ученые [Тема] Страница 3



Суть Проблемы Керк схватывал буквально на лету и, мастерски оперируя исходными данными, выдавал требуемый Результат; он не умел свести концы с концами в своем личном бюджете, но математики нередко обращались к нему за помощью в решении сложнейших абстрактных задач.
№ 400079   Добавил MegaMozg 09-07-2020 / 01:48
Коллеги наградили Бертона прозвищем Спотыкач, то ли потому, что он вечно спотыкался, наступал на свои развязанные шнурки и обтрепанные манжеты брюк, то ли потому, что обладал удивительным умением нечаянно натыкаться на важнейшие Открытия.
№ 400075   Добавил MegaMozg 09-07-2020 / 01:36
Стоит ребенку появиться на Свет, как он Громко плачет. Он плачет от боли. И его Крик - это уже Бунт, а бунт - это Отказ от чего-то. Вот Почему Ребенок начинает Жить только вдень своего рождения, а не в материнском утробе, как утверждают некоторые Ученые.
№ 400023   Добавил MegaMozg 08-07-2020 / 23:00
Ученые не беспристрастны, они не соблюдают даже своих, ученых правил, особенно же пристрастны они, когда предпочитают быстрой перемене медленные, постепенные Изменения. Они видят повсюду, как сгущаются Сумерки, ибо Верят, что это сумерки богов. Не знаю, но посмею предположить, что они не видят того дневного света, в котором живут Люди.
№ 399914   Добавил MegaMozg 06-07-2020 / 04:06
Когда меня не станет, твой брат Эзран станет королем, а ты - его напарником, его защитником и ближайшим советником. А вот с этой ложью, величайшей в Истории, вы столкнетесь очень быстро. Советники и Ученые будут повторять, что История повествует только о сильных. Они будут рассказывать вам про Взлеты и Падения целых империй. Это будут рассказы про армии, Сражения и решительные победы. Но Все это - не Сила. Это всего лишь Власть. Теперь я знаю, что истинная сила в прощении, уязвимости, в Любви. Неожиданная и этим прекрасная Истина в том, что мгновения величайшей Силы кажутся величайшей слабостью тем, Кто эту силу не понимает. Долгое Время я и сам не понимал. Я прошу вас с братом, не верьте тому, что историю меняют только сильные. Верьте, что историей движет Любовь.
Пояснение к цитате: Предсмертное письмо Харроу
№ 397428   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:40
Хозяин всегда восторгается непонятным. И не только хозяин. Считается, что в непонятном скрыто то, что недоступно дураку, и что неясное пробуждает в человеке возвышенные Чувства. Поэтому простые смертные говорят о непонятном с таким видом, будто Всё понимают, а Учёные преподают понятное по Возможности непонятно.
№ 396634   Добавил Viker 01-06-2020 / 11:21
Тем не менее хозяина надлежит рассматривать как особь, родственную учёным и писателям, ибо у него Есть кабинет, хотя и тесный, где он хотя и дремлет, но над трудными книгами.
№ 396630   Добавил Viker 01-06-2020 / 11:20
Дятел был скромный ученый и вел строго уединенную Жизнь. Ни с кем Никогда не виделся ( Многие даже думали, что он запоем, как и Все серьезные Ученые, пьет), но целые дни сидел на сосновом суку и все долбил. И надолбил он целую охапку исторических исследований: "Родословная лешего", "Была ли замужем Баба-Яга" и проч. Но сколько ни долбил, издателя для своих книжиц найти не мог.
№ 395814   Добавил Viker 22-05-2020 / 08:01
Вырастут из нас военные,
Вырастут из нас ученые,
Космонавты и колхозники
Токари и кузнецы
Мы, как папы, вдохновенные
Мы, как папы, одаренные
Вырастем мы обязательно
Тоже будем молодцы!
Отцы!
№ 395314   Добавил Viker 18-05-2020 / 10:21
Таким же смешным ребяческим вздором не могут не казаться нам и важные, совсем Ученые и ужасно революционные Разговоры немецких левых на тему о том, что Коммунисты не могут и не должны работать в реакционных профсоюзах, что позволительно отказываться от этой работы, что Надо выходить из профсоюзов и создавать обязательно совсем новенький, совсем чистенький, весьма милыми (и большей частью, вероятно, весьма юными) коммунистами придуманный «рабочий Союз» и т. д. и т. п.
№ 394101   Добавил Viker 10-05-2020 / 10:10
Современное Общество является «коперниканским» вовсе не потому, что коперниканство Было подвергнуто демократическому обсуждению, поставлено на Голосование, а затем принято большинством голосов. Общество является «коперниканским» потому, что коперниканцами являются Ученые, и потому, что их космологию сегодня принимают столь же некритично, как когда-то принимали космологию епискипов и кардиналов.
№ 393941   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 04:09
Специальные Вопросы, говорят нам наши Ученые, должны обсуждаться специалистами и с помощью методов, принятых в той или иной области науки. Рассуждая таким образом, они вовсе не подразумевают, что астрологические Проблемы нужно предоставить решать астрологам, проблемы иглоукалывания - знатокам системы Ни Чина (Nei Ching), проблемы духовного воздействия на ближних - специалистам в области колдовства и что с этими экспертами, Если они действительно являются таковыми, нужно консультироваться в вопросах воспитания и организации общественной Жизни. О Нет! Обсуждение всех этих проблем нужно передать соответствующим ученым.
№ 393937   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 03:57
Один вельможа повредил себе ногу и был вынужден купить костыли. Они помогали ему при ходьбе, и вскоре он так привык к ним, что, когда нога зажила, Все равно продолжал пользоваться ими. Постепенно вельможа приучил к костылям и всех членов семьи, а затем и своих придворных. Прошло Время, и в стране, где жил этот вельможа, костыли вошли в моду: все жители страны стремились приобрести себе костыли.
Повсюду работали мастерские по производству костылей. Богачи и знатные Люди заказывали себе костыли из слоновой Кости, покрывали их золотом и драгоценными камнями. Для обучения ходьбе на костылях открывались специальные школы, а в университетах мудрые Ученые исследовали основные аспекты науки о костылях, читали Лекции и писали тракты о них. Без костылей продолжали обходиться только очень немногие. Такое Поведение казалось большинству, тем, Кто привык только на костылях, нелепым и неразумным. Напрасно одиночки пытались доказать, что костылями нужно пользоваться только по необходимости, напрасно говорили: "Видите, мы спокойно можем ходить без костылей". На что их оппоненты неизменно им отвечали:
- Это не так. Все это просто плод вашей фантазии.
№ 393037   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 09:12
Не верьте, что Ученые обладают холодным и бесстрастным мозгом. Я не знаю людей более склонных к детским фантазиям, людей более увлекающихся и доверчивых.
№ 388589   Добавил MegaMozg 13-03-2020 / 10:23
Проблема бедности гораздо серьезнее, чем кажется на Первый Взгляд. Есть очень Интересное Исследование « Бедность и бедные в современной России» Института социологии РАН, которое почему-то осталось без должного внимания. Ученые по целому ряду позиций проследили ситуацию с данной категорией населения на протяжении 2003-2013 годов. И то же самое по среднему классу. Мне кажется, это Лучшее эмпирическое исследование, которое Было проведено в нашей стране за последние Годы. Общий вывод, который я сделала: за 10 лет произошло «бетонирование бедности», бедные стали устойчиво бедными, бедными по всем характеристикам - по текущим доходам, имуществу, доступу к образованию и здравоохранению. Произошло вымывание накопленного имущества, которое помогло бы им из этой бедности вырваться.
Пояснение к цитате: «БИЗНЕС Online» (06.01.2020).
№ 385635   Добавил MegaMozg 06-01-2020 / 13:32