катастрофа [Тема] Страница 4



Если в пробоину хлещет вода,
То не до Бога тогда,
Хоть Никогда не бывала, поверь,
Ближе Господня дверь.
Но именно поэтому и только потому,
Рви горло соседу своему.
Где Двое лезут в шлюпку,
А Место лишь о Дно,
Там ближнему законный Путь - на дно!
Пояснение к цитате: "Путь на дно". Исполняет Л. Привина.
№ 344256   Добавил MegaMozg 21-09-2018 / 20:17
- Добро пожаловать на Остров Солнца. Остров богатства и власти!
- Жанна!
- Если ты добралась сюда, значит этого достаточно. Ты стала прежней. Здесь мы и закончим то, что так давно Было начато.
- Друг моего врага - Мой Враг. Будь то Ведьма или Мудрец.
- Сияющие Мудрецы... Они тоже были наблюдателями, противовесом Тени. И был единый для всех Закон, который нельзя было нарушать. Он гласил:"Союз света и тьмы приведёт этот Мир к катастрофе." Но пятьсот лет Назад прямое Нарушение этой Заповеди привело к рождению ребёнка. Этим ребёнком была ты.
- 500 лет назад.
- Кланы погрузились в Хаос, началась такая Буря, что её отголоски ощущаются и по сей День. И ты, наполовину тёмная, наполовину светлая, в самом центре этого урагана. Оставить Тебя в живых - совершенно неприемлемый Риск...
Пояснение к цитате: Разговор Байонетты (Церезы) и Жанны перед их боем.
№ 335322   Добавил Viker 28-07-2018 / 12:11
Убийство карьеры не так Плохо, Если сравнивать с самоубийством из-за карьеры.
№ 332438   Добавил MegaMozg 09-07-2018 / 14:05
Это будет потрясающее Крушение! Жаль, его Никто не увидит...
Пояснение к цитате: Док и Марти собрались разогнать ДеЛореан поездом, после чего он улетит в пропасть.
№ 332369   Добавил MegaMozg 08-07-2018 / 21:19
Он знает - Люди, застигнутые катастрофой, уже не боятся. Пугает только Неизвестность. Но когда Человек уже столкнулся с нею лицом к лицу, Она перестаёт быть неизвестностью. А особенно - Если встречаешь её вот так спокойно и серьёзно.
№ 327380   Добавил MegaMozg 30-05-2018 / 11:03
Жизнь обводит в Истории даты,
Катастрофами в черные кольца.
Не для поиска виноватых,
А для размаха крыла добровольцев.
№ 327019   Добавил MegaMozg 26-05-2018 / 13:03
Избежать катастрофы может только тот, Кто считает её возможной.
№ 326709   Добавил MegaMozg 24-05-2018 / 00:10
Вижу в небе белую черту -
Мой " Фантом" теряет высоту.
Катапульта - вот спасенье! И на стропах - натяженье,
Сердце - в пятки: в штопор я иду.
Только приземлился, в тот же миг
Из кустов раздался дикий крик:
Желтолицые вьетнамцы верещат в кустах, как зайцы.
Я упал на землю и затих.
№ 320383   Добавил MegaMozg 27-03-2018 / 17:54
Кто-то хочет быть первым классом, а кто-то хочет быть бизнес-классом. Но когда Самолет падает, погибают Все.
№ 320262   Добавил MegaMozg 27-03-2018 / 15:53
Многие не любят перемен, но мы должны научиться принимать их. Особенно Если Альтернатива переменам - это Катастрофа.
№ 319842   Добавил MegaMozg 17-03-2018 / 01:03
- После того, что случилось, вы в Бога не верите?
- В тот Момент духовного перелома не Было. Я не ударилась ни в религию, ни в Пьянство, ни в депрессию. Люблю Жизнь. Но Иногда полушутя-полусерьезно говорю: "Я любимая девочка у Бога". Потому что такие Испытания он посылает лишь самым любимым своим существам. Живу как жила. Вспоминаю обо всем этом лишь 24 августа - когда праздную свой второй День рождения. Ещё - весной и осенью, когда обостряются болезни. И когда случается очередная Катастрофа. В этот момент я снова переживаю Всё, что тогда произошло. Все авиакатастрофы - мои. Такое Ощущение, что Часть меня осталась Там. Ещё не приземлилась.
Пояснение к цитате: Лари́са Сави́цкая - советская женщина, выжившая после авиакатастрофы (24 августа 1981 года, самолёт Ан-24), и падения с высоты 5200 метров. Из интервью.
№ 317598   Добавил Viker 23-02-2018 / 09:43
Снова и снова сражает нас не Катастрофа, но постижение ее.
№ 309321   Добавил MegaMozg 28-11-2017 / 23:14
Любая Революция, на Мой Взгляд, это Катастрофа. Большая или маленькая... то, что случилось в 1917 году, это грандиозная была катастрофа. <...> Тут вот была озабоченность - что мы молодёжи расскажем, и юным школьникам и студен Там, вот моё Предложение - давайте мы им расскажем, что нечего там праздновать. Любая революция - это катастрофа, для которой не нужны никакие, честно говоря, на мой взгляд, объективные, как нас учили историки, предпосылки и так далее, нужен Слабый правитель, нужно слабое Правительство, нужны сильные оппозиционеры, бодрые, которые всегда найдутся, и мы революцию можем организовать всегда, потому что для любой Ситуации, хоть для сегодняшней, всегда найдется огромное Количество лозунгов и тезисов - « Почему так дальше Жить нельзя!», Надо обязательно устроить революцию и Всё будет здо́рово. И Сейчас огромное количество молодёжи, в принципе, и не только молодёжи, верует в то, что вот Если мы сейчас свергнем антинародный Режим - вот тогда заживём. Это же и сейчас Есть. И, если рассуждать о будущем, не дай Бог, что у нас появится слабый правитель когда-то, который всё отпустит на... «пусть расцветают сто цветов», и случится то, что случилось когда-то. Поэтому, чтобы нам не получить эту Проблему лет через восемь-десять, по разным причинам, - надо проклясть революцию. Я предлагаю её проклясть!
Дата выхода: 07.11.2017
№ 307136   Добавил MegaMozg 08-11-2017 / 19:12
Для нас эта Война - пари. Грандиозное пари, которое заключила вся Нация, весь Volk, но Все же Речь идет о пари. А пари ты либо выигрываешь, либо терпишь Поражение. Русские такую Роскошь позволить себе не могут. Для них это не пари, а Катастрофа, обрушившаяся на их страну, бедствие. Ничего особенного, Если ты проиграешь пари, но бедствию ты уступить не можешь, ты должен бороться, другого выхода Нет.
№ 307135   Добавил MegaMozg 08-11-2017 / 19:11
Тысячелетиями сформированные Законы, по которым развивалась Природа, внезапно допустили брешь в системе, когда Один из ее винтиков - Человек - забыл свою Роль в общем движении. Так родился Чернобыль.
№ 303032   Добавил MegaMozg 06-10-2017 / 00:03