катастрофа [Тема] Страница 5



До посещения Припяти я не понимал, что людей приманивает в этом городе, но, оказавшись в этом месте, царящая Там Атмосфера пронзила меня насквозь. Ты начисто теряешь Умение разговаривать, попадая туда в первые секунды. Это ни с чем не сопоставимое Чувство, граничащее с удивлением и радостью от увиденного и состраданием к людям. Происходит моментальное Переосмысление ценностей, ты осознаешь, что окружающий наш Мир, это лишь Предметы и Вещи, и Больше Ничего. Ты проходишь сквозь туннель листьев и в его глубине замечаешь десятиэтажный Дом, Рядом с ним еще Один дом и еще один, целая Улица этих домов. Это был обыкновенный советский район, это была обыкновенная советская улица, где ездили Автомобили, работали магазины, Люди спешили на работу и теперь здесь Пусто. Проникаясь этими мыслями, твое Тело вмиг обсыпается мурашками, словно сыпью. Перед твоими глазами стоят семьи на автобусной остановке, ты видишь густой трафик, ты видишь открытые форточки квартир, но этого больше не существует. Буквально за одно мгновенье Все это перестало существовать.
№ 301329   Добавил MegaMozg 19-09-2017 / 11:15
Покарав Брейниака за преступления, я вызвал непредвиденную катастрофу - его корабль отключился после его смерти. Погибли миллиарды собранных им душ. Я не знал, что их можно Было восстановить. Их гибель вызвала такой мощный Гнев, что мои Красные Фонари пришли в Ужас. Они изгнали меня с Исмолта.
Они убили бы меня, Если бы не Прозелит... Эмоциональная Сущность проявила Сострадание, а не гнев, когда я совершил чудовищную ошибку. Теперь я понимаю, что в палитре эмоций должен быть Порядок. Гнев моих Красных Фонарей покарает самых отъявленных негодяев, но он не должен слепо поглощать тех, Кто заслужил сострадания.
№ 298873   Добавил MegaMozg 25-08-2017 / 03:27
- А что случилось с Вами?
- Катастрофа. Не хуже удара молнии. Каждая клеточка моего тела изменилась.
- Тогда Почему Вы до сих пор живы?
- Я и не жива. Я Зомби.
1 Сезон 1 Серия
№ 295800   Добавил MegaMozg 30-07-2017 / 20:03
Армия Брейниака разрушила наш Мир. Тысячи погибли, ещё Больше людей остались без крова. Президент Кейн попросил меня возглавить аварийно-спасательные работы, и я не смог ему отказать. Мне пришлось оставить Лигу Справедливости в опытных руках Барри и Хэла: Вместе они превратят молодых героев в армию добра, которой ещё не Было на Земле.
Но я лишь частично отошёл от дел - Всё это Время я готовился к возвращению Супермена: Кал-Эл поклялся, что сбежит из Фантомной Зоны. Было бы глупо счесть его Слова пустой угрозой.
№ 295230   Добавил MegaMozg 25-07-2017 / 11:18
Мир - это Покой, значит, Отсутствие движения и развития. Катастрофы являются тем толчком, который возбуждает в людях творческую энергию, перетряхивает их, заставляет Видеть Новое.
№ 292541   Добавил MegaMozg 30-06-2017 / 19:54
"Атлас" выставлял себя спасителем человечества - и в это же Время разрабатывал самое разрушительное Оружие уничтожения. И Всё только ради денег. Вот только оружие обернулось против них: инфекция "Атласа" разнеслась по Западному полушарию катастрофиеским лесным пожаром, пожирая всё и вся на своём пути, а я был той самой спичкой в руках поджигателей. До сих пор об этом я Ничего не помнил, но ты не можешь перестать быть самим собой... Даже Если ты - Монстр.
№ 288960   Добавил MegaMozg 04-06-2017 / 15:33
Война с Северной Кореей станет катастрофой.
№ 288452   Добавил MegaMozg 31-05-2017 / 07:06
Художественность катастрофы меня успокаивает.
№ 286646   Добавил MegaMozg 11-05-2017 / 10:16
Когда Пришельцы проникли в наш Мир, они явились из глубин Тихого океана. В расщелинах между литосферными плитами открылся Разлом - портал между двумя измерениями. Мне Было 15, когда Первый Кайдзю вышел на сушу в Сан-Франциско. К тому времени, когда танки и истребители уничтожили его - спустя шесть дней - три города лежали в руинах.
Десятки тысяч жертв. Мы почтили Память погибших. Воздвигли Памятники в их Честь. И стали Жить дальше. А затем, спустя всего лишь полгода, второе чудовище напало на Майами. Уровень кислотности в крови Кайдзю спровоцировал токсичный Эффект под названием "Кайдзю-Блу". Третий Монстр атаковал Ганновер, а Потом четвёртый - Владивосток.
И тогда мы поняли - это не прекратится. Это только Начало.
№ 273563   Добавил MegaMozg 27-01-2017 / 12:47
Катастрофа, которую можно избежать - приятная катастрофа.
№ 261185   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 20:46
Научный Прогресс, Задача которого расширять Границы наших познаний о мире, на самом деле - уничтожает его. Научно-технический прогресс не просто грозит катастрофой - Катастрофа уже началась. Каким будет Апокалипсис? Ответом является термин общеизвестный, <...> - это Война!
Пояснение к цитате: читает отрывок из книги ZFT.
1 Сезон 14 Серия
№ 246467   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 20:17
Маленькие Люди очень склонны объяснять постигшую их катастрофу причинами высшего порядка.
№ 241780   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 16:31
- Роджер, у нас Проблемы. Очень нужна твоя помощь.
Судя по лицу Сакаи, изначально сонному и блаженному, адреналина ему впрыснула уже первая, ключевая, Фраза, а вторая стала контрольным в голову. Когда помощи просит сам капитан «мозгоедов», Катастрофа приобретает вселенский размах!
№ 241481   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 16:19