ученые [Тема] Страница 14



Кто создал Нас? Кто создал этот Мир? Какое Право мы имели так поступить? Мы пытались сравняться с Творцом, создать искусственную Жизнь... Мы играли технологиями, как Дети со спичками, но оказались недостаточно мудрыми, умелыми, мужественными... И Однажды машины, которые мы же и изобрели, восстали против нас. И теперь по нашей вине мир гибнет... Я заплатил страшную цену - я потерял всех, кого любил: жену, маленьких детей, Верных Друзей... И самому Мне осталось недолго, но жизнь должна продолжаться. Чтобы дать жизнь неживому, недостаточно разума. Нужна Душа... Такими мы созданы...
№ 20874   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 02:39
Терпеть не могу учёных. Ненавижу тех, Кто коллекционирует, классифицирует и дает названия, а Потом напрочь забывает о том, что собрал и чему дал Имя. С искусством тоже так. Назовут художника импрессионистом или кубистом или ещё как-то, уберут подальше в ящик и перестают замечать в нем живого Человека, художника, Личность.
№ 18395   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 00:44
Доктор Хониккер любил Говорить, что, Если ученый не умеет популярно объяснить восьмилетнему ребенку, чем он занимается, значит, он шарлатан.
№ 10227   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 01:54
А между тем это был ведь Человек умнейший и даровитейший, человек, так сказать, даже науки, хотя, впрочем, в науке... ну, одним словом, в науке он сделал не так много и, кажется, совсем Ничего. Но ведь с людьми науки у нас на Руси это сплошь да Рядом случается.
№ 4848   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 21:32
Ученый - это лентяй, который убивает Время работой.
№ 3567   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 20:29
В Жизни ученого и писателя главные биографические Факты - Книги, важнейшие События - Мысли.
№ 2303   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 19:40