интерес [Тема] Страница 5



Их Интерес к игре и к непристойному анекдоту довольно полно характеризует основной круг интересов, которыми они живут.
№ 415142   Добавил MegaMozg 16-03-2021 / 17:09
В труде выдающегося американского экономиста, лауреата Нобелевской премии по экономике (2001) Дж. Стиглица, являющемся непосредственным продолжением его предыдущей Книги « Глобализация: тревожные тенденции», дается глубокий Анализ развития экономики Сша XX - нач. XXI вв.
Автор размышляет по поводу бурного развития «новой экономики», основанной на информационных технологиях, показывая ее сильные и Слабые стороны. Стиглиц раскрывает Причины перехода подъема 90-х годов в корпоративные скандалы и спад. Параллельно он демонстрирует неадекватность в новых условиях Политики, вытекающей из стандартной неоклассической экономической Мысли, применяя к ней свою теорию информационной асимметрии. Последняя представляет значительный Интерес для России с точки зрения анализа ошибок периода реформ и выработки ведения курса на Будущее.
Пояснение к цитате: В этой книге я представил альтернативу точке зрения, что существует единственный тип рыночной экономики. Я попытался выйти за пределы анализа ошибок периода Ревущих девяностых, чтобы представить иное видение. (автор)
№ 415113   Добавил MegaMozg 16-03-2021 / 15:00
… будучи студентом, внимательно изучая греческую философию, я ощутил экзистенциальный Интерес к философии как к искусству Жить, как к средству быть счастливым, пребывая в реальности, а не в иллюзиях.
№ 414951   Добавил MegaMozg 13-03-2021 / 07:24
- Что касается слухов, то они в Шотландии Явление довольно распространенное, - заметил Джейми, затачивая и без того острое перо. - Но настроения? Вы, наверное, имеете в виду политику? Боюсь, должен разочаровать вас: совершенно не интересуюсь политикой.
- Вот как? - рассеяно заметил он. - Если это действительно так, тогда вы Первый в моей Жизни шотландец, который ею не интересуется.
№ 414843   Добавил MegaMozg 11-03-2021 / 15:36
Люди либо достойны, либо Нет. Недостойных слишком быстро выдают их Пороки, а чтобы встретить достойного нужно Время. Уделять слишком много времени Каждому встречному слишком утомительно. Пока Мне они интересны, пусть уж Лучше они так и остаются порочными созданиями, вторгающимися в мою Жизнь.
№ 414750   Добавил Viker 09-03-2021 / 12:48
По поводу суверенного и не суверенного развития. Главная Проблема планеты Земля сегодня - это Америка, их Претензии на глобальное Доминирование. Потому что в рамках их проекта никому не позволено развиваться не так, как это хотела бы Америка. И никому не позволено иметь свое Мнение по тем вопросам, которые Америка считает жизненно важными для себя. Для них их Развитие - в том числе Торможение развития других. А мы тут рассуждаем о демократии - что это такое. Ее давно Нет. Они давно поменяли ценностную повестку дня на ценностную повестку своих интересов. Их Интерес в том, что Никто не может Делать то, что не выгодно Америке. То, как Америка понимает демократию, - это на самом деле схема вхождения во внутренние Дела любого государства. Что обесценивает и демократию, и ставит Знак равенства между агентами интересов Америки и борцами за демократию. И это давно превратилось в технологию.
Дата выхода: 04.03.2021
№ 414608   Добавил MegaMozg 07-03-2021 / 17:06
Иногда Есть неожиданный Повод задохнуться в объятиях, чем со временем потерять Интерес к одиночеству.
№ 413971   Добавил MegaMozg 22-02-2021 / 12:57
В беседах Странность Есть одна,
когда о попранных правах
других людей расскажешь, -
ответят: ты видел это сам?
А скажешь о своей беде,
ответят сразу: ты
шкурный Интерес решаешь.
- Так Люди для других
помочь ведь не спешат
и оправданья для себя находят.
№ 413219   Добавил MegaMozg 07-02-2021 / 15:18
Хюррем.
Я не Хюррем,
Я Александра!
Я как Хюррем,
За мной охотится Шехзаде,
Каждому Хочется в свой гарем,
Заполучить меня.
Но я не проявляю
К ним интерес.
Хюррем!
№ 412156   Добавил MegaMozg 27-01-2021 / 21:57
Мораль была бы пустой наукой, Если бы Она не могла показать человеку, что его величайший Интерес заключается в том, чтобы быть добродетельным.
№ 410288   Добавил MegaMozg 28-12-2020 / 18:54
А что, у Гитлера был какой-то национальный и имперский Интерес атаковать Советский Союз? Нет, Конечно. Сталин был сугубо рациональным политиком, когда изумлялся и говорил: а Зачем ему туда лезть? Я занимаюсь иррациональными факторами в политике. Никакого национального интереса у Германии атаковать Советский Союз не Было. А Если и был, то не 22 июня, а 22 мая. И этот месяц многое бы изменил. Здесь были оккультные соображения и мистические Цели - Атака на "большевистское исчадие ада", или что-то Там еще. Не было национального интереса штурмовать Сталинград, как его штурмовали. А дальше возникает Вопрос, что и у Наполеона их не было. Совершенно непонятно, зачем он поперся на Москву. Столица, напомню, была в Петербурге. У крестоносцев не было национального интереса завоевывать Град Господень.
Дата выхода: 20.12.2020
№ 409920   Добавил MegaMozg 21-12-2020 / 18:39
Взгляд Человека, который привык получать то, что хочет. Интересно, каково это...
Пояснение к цитате: Мысли Хлои о взгляде Рэйчел Эмбер.
№ 409855   Добавил MegaMozg 20-12-2020 / 18:09
ᅠ Другой Человек всегда величайшая Тайна, привносящая в Общение Интерес, но между тем являющаяся глубинной и до конца не выразимой сущностью личности, обусловленная жизнью в отдельном мире. Как бы мы не походили друг на Друга, как бы часто не пересекались наши Стремления, но Всё же каждый парит в своей внутренней и абсолютно частной Вселенной. Не от этого ли с таким любопытством заглядываем в чужие замочные скважины, прислушиваемся к слухам?
Выбор мебели, книг, стилистики комнат - всё это своеобразные засечки, подсказки, приподнимающие завесу над субъективным космосом индивида, крохотная щёлочка в ту самую мистическую глубинную загадку персоны. И Многие стараются постичь другого без остатка, мечтают проникнуть в самые сокровенные и тёмные уголки Души, но в секретных сундуках личности хранятся не только Ключи к неповторимости персоны, но и « Смерть Кощея», до которой уж Если кто-то сумел добраться, то это не может не вызывать тревоги: добровольно вручив другому Нож и оборачиваясь к нему спиной, подсознательно напрягаешься. Напряжение растёт, усиливается и оборачивается пропастью между людьми. И то, что должно Было стать нерушимыми узами, оборачивается поводом разорвать Связи. Дистанцироваться.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409640   Добавил MegaMozg 18-12-2020 / 00:30
Обладать опытом - значит потерять Наивность, притупить живейший Интерес.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409536   Добавил MegaMozg 17-12-2020 / 19:18
Быть означает давать Выражение всем задаткам, талантам и дарованиям, которыми наделён каждый из нас. Это значит преодолевать узкие Рамки своего собственного «я», развивать и обновлять себя и при этом проявлять Интерес и Любовь к другим, Желание не брать, а давать.
№ 409184   Добавил MegaMozg 12-12-2020 / 21:45