мы сами это и выдумали, просто потому, что нам нравится в это верить. Мы движемся по одному и тому же проклятому кругу, мы - Птицы в клетке, только Клетка просторная, а решетка тонкая, и поэтому мы ее не замечаем.
№ 412323   Добавил MegaMozg 29-01-2021 / 18:36
Жизнь - идеальное Место в котором можно умереть.
№ 412230   Добавил MegaMozg 28-01-2021 / 01:42
Я согласен с тем, что Война началась. Она будет тяжелая, она Разная, она гибридная. Но каждый должен определить свое Место на этой войне. Если мы хотим сохранить стану и Будущее, тогда Наше место по одну сторону окоп. Если мы хотим ввергнуть Россию в пучину смут и гражданской войны, потрясений, которые она, Увы, не раз переживала в своей Истории, тогда место Там - на улицах, на площадях, в нарушениях закона, в неуважении к закону, в драках с омоновцами, сотрудниками полиции. С криками "Мы здесь Власть". И каждый это Решение принимает для себя - не в студии теле-эфира, - внутри себя. Давайте определимся.
Дата выхода: 25.01.2021
№ 412103   Добавил MegaMozg 26-01-2021 / 04:42
Если хочешь победить, ты должна знать слабое Место противника.
Пояснение к цитате: Аватар короля: Спецвыпуск №3. [The King's Avatar (2018)] [Specials #1-3]. События в спецвыпусках развернутся на величайшем мероприятии «Славы» - «Турнире Всех Звёзд».
№ 412018   Добавил MegaMozg 24-01-2021 / 18:15
Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 52
* * *
• Я всегда мечтал о шапке - невидимке, дабы избавить Мир от зла и
о скатерте - самобранке, дабы от голода людей избавить!
• Я думал, что Женщина от бога, но оказалось - дьявола гениальное творенье!
• В каждом твоём движении - я ловлю минуты наслаждения!
• Сколько бы в мире не Было зла - в Добро нельзя терять веру!
Боль разрывает душу - Душа разрывает Сердце.
• Та, которая легко сходится и легко расстаётся - женщина лёгкого поведения!
Недопонимание и скандалы укорачивают Жизнь!
Кто сказал, что Жить стало Лучше - просто жизнь стала дороже!
• Млечный Путь укажет верную дорогу к сердцу твоему!
• Я Больше общаться с тобой не хочу - я просто Здоровье своё берегу!
Никогда не клянитесь в Любви и вообще никогда не клянитесь - это грешно и Смешно!
• Я собак боюсь меньше - нежели людей!
• Те, кто создают, меня восхищают,
Кто управляют - меня раздражают!
• Когда мы перестаем верит в Чудеса - приближается Старость.
Свинство - тоже волшебным бывает!
• В мире Место Есть всему - но чаще злу!
Любовь не подчиняется законам природы - у любви Законы свои!
• О чем писать, как жить по совести не знаю - но что такое Совесть впрочем не знаю тоже!
• У всякой Глупости - своё Объяснение!
• Я сразу Детство вспоминаю, когда Глаза свои я в Небо поднимаю.
Все невзгоды уйдут, когда Время придёт.
• Не ищите в зеркале Друга своего!
Ничто так не меняет людей, как Деньги!
№ 412012   Добавил MegaMozg 24-01-2021 / 17:54
Большой Свет невелик. Даже по сравнению с миром таких, как мы, впрочем тоже имеющим свои пределы (в чем вы, ваша светлость, убедитесь, когда, изъездив его вдоль и поперек, окажетесь перед зияющей пустотой), большой свет - всего лишь крошечное пятнышко. В нем много хорошего; много хороших, достойных людей; он занимает предназначенное ему Место. Но Все Зло в том, что этот изнеженный Мир Живет как в футляре для драгоценностей, слишком плотно закутанный в мягкие ткани и тонкое сукно, а потому не слышит шума более обширных миров, не видит, как они вращаются вокруг солнца. Это отмирающий мир, и порождения его болезненны, ибо в нем нечем дышать.
№ 411896   Добавил MegaMozg 22-01-2021 / 11:15
Иногда иду по улице и ловлю себя на том, что присматриваюсь к окнам, выбирая Хорошее Место для пулеметного гнезда.
Пояснение к цитате: «Правила жизни Джорджа Оруэлла», журнал Эсквайр (Esquire).
№ 411886   Добавил MegaMozg 21-01-2021 / 22:45