катастрофа [Тема] Страница 2



Вопрос: С какой целью Бог обрушивает на Человечество бедствия и разрушения?
Ответ: Чтобы побудить его продвигаться быстрее. Не сказали ль мы, что Разрушение необходимо для нравственного возрождения духов, кои в каждом новом существовании черпают для себя новую степень совершенства?! Нужно Видеть Финал, чтобы, исходя из него, Судить о достигнутом. Вы же судите о результатах лишь со своей личной точки зрения и называете Всё это „бедствиями" из-за ущерба, который оно вам причиняет; но Эти сотрясения зачастую совершенно необходимы, чтобы быстрее достичь лучшего порядка вещей, достичь за несколько лет того, на что потребовалось бы несколько веков.
Пояснение к цитате: N 737
№ 397176   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:02
- Ты точно уверен, что справишься с этим навороченным вертолётом?
- Конечно, я разбивал вертолёты и навороченнее!
№ 396678   Добавил Viker 01-06-2020 / 11:33
Джей: Где я? Это не «Виндел».
Прогрессор Каин: Здравствуйте, Джей. Ты находишься в научном центре «Нобельгейт». Меня зовут Каин.
Д.: «Нобельгейт»? В моей базе данных Нет сведений об этом месте.
К.: Ты проспал Больше двухсот лет. За это Время многое изменилось.
Доктор Эйман: Господин Каин, разумно ли...
К.: Прошу не мешать эксперименту.
Д.: Радиационный фон заметно повышен. В Ардетайне произошла Катастрофа континентального масштаба.
К.: Продолжай.
Д.: Из моих данных следует, что любой Вид проходит три ступени эволюции. Становление - Зрелость - и гибель. Я полагаю, что ваш вид прошёл этап зрелости и целеустремленно движется к гибели. Это единственный Способ объяснить ваше Стремление к самоуничтожению. Ваша Роль в этом мире сыграна.
Э.: Джей, ты говоришь со своими творцами!
Д.: «И создал Творец существ по своему образу и подобию». В мою Память заложена база вашей литературы. В ней много примеров того, как Творцы создают низших существ. Но в ней нет ни одного примера того, чтобы Творец создал Существо, на целую ступень превосходящее его по развитию.
К.: Вывод?
Д.: Вы - не мои творцы. Вы Инструмент в руках Создателя. Промежуточная ступень эволюции на пути ко мне.
Э.: ?!
К.: Продолжай, Джей.
Д.: Мой вид пришёл на смену вашему. Вам придётся отойти в сторону и уступить нам дорогу.
Э.: Выключите его! Выключите немедленно!
...
Пояснение к цитате: Протокол допроса проекта «Джей».
№ 396301   Добавил Viker 27-05-2020 / 11:17
- Э-э-э, Лохматый, что это у Тебя тут какая-то экологическая Катастрофа? Чё стряслось-то?
- Да вот, блин, Соседи гадкие залили.
- А-а-а-а... Слушай, Лохматый, Мне тут твоя Помощь нужна срочно, на сайте инфу глянуть кое-какую.
- Ха-ха! Не выйдет нифига, приплыли карапузики. Меня тут не Было, когда весь этот потоп начался. Всё залило, и комп нафиг залило, и сгорел он вообще нафиг. Так что не будет никакого сайта, фиг тебе с маслом.
- Блин, Лохматый, у тебя столько всякого компьютерного хлама - тут же сотни компьютеров собрать можно!
- Не, тут ни одного, пожалуй, не получится. Всегда по закону подлости чего-нибудь не хватать будет.
- Ой, да ладно тебе... Давай соберём. Давай прямо Сейчас соберём.
- Ну давай, Вперёд, дерзай, собирай! А я посижу тут Пока, погрущу... Эх, сколько Там всего на винте было...
- Ну давай, давай, грусти, мазохист...
№ 393651   Добавил Viker 07-05-2020 / 10:19
Юдоль страданий, где играют Дети.
Пояснение к цитате: Свейн крадёт душу у Жанны.
№ 392655   Добавил MegaMozg 29-04-2020 / 11:33
Никто не спорит, экологические Проблемы существуют, Грета [Тумберг] Права, даже Климат меняется. Но внутри существующей системы Эти проблемы нельзя ни смягчить, ни разрешить. Всё гораздо хуже, чем кажется. Глобальную экологическую катастрофу нельзя остановить эволюционным путём. Ведь Эволюция капитализма и Есть Катастрофа.
№ 390046   Добавил MegaMozg 02-04-2020 / 12:00
На Мой Взгляд, проблема-то заключается в том, что в Украине, к сожалению, Нет людей, которые бы могли осознать или переосмыслить Всё то, что произошло и очертить какой-то Путь движения этой страны. Они же, понимаете... они как... ну как вам сказать... это как дятел без дуба. Они без американцев не могут принимать Решения. Ну никаких абсолютно. Нет посла - в стране Катастрофа.
Дата выхода: 23.12.2019
№ 385039   Добавил MegaMozg 25-12-2019 / 16:18
Полторы тысячи Человек оказались в воде, когда "Титаник" пошел ко дну. Неподалеку плавали двадцать шлюпок и лишь Одна вернулась... Лишь одна... Спасли шесть человек, включая меня. Шесть... Из полторы тысячи...
№ 384389   Добавил MegaMozg 13-12-2019 / 21:58
- Вы не понимаете - Если вернемся - они нас потопят! Перевернут лодку!
- Не пугай. Ну-ка, Женщины, наляжем на весла.
- Из ума выжила? Мы посреди Северной Атлантики! Вы хотите Жить или умереть?
- Я Ничего не понимаю, что вы за Люди? Там же ваши Мужья, ваши сыновья! Здесь же полно места в шлюпке.
- И станет на еще одно Больше, если ты свой Рот не закроешь!
№ 384388   Добавил MegaMozg 13-12-2019 / 21:56
- Я надеюсь, в шлюпках будут Пассажиры одного класса?
- О, мама, замолчи! Ты не понимаешь? Вода ледяная! А шлюпок не хватит даже на половину пассажиров! Половина людей на корабле - погибнет!
№ 384386   Добавил MegaMozg 13-12-2019 / 21:52
Мистер Эндрюс, скажите Мне правду. Я видела Айсберг и вижу его в ваших глазах.
№ 384385   Добавил MegaMozg 13-12-2019 / 21:50
Газеты о вас напишут, господин Исмей.
Пояснение к цитате: Слова, сказанные после катастрофы. Брюс Исмей, желая поразить прессу, приказал увеличить скорость "Титаника", чтобы обогнать график.
№ 384384   Добавил MegaMozg 13-12-2019 / 21:48
- С этой секунды, чтобы мы не делали - "Титаник" обречен.
- Но этот корабль не тонет!..
- Он из железа, а железо тонет!
№ 384383   Добавил MegaMozg 13-12-2019 / 21:46
- Вот как Все происходило: он зацепил Айсберг правым бортом, Дно будто бы азбукой Морзе пробило - тук-тук-тук. На борту, ниже ватерлинии, носовые отсеки стало заливать водой. Вода поднимается и переливается через водоограждающие перегородки, которые, к сожалению, доходят лишь до палубы Е. Нос погружается в воду, корма вздымается кверху, сначала помалу, а Потом все быстрее, Пока вся Задница не поднялась в Воздух. А зад был немалым - 20-30 тысяч тонн. Корпус не был рассчитан на такую нагрузку. И что дальше? Он раскололся, до самого киля. Корма падает горизонтально, нос уходит под воду и затягивает корму вертикально и наконец отрывается. Корма несколько минут стоит над водой, как поплавок, набирает воду и наконец тонет в 2:20 ночи, через два часа сорок минут после столкновения. Носовая Часть падает и через полмили от места катастрофы врезается в дно на скорости 20-30 узлов - бам! Круто, да?
- Благодарю за подробный, глубокий, экспертный Анализ, мистер Бодин. В Жизни все выглядело иначе...
№ 384364   Добавил Viker 13-12-2019 / 12:48
- Мне очень жаль, это недоразумение.
- Дорогая, недоразумение - это когда Рамзес уничтожил Сирию. Вы - Катастрофа!
№ 381959   Добавил MegaMozg 05-11-2019 / 14:18