нет [Тема] Страница 5



- Вы когда-нибудь держали за руку трехлетнего ребенка по пути из детского сада?
- Нет.
- Никогда в Жизни вы не почувствуете отчетливей, что вы кому-то нужны.
№ 465587   Добавил Viker 04-04-2024 / 15:10
Вот, - сказал Просперо, - вот Три Толстяка. Они давили бедный Народ. Они заставляли нас работать до кровавого пота и отнимали у нас Всё. Видите, как они разжирели! Мы победили их. Теперь мы будем работать сами для себя, мы Все будем равны. У нас не будет ни богачей, ни лентяев, ни обжор. Тогда нам будет Хорошо, мы все будем сыты и богаты. Если нам ста Нет Плохо, то мы будем знать, что нет Никого, Кто жиреет в то Время, когда мы голодны...
Пояснение к цитате: Иллюстратор — Леонид Владимирский.
Вот, - сказал Просперо, - вот Три Толстяка. Они давили...
№ 465580   Добавил MegaMozg 03-04-2024 / 15:15
Наслаждайтесь жизнью. Перестаньте беспокоиться о будущем. Неоконсерваторы гарантировали, что у вас его Нет.
№ 465579   Добавил MegaMozg 03-04-2024 / 15:12
- Здесь в Шервудском лесу он - не король.
- Ты здесь правишь, может тебе поклониться?
- У себя на службе я таких не держу, благородный рыцарь, я ненавижу людей твое породы и поклялся с ними драться. Мы с вами Враги. Вы жрете вкусное сочное Мясо, а нам оставляете черствый Хлеб и воду. Законы писаны тоже не для вас: Нет такого преступления, за которое вы были бы в ответе.
№ 465523   Добавил MegaMozg 02-04-2024 / 08:48
Да, каждый рискует своей жизнью ради невозможного, Я смотрю на них, отсюда и Мне кажется что я вижу как Все их маленькие Мечты и крохотные Надежды, мерцают в каждом факеле и костре, и Всё же, моего огня Там Нет, Пока со мной Мой Меч, Я точно знаю что выживу в любой битве, но то, что я выживаю на самом деле неважно.
№ 465515   Добавил MegaMozg 02-04-2024 / 08:24
- Ну что еще? (запирает ставни от грозы)
- Я боюсь. А тебе не страшно?
- Нет, Мне не страшно. Эти Девчонки действуют мне на Нервы. Иди-ка ты Лучше вниз и бойся Там.
№ 465511   Добавил MegaMozg 02-04-2024 / 08:12
- Тогда я попытаюсь занять Место капитана, когда мы выйдем в Море. (смеются)
- Эй юнга, иди-ка сюда. У меня на борту Нет бездельников.
<...>
- Черт возьми, Почему капитан наорал на меня?
- Ну такой он наш капитан. А вообще я не знаю, почему он так раскричался на Тебя. ... Нет, дружок, капитан очень мудрый Человек, очень! Жаль, что безграмотные Моряки не могут вскрыть ему голову и посмотреть, что у него Там.
№ 465510   Добавил MegaMozg 02-04-2024 / 08:09
Смысл, смысл Жизни - где он? А ответа Нет, всякий Ответ - Ложь. Остается бунтовать, Пока бунтуется, да пить Чай с абрикосовым вареньем.
Пояснение к цитате: Леонид Андреев, из письма Надежде Чукмалдиной, 1904 год
№ 465488   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 09:48
Русская Культура в большой степени держится на индивидуальных проявлениях. Нельзя сказать, что Есть русское Кино. Нет русского кино. Есть кинематограф, который создают своими усилиями конкретные Люди.
№ 465453   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 08:03
- Кстати, меня зовут Слава.
- Лев.
- Лева, значит?
- Нет, Лев.
- А, Все серьезно. Хорошо хоть без отчества.
- Ты не выпендривайся, а то на "вы" перейдем, - пригрозил Лев.
№ 465426   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 06:42
Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 10
• Гладкая Жизнь только у Медузы!
• Благословен тот пруд, в котором лебеди живут.
• Обличая других - о себе не забудь!
Женщина должна удивлять своими мозгами, а не частью филейной.
• У правды недругов много - Она страдает от одиночества, но не сдается и продолжает Жить.
• Ум - Сила, сила - не всегда Ум.
Жизни формула простая - не греши, получишь Ключ от Рая.
• Хочешь жить - трудись, хочешь трудиться - живи!
Нет в мире Ничего постоянного - Судьба в любой Момент может дать крен.
Сострадание - божественное Чувство, не Каждому дано его испытать.
• Я каждого готов согреть теплом и даже тех, Кто отморожен полностью.
Любить всю жизнь - дано лишь единицам.
Пояснение к цитате: © Copyright: Петр Квятковский, 2019
№ 465420   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 06:24
Над грязной землей светит такое Хорошее Солнце, в воздухе так пах Нет весной, что Лень и нет сил сидеть в комнате, а у меня - Увы Мне! - работы по горло: Экзамены, Хлеб насущный... Люблю весну, а между тем менее всего пользуюсь ей. Поневоле поэтом не будешь: боги таланта не дали, а социальные Условия весну отнимают.
Пояснение к цитате: Антон Чехов, из письма Александру Канаеву, 1883 год.
№ 465397   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 05:15
В русском таких пословиц Нет, потому что "навоз во рту носят" не у нас, а за океаном. Зато Есть наша поговорка - "У кого что болит, тот о том и говорит". Кстати, теперь стало понятно, Почему в Штатах распространено Выражение "вымыть Рот с мылом" (to wash one's mouth out with soap)".
Пояснение к цитате: так Мария в Телеграмме прокомментировала слова чиновника нацбеза Белого дома Джона Кирби: «мой дядя фермер говорил ( у него была небольшая ферма и несколько голов крупного рогатого скота в местности близ Окалы штат Флорида) Что лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту. Российские чиновники похоже, довольно хорошие продавцы навоза». Так он «хрюкнул» в адрес «российских чиновников», которые высказываются о теракте в «Крокус Сити Холле» и допускают в теракте украинский след.
№ 465383   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 04:33
Какая тупая Боль от скуки бывает! И так постоянно - Жизнь "следует" мимо, как поезд, в окнах торчат заспанные, пьяные, и веселые, и скучные, - а я, зевая, смотрю вслед с "мокрой платформы". Или - так еще ждут счастья, как Поезда ночью на открытой платформе, занесенной снегом.
Все это - замечания от праздности. "Своего Дела" как-то Больше Нет, я стал каким-то выжатым лимоном.
Пояснение к цитате: Александр Блок, из письма Евгению Иванову, 1910 год.
№ 465351   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 02:57