влюбленные [Тема] Страница 5



О Любви в словах не говорят,
О любви вздыхают лишь украдкой,
Да Глаза, как яхонты, горят.
№ 327153   Добавил MegaMozg 28-05-2018 / 09:02
Помни, влюбленных всегда за любимых бранят,
Ибо безумием всякий влюбленный объят.
Как-то спросили меня: « Страсть на Вкус какова?»
Я отвечал: «Это Сладость, таящая яд.
Пояснение к цитате: Рассказ о Ганиме ибн Айюбе. Рассказ второго евнуха
№ 325338   Добавил MegaMozg 09-05-2018 / 04:02
Еще не бывало случая, чтобы влюбленный предоставил часовым стрелкам мирно идти своим путем.
№ 324284   Добавил MegaMozg 26-04-2018 / 18:06
Политики эгоистичны, впрочем как и Влюбленные.
№ 319138   Добавил MegaMozg 10-03-2018 / 01:05
Многие страстно влюбленные изменяют свой стиль в одежде, манеры, привычки, даже базовые ценности в надежде завоевать ответное чувство.
№ 316264   Добавил MegaMozg 06-02-2018 / 13:02
В ту Ночь Вероника не просто пришла в Сон Субботы. Она полюбила его. Прежде рассказала о том, что два Года Назад, когда ночью стояла у окна и ждала прихода депрессии, видела, как ночное Небо со свистом молнии или электрической сварки пролетел какой-то яркий огненный шар и упал в Волгу. Девушка с радужными глазами загадала Желание встретить когда-нибудь Человека, которого она полюбит по-настоящему; и теперь ее желание сбывалось. В тот Год к ней пришла Депрессия. Ей не хотелось Жить. Она училась в университете, в котором преподавал Суббота; ей очень нравились его Лекции, и она Вместе со всеми скорбела о том, что преподаватель оказался неотвратимо болен. Но когда к ней пришла депрессия, Вероника поняла, что она не способна влюбиться ни в одного современного молодого человека потому, что она пришла в этот Мир из другого времени - из времени Наташи Ростовой и Пьера Безухова, Неточки Незвановой и князя Мышкина; из времени Бунинских курсисток и Гриновских Ассоль. И получилось то, что впоследствии всесильный Виллер определил, как Невроз перерождений, невроз раздвоения личности; и за Деньги папы Вероники взялся лечить ее в гипнотических подвалах, обитых зеленым войлоком. Какая же она глупышка!
№ 316144   Добавил MegaMozg 05-02-2018 / 00:02
А Потом им захотелось броситься в холодную воду; они купались, дурачились, играли, как Дети. И со стороны могло показаться, что так счастливо могут резвиться лишь Последние оставшиеся на земле Влюбленные Мужчина и Женщина. Потом они прилегли на Песок, и Веронике стало Холодно.
- Согрей меня, милый, - попросила Она и протянула свои хрупкие руки.
Алексей нежно взял их и повел Веронику за собою туда, где Солнце замедляет свой ход, и приостанавливается Время для того, чтобы мужчина и женщина, став единым, наслаждались собой как можно дольше. Пропало время в четвертом измерении. Провалилось в недра Любви. Земля остановилась для того, чтобы исполнить великую прихоть рыжеволосой озорной Девушки с круглым личиком. И Все слилось в одном молчаливом экстазе любви: и Природа, и Река, и Лес вдали, и облачка, и солнце, похожее на большой оранжевый Сон Алексея. И Дыхание одного стало дыханием другого. И Мир перестал быть. И время окончательно исчезло.
№ 316143   Добавил MegaMozg 04-02-2018 / 23:13
А ведь это и Есть Близость: когда Люди рассказывают друг другу Истории в ночной темноте.
№ 309858   Добавил MegaMozg 03-12-2017 / 20:10
Деньги в Один Момент скажут Больше, чем самый красноречивый влюблённый сумеет сказать за Годы.
Money will say more in one moment than the most eloquent lover can in years.
№ 309740   Добавил MegaMozg 02-12-2017 / 17:04
Двое молодых, здоровых, привлекательных влюбленных людей? В мире Нет Ничего хуже. Ходят вокруг и судачат: "Не могу поверить, что встретила Тебя, потому что я такая потрясающая и ты потрясающий, а мы окружены мудаками. Просто потрясающе. Эй, я знаю отличный Бар. Пойдем и сделаем его Лучше".
№ 307776   Добавил MegaMozg 14-11-2017 / 01:08
На дворе четырнадцатое февраля, День всех влюблённых, а радостных лиц что-то не прибавилось. Интересно, куда подевались Все Эти счастливые обнимающиеся парочки, разгуливающие по городу с красными коробками в руках или прижимающие к груди красные же открытки в виде сердечек? Где они, я вас спрашиваю? Дома обнимаются? Бегают по магазинам? Строчат друг другу «валентинки» по е-мейлу? Или стоят в пробках, как и я? Или, может быть, Никто Никого уже не любит? Может быть, я прав и всех нас просто тошнит друг от Друга?
№ 305630   Добавил MegaMozg 25-10-2017 / 02:03
я люблю Тебя - говорит -
в этот долбаный День влюбленных,
в него и впредь.
№ 303821   Добавил MegaMozg 11-10-2017 / 22:12
Смотря на прекрасные картинки влюблённых пар в инстамире, мы видим только лучшую сторону, сторону Любви, счастья и гармонии. Но Никогда не задумываемся об обратной стороне, а Она ведь Есть всегда. Любая Пара, какая бы она не была счастливой и безумно влюбленной, всегда проходит через кучу испытаний на своём пути. Конечно у всех Разные уровни Сложности испытаний, трудностей и проблем, но Все проходят через это и это факт или просто суровая Реальность. Но именно эта реальность делает пару сильней, крепче, Лучше или разрушает. За этот Год мы выдержали столько испытаний и трудностей, что Иногда мы думали что у нас поедет Крыша. Лёша, безусловно Лидер в нашей паре, он Сильный за нас двоих и Мне намного легче чем ему, ведь всю ношу он берёт на себя. В любой Ситуации он спокоен и даже пытается шутить, говоря: что не убивает нас, то делает только сильнее. Но иногда я вижу Боль и Грусть в его глазах и в этот Момент сильной становлюсь я и делаю Всё возможное, чтобы в глазах мужа зажглась новая Искра Надежды. В общем в семейной Жизни нужно быть надежными партнёрами или командой, Вовремя перехватить подачу, удержать, любыми способами ни дать упасть, а Если упал, то поднять, ведь только если вы настоящая Команда вы сможете придти к финишу и к победе.
Ю. С.
Пояснение к цитате: https://www.instagram.com/yucca_ls
№ 301565   Добавил MegaMozg 21-09-2017 / 03:42
... порой любящие заводят Разговоры, которые уносят их куда-то за Область видимого и затягивают в темный омут.
№ 300813   Добавил MegaMozg 13-09-2017 / 19:30