влюбленные [Тема] Страница 2



Ненавижу Рождество. Конечно, Всё вокруг сияет, а Люди ходят счастливы. Но Свет невозможен без тени. И даже эта Атмосфера счастья окружена тьмой людских душ. Может показаться, что они счастливы... Но в душе они хранят истинные Чувства. По-настоящему радуются празднику только Дети и Влюбленные парочки.
№ 395339   Добавил Viker 18-05-2020 / 10:25
Одного рода туристов не существовало Никогда. <...> 90% приезжавших в то Время на турбазу - это были бессеребренники, безумно Влюбленные в Горы. Это были Люди, которые не интересовались ничем, кроме той деятельности, ради которой они приехали. Это: зимой - лыжи, летом - походы, и они не особенно интересовались, какие номера, бытовые Условия и т. п. Они не были столь претенциозны, как Большинство приезжающей нынешней публики, воспитанные в санаториях, пансионатах, домах отдыха и т. д. Это не Туристы, это Публика отдыхающая. А то была туристская публика. Им Было Все равно, какое снаряжение, какие условия Жизни, лишь бы были горы, Крыша над головой и какое-то Питание.
Пояснение к цитате: Из интервью в Москве, 10 мая 1998 г.
№ 393056   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 10:09
Встречаться с кем-то. Не знаю даже, с кем. Мы, последние два Человека в мире, которые остались. Но вот мы здесь, последние два человека в мире.
Пояснение к цитате: Когда героиня поняла, что снова заснуть не сможет и не оставит этого одинокого парня и завязывает с ним роман.
№ 387093   Добавил MegaMozg 08-02-2020 / 00:10
Эрос: настоящая Любовь - это всепоглощающее Чувство, отчаянное изнеможение за любимым человеком, которого мы воспринимаем не похожим на нас, таинственным, неуловимым. Глубина Любви измеряется тем, какой интенсивной является Одержимость любимым человеком. У влюбленного остается мало времени для других интересов и задач, поскольку вся Энергия фокусируется на воспоминаниях о предыдущих встречах и мечтах о будущих свиданиях с любимым. Часто Влюбленные должны преодолеть много препятствий на пути к счастью, и Страдания становится неотъемлемым элементом настоящей любви.
Агапе: настоящая любовь - это Партнерство, в котором Двое влюбленных искренне преданы друг другу. Влюбленные имеют много общих ценностей, целей, интересов и с большой терпимостью относятся к индивидуальным различиям любимого Человека. Глубина любви измеряется взаимным доверием и уважением.
№ 386402   Добавил MegaMozg 19-01-2020 / 15:08
Ваган не написал ей ни одного Письма. Вести от него приносили странники: Цыгане, торговцы, циркачи, бродяги и собиратели сказок. Ваган Каждому встречному путнику говорил: «Передайте Майре, что Она моё Солнце. Я даже вдалеке греюсь её лучами». Слова как монеты переходили от одного к другому, Иногда попадали к скупцам, которые прятали их под землю. «Скажите Майре, что она всегда будет моим Захиром, моей Психеей и моим Сфинксом». Когда кончились Деньги, Ваган отрывал позолоченные пуговицы от мундира и Вместе с посланием жене отдавал скитальцам. В каждом оазисе Женщины пустыни пришивали ему новые пуговицы ― погонщики караванов срезали их с покойников и горстями приносили в оазис. Бедуинки оставляли себе те, что с блестящими камушками. Остальные ― с орлами, звёздами, клятвами - пришивали на кафтаны гостей, Пока те в мужских шатрах расплачивались за ночлег историями и новостями.
№ 385833   Добавил MegaMozg 09-01-2020 / 19:16
В лужах бензина умирают танки,
Влюбленные танки,
Влюбленные танки...
№ 384663   Добавил MegaMozg 17-12-2019 / 13:24
Я думал, у нас Есть Время. Несмотря ни на что, я был уверен почему-то, что у нас есть время. Первая ошибка влюбленных. Возможно, их Единственная ошибка.
№ 383940   Добавил MegaMozg 04-12-2019 / 19:12
Быть в плену у Любви, Сердце, сладко тебе,
В Прах склонись, Голова, перед милой в мольбе.
Не сердись на Капризы прекрасной подруги.
Будь за то, что любим, благодарен судьбе.
№ 383891   Добавил MegaMozg 04-12-2019 / 16:44
Доброе Утро. Пойдем позавтракаем, хихикало мое. Да, ночью был дождик, Надо Было погулять под ним. А пойдем сегодня? Вдвоем, просто так, я отменю Дела, Черт с ними. Сейчас догоню, поймаю и поцелую, будешь знать, как Язык Мне показывать. Спокойной ночи, Счастье мое. Я люблю Тебя. Но за этими словами, простыми, банальными, привычными стоит куда Больше, чем за изощренностью стихов. За ними стоим мы, живые Люди, порой смешные, порой немного грустные, но всегда - Влюбленные друг в Друга до неразрывности душ, до дрожи рук, до глубины глаз, до единства одного глотка воздуха на двоих. И поэтому… Доброе утро.
№ 383378   Добавил MegaMozg 24-11-2019 / 16:20
Не нужны Мне Звёзды, которые можно Увидеть только зимой. Хочу Смотреть только на Тебя.
1 Сезон 10 Серия
№ 383219   Добавил Viker 22-11-2019 / 09:01
Когда-нибудь, Если воссоединимся в какой-нибудь Жизни... Когда придёт тот День... Надеюсь, буду с тобой всегда. Мы будем мечтать Вместе, храня друг Друга во взгляде, обнимая друг друга и смеясь, будто бы мы жили долго и счастливо.
1 Сезон 1 Серия
№ 383060   Добавил MegaMozg 20-11-2019 / 18:04
- Я останусь, - он прервал тишину.
- Что? - Улыбка не сходила с моего Лица.
- Я точно решил остаться здесь на Все Лето.
- Это из-за меня?
- Нет, это из-за отсутствия интернета в доме и одного магазина на весь Город.
- Точно из-за меня... - я обняла его.
№ 382966   Добавил MegaMozg 19-11-2019 / 18:54
- Ты от меня не отделаешься, Любовь моя.
- Я и не хочу, любимый.
№ 382837   Добавил MegaMozg 17-11-2019 / 20:12
Влюбленные Глаза под песню сердца пляшут,
Им Голос разума не слышен, и совсем неясен.
Любовь и Страсть звездою освещают путь,
И даже смертные Грехи не в силах их спугнуть.
№ 382024   Добавил MegaMozg 06-11-2019 / 20:16