Персонаж: Уильям Форестер



- Хотел бы повидать Стамбул, Порт-Саид, Найроби, Будапешт. Написать книгу. Очень много курить. Упасть со скалы, но на полдороге зацепиться за Дерево. Хочу, чтобы где-нибудь в Марокко в меня раза три выстрелили в Полночь в тёмном переулке. Хочу Любить прекрасную женщину.
- Ну, я не во всём смогу вам помочь, - сказала мисс Лумис. - Но я много путешествовала и могу вам порассказать о разных местах. И Если угодно, пробегите сегодня вечером, часов в одинадцать, по лужайке перед моим домом, и я, так и быть, выпалю в вас из мушкета времён Гражданской войны, Конечно, если ещё не лягу спать.
№ 430412   Добавил MegaMozg 07-10-2021 / 21:33
- В вас Есть Всё, чего не достаёт им, - Доброта, ум, Остроумие...
- Какой Вздор! Доброта и ум - свойства старости. В двадцать лет женщине куда интересней быть бессердечной и легкомысленной.
Пояснение к цитате: Уильяму Форестеру около тридцати, а Элен Лумис почти дожила до ста лет. Но несмотря на огромную разницу в возрасте, они видят друг в друге родственную душу, которой им не достовало всю жизнь.
№ 430410   Добавил MegaMozg 07-10-2021 / 16:33
- ... Ещё о многом Надо бы поговорить, да придётся отложить до новой Встречи.
- У нас не так уж много времени.
- Да, но вдруг будет ещё Одна Встреча! Время - престранная штука, а Жизнь - и ещё того удивительней. Как-то Там не так повернулись колёсики или винтики, и вот Жизни человеческие переплелись слишком рано или слишком Поздно. Я чересчур зажилась на свете, это Ясно. А вы родились то ли слишком рано, то ли слишком поздно. Ужасно досадное несовпадение.
Пояснение к цитате: 95-летняя Элен Лумис и Уильям Форестер, которому идёт только третий десяток, оказались друг другу родственными душами. Проводя дни в саду старушки, они увлечённо болтали о бытие, путешествиях, литературе, искусстве... Но Элен Лумис чувствует, что её года подходят к своему концу, и ей остаётся только поблагодарить Уильяма Форестера за лучший, хоть и последний, август в её жизни.
№ 430409   Добавил MegaMozg 07-10-2021 / 16:30