болезнь [Тема] Страница 6



Слушай своё Тело, оно всегда говорит правду. Если на чьё-то Присутствие тело отвечает болезнью, убегай без оглядки.
№ 432518   Добавил MegaMozg 04-12-2021 / 15:39
Действуй до того, как Болезнь войдёт в силу.
№ 432313   Добавил MegaMozg 28-11-2021 / 21:24
- Будем честны: ты алкоголик.
- Так, Всё, хорош - какой я алкоголик? Ну да, немного пьющий, и что? Это не Болезнь, это Позиция.
- Ты пьёшь каждый День.
- Кто? Ну. И что? Так Надо.
- Кому?
- Ликёро-водочной промышленности. Да, ты знаешь, это живые Налоги, между прочим, так что я не алкоголик, я Патриот. На таких, как я, держится вся Страна.
№ 431749   Добавил MegaMozg 07-11-2021 / 00:18
Наука - заразная Болезнь, Кто болеет ею всерьез, тот забывает обо всем на свете.
№ 431465   Добавил MegaMozg 31-10-2021 / 21:57
Усложняя своё Мышление, мы создаём Проблемы внутри себя и вокруг себя. Сложное мышление - это Источник проблем и болезней.
№ 430934   Добавил MegaMozg 19-10-2021 / 13:57
Лучший друг гриппа... Страх. Не хотите подхватить Грипп, не поддавайтесь страху.
№ 429624   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:38
На Пьера не находили, как Прежде, минуты отчаяния, хандры и отвращения к Жизни; но та же Болезнь, выражавшаяся прежде резкими припадками, была вогнана внутрь и ни на мгновенье не покидала его.
№ 429612   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:36
- Хорошие Новости: капитан сказал, что Завтра Море утихнет, - я обнадежила мужа.
- Угу. Может быть. Но я уже умру. Скорее бы, намучился.
- Знаешь, думаю, что ты ошибаешься. То Есть ты, Конечно, намучился, но и не умираешь! Кстати говоря, я не знаю случаев, когда бы умирали от морской болезни. Но Если что, ты будешь первым.
№ 429580   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:31
Мне казалось, что проявления морской болезни сгладятся, Если Джейми не сможет Видеть Движение линии горизонта, смещающейся из-за качки, но, к сожалению, моим надеждам не суждено Было сбыться.
- Господи, снова? - забормотал Фергюс, лежа на койке и опираясь на локоть. Была глубокая Ночь, но Джейми было Все так же Плохо. - Он ведь целый День просидел на одной воде! Разве так бывает?
- Раньше я тоже думала, что так не бывает.
№ 429579   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:31
- Почему Надо обязательно Думать, что Правда - это самое Худшее? Неужели вы не можете Жить без драм?
- Я настрою себя иначе. А Если Все действительно в порядке, то опять распущусь. Я ведь себя знаю. Но если Мне скажут: «Твоя Жизнь в опасности», я начну бороться. Я как безумная буду бороться за то Время, которое у меня еще осталось. И, борясь, быть может, продлю отпущенный мне Срок. Иначе драгоценное время уйдет впустую.
№ 428740   Добавил MegaMozg 29-09-2021 / 14:09
- Один раз ты уже спасла меня. Мне до сих пор кажется, что это Было Колдовство. Второй раз меня спасала Сестра. Она не колдунья, но упорная. Наверное, вы хотите мне добра и можете снова спасти. Лихорадка опять убивает меня, и я готов умереть. Так будет Лучше для всех.
- Дурак. Дурак и трус. Хочешь не хочешь, а Жить будешь. Не выйдет у Тебя умереть, как ни старайся. Я не разрешаю.
№ 428534   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:42
- Ты здесь, англичаночка. Я ждал Тебя.
Он не дал Мне ответить, продолжая Говорить. Тень ложилась на его Лицо, Глаза были черными.
- Моя хорошая, моя любимая... - Я с трудом улавливала его Голос, таким тихим он был. - Ты так хороша, золотые глаза, Легкие волосы.
Он потрогал Губы сухим языком.
- Да, ты простила меня, ты узнала, я вижу, я знаю это.
Неужели он думает, что я забыла, как он выглядит. Но Нет, пускай выговорится.
- Mo chridhe, я боялся, что ты уже Никогда не придешь... Но ты здесь! Да... Я так боялся, я Никого не любил после тебя, мне Никто не нужен... но Было так тяжело...
Он бормотал что-то несвязное, закрывая глаза.
Я не двигалась, думая о дальнейших действиях. Джейми опередил меня: он снова посмотрел на меня, ища мои глаза и задыхаясь от лихорадки.
- Это недолго, не переживай. - Его губы дрогнули, изображая подобие улыбки. - А Потом я опять буду с тобой, гладить тебя, ласкать. да, это так Хорошо - ласкать тебя. Я хочу коснуться твоей кожи.
- Джейми, милый Джейми!
Я нежно погладила его по щеке, горящей под моей рукой.
Он внезапно пришел в себя и выпучил глаза от изумления. Затем вскочил на кровати, закричав от боли, причиненной ранам этим подъемом.
- Боже, Господь наш Вседержитель! - Он держался за левую руку. - Ты Правда здесь, не снишься, не кажешься! Черт побери, забери, приподними и шлепни! Господи Иисусе, к Тебе наши молитвы!
Я считала нормальным удивлять Джейми своими бесконечными возвращениями из странных мест.
№ 428533   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:42
С плаща скапывало, и меня пробрал озноб. У шотландцев Есть поверье: когда в доме находится больной при смерти или когда близится чей-то смертный Час, слышно, будто на Пол капает вода.
Правда, поверье оговаривало, что слышат такой Звук не Все, а только те, Кто способен Видеть и слышать Больше обычных людей. Интересно, принадлежу ли я к таким людям? Я невольно улыбнулась. Как же иначе, Если я хожу между камней, как по паркету, проникая в различные пласты времени?
Улыбка должна была разогнать мрачные Мысли о "смертельной капле" - поверье содержит такое Название, - но нельзя сказать, чтобы я была встревожена только из-за этойпритчи. Нет. Стоило Айену сообщить Мне страшную весть, и Память услужливо подбрасывала подробности ночи гибели Фрэнка. Пока я ехала в Лаллиброх, не могла прогнать Эти навязчивые Воспоминания.
№ 428531   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:42
Говорят, что Время лечит. Но лечит ли?... И избавляет ли нас от этой болезни именно время или мы сами должны Всё сделать? ...
Мы живём, как живём, надеясь, что время лечит, Счастье случается. Всё само по себе, без местоимения «я».
№ 427899   Добавил Viker 27-09-2021 / 14:09