преступление [Тема] Страница 3



Он плачет, потому что самое большое Преступление, которое сегодня случилось, - это то, что он не успел обнять лучшего Друга на Прощание.
№ 441253   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 05:54
Тюрьма, Конечно же, возымела свой Эффект, но сомневаюсь, что кто-либо может назвать меня раздавленным, поверженным и опустошенным. Или что я Всё Больше и больше погружаюсь в маниакальное Безумие. Могу гарантировать, что происходит обратное - я становлюсь только сильнее
№ 441131   Добавил MegaMozg 23-06-2022 / 23:48
Главное Преступление Политики, это приписывание национальности хорошему и плохому человеку.
№ 440792   Добавил Viker 14-06-2022 / 10:08
Прокурор работает с тенями, а следователь - с теми, Кто их отбрасывает.
№ 440553   Добавил MegaMozg 07-06-2022 / 22:42
Как ты и сказал... Я буду преступником... А ты Навсегда останешься жертвой! Тебе Лучше как всегда обвинить во всём меня.
№ 439679   Добавил Viker 26-05-2022 / 18:15
Разбиватель сердец - это только звучит красиво, а хуже преступления на свете Нет...
№ 439219   Добавил Viker 26-05-2022 / 07:18
Наказания неизвестно за что не бывает. Нужно лишь подумать, и Ответ обязательно найдется.
№ 438089   Добавил MegaMozg 27-04-2022 / 12:18
Мания власти.
С древних времен Люди одержимы ею как безумные. В погоне за ней они становятся настоящими маньяками. Ради нее они идут на Все: Предательство, Ложь, оговор, подлог и даже на самое ужасное Преступление - Убийство. Люди в этой погоне не в счет. Люди - это Мусор, который легко можно вымести на свалку Истории опавшими жизнями. Ради власти некоторые одиозные личности, не испытывая ни тени Сожаления, бросали в мясорубку войны миллионы человеческих судеб. Лишь бы быть на верху политического Олимпа, лишь бы быть главой государства. Власть над людьми пьянит сильнее любого Вина. Ведь имея неограниченную власть можно позволить себе многое: безнаказанно издеваться над людьми, лишать их Жизни, унижать, давить, пользоваться ими. И за все Эти ужасные преступления им Ничего не будет. Ведь ты же Царь, король, император. Вершитель человеческих судеб. Хочу милую, хочу казню!
Мания власти - самый Сильный в мире наркотик! Игла, с которой не слезть Никогда! И некому.
№ 437865   Добавил MegaMozg 17-04-2022 / 15:24
- Я так подумал, ты совершаешь Преступление, и у Тебя не забирают ни Деньги, ни Имущество, что они забирают? Они забирают твою свободу.
- Парень, они забирают самое Главное. Когда теряешь свободу, то ты уже ни на что не способен.
№ 436779   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 19:54
- Возможно это самое трудное Дело за всю историю, может для этого Дела я очень неопытный адвокат. Но я единственный адвокат, который верит в твою Невиновность, Фырат. Поэтому, называй меня как хочешь, но я верю тебе. И я вытащу Тебя отсюда, вот увидишь.
- Если ты хочешь выиграть дело, то не доверяй своим подзащитным. Я же тебе говорил, да?
- Я и так не доверяю. Ты сказал, что это ты сделал. Ты этого не мог сделать.
- Почему?
- Потому что, такой Мужчина, как ты, убил бы и себя, если бы совершил такой Поступок.
№ 436603   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 11:06
Каждую Ночь заключенные будто умирают. Потому что они ложатся спать с мечтами, а утром просыпаются с кошмарами. Человек становится плохим. Без остановки совершает Преступление. Страх виновности может наполнить Наказание виновности. А Справедливость Однажды всем пригодится.
№ 436591   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 10:30
Под звонкое днище,
Чтоб гвозди звенели,
Чтоб мачта гудела:
«Доброе Дело! Хорошее дело!»
Чтоб Звезды обрызгали
Груду наживы:
Коньяк, чулки
И презервативы…
Ай, греческий парус!
Ай, Черное море!
Ай, Черное море!..
Вор на воре!
№ 436312   Добавил MegaMozg 08-03-2022 / 20:33
- Стайлз, я не смогу Тебя защитить, Если не буду знать правду. Ты Правда считал, что Мне не стоит рассказывать?
- Я никому не мог рассказать.
- Ты думаешь, я бы не поверил, что это была Самооборона?
- А если не была? А если я скажу, что хотел его смерти?
- Я бы поверил. А ещё я знаю, что хотеть кого-то убить, и убить - это совсем не одно и то же.
- А что, если судья так не думает?
- Тогда к чёрту судью! Стайлз, это была самооборона! И я бы, уничтожил любое Доказательство, опровергающее это! Я бы спалил полицейский участок до тла!
- А как же соблюдение закона? А как же Кира?
- С Кирой я допустил ошибку. Похоже, я начинаю с большим пониманием относиться к происходящему.
- И что? Всё вот так и закончится?
- Не для тебя. Проблема в том, как ты будешь нести это Бремя. Такого рода Вещи - не Редкость в правоохранительных органах. Роковые Ошибки... напарник, который умирает... или становится парализованным... Стайлз, это всегда будет с тобой, ты часто будешь чувствовать себя как-то не так, Пока не перевернёшь чашу весов.
- Это как же?
- Когда вместо того, чтобы забрать Жизнь, тебе удаётся её спасти. И такое может помочь, возможно, всего на Мгновение, но настоящая Борьба Сейчас происходит между твоей головой, и твоим сердцем. Головой... Головой ты понимаешь, что только совершив Преступление, ты смог выжить. А вот сердцем... Ты думаешь, что это Было Убийство. Поэтому, я предлагаю тебе Слушать своё Сердце, чтобы понять голову.
- Для меня это Больше, чем просто Чувство вины. Такое чувство, как будто я что-то потерял... И это уже не Вернуть...
- Так и Есть... Но не совсем... Хоть немного, но ты вернёшь себя, если простишь себя. Если тебе удастся это сделать, то возможно, ты научишься прощать и остальных. Возможно, кто-то в этом очень нуждается.
- Кто-то как Скотт...
Пояснение к цитате: Шериф узнает, что обороняясь, Стайлз случайно убил Донати Донована.
- Стайлз, я не смогу тебя защитить, если не буду знать...
№ 434907   Добавил MegaMozg 27-01-2022 / 06:51
Вы спрашиваете как именно должен Жить созидатель.
Я же назову еще и принцип такого созидательного существования.
Таким принципом обязательно должно стать преступлением.
Самое Главное - быть против системы.
Но Дело в том, что для преступления, ровно как и для созидания, Надо Хорошо родиться. А это высочайшея, наиаристократическая Редкость.
№ 434323   Добавил MegaMozg 18-01-2022 / 12:39
Иногда Власть сама безаконна. В таком случае Действие, называемое преступлением, делает Честь, тому Кто это совершал.
№ 434306   Добавил MegaMozg 18-01-2022 / 08:12