насмешки [Тема] Страница 4



Над любимыми людьми не насмехаются.
№ 274987   Добавил MegaMozg 01-03-2017 / 15:19
- Что тебе? - не слишком гостеприимно спросила хозяйка покоя, не торопясь открывать.
- За солью пришел. - В его голосе звучал искренний Смех, не имевший Ничего общего с издевкой.
Если соли Нет, может, прогуляемся?
- А если Она есть?
- Тогда бери и пошли, - ухмыльнулся он. - Ну или можешь продолжить спать безмятежным спокойным сном с мечом в обнимку.
№ 268458   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 12:30
... Подростки до смерти боятся стать предметом насмешек. А Люди, не подверженные подобному страху, - много ли таких найдется в мире взрослых? - имеют для них непререкаемый Авторитет.
№ 266733   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:21
Саке.
Это был легкий Тест на то, японский алкоголик вы или английский сладкоежка.
№ 257909   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 14:48
Даже этот серьезный Человек, которого он очень уважал, смеется над ним.
Пояснение к цитате: "над ним" — над Малешкиным.
№ 251285   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 11:14
И Фрэнк не понял, Почему, но Все до единого в аудитории Громко засмеялись, даже его красавица смеялась громко и заливисто, отчего вмиг перестала казаться Фрэнку красавицей.
№ 244423   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 18:41
Ненависть порождает ненависть. Так и Зло порождается злом. Все преступники в большинстве своем стали такими не потому, что им это нравилось. Их, в первую Очередь, вынудили остальные, Окружающие. Одних не захотели понять, других не желали принять, третьих презирали из-за факта их рождения или существования. Насмешки, Злоба - все это породило в своем конце нового убийцу или насильника. Кто-то стал жестоким, потому что не нашлось того, кто сказал бы: «Я буду с тобой, потому что ты Мне нужен.
№ 239935   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 15:25
Потом он перестал быть серьёзным и стал чрезвычайно весёлым, начав высмеивать нас и нашу военную Гордость, наших великих героев, нерушимую славу, могущественных царей, древних аристократов, освящённую веками историю - он смеялся и смеялся, Пока нам не стало тошно от этого смеха; наконец он немного успокоился и сказал: "Хотя, по большому счёту, это не Смешно, здесь присутствует своего рода сантимент, Если вспомнить, как коротки ваши дни, как инфантильна ваша показная пышность, какими тенями вы являетесь!"
Then he dropped all seriousness and just overstrained himself making fun of us, and deriding our pride in our warlike deeds, our great heroes, our imperishable fames, our mighty kings, our ancient aristocracies, our venerable history-and laughed and laughed till it was enough to make a person sick to hear him; and finally he sobered a little and said, "But, after all, it is not all ridiculous; there is a sort of pathos about it when one remembers how few are your days, how childish your pomps, and what shadows you are!"
№ 239272   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 15:00
Мальчик с девочкой дружил,
Мальчик дружбой дорожил.
Как Товарищ, как знакомый,
Как приятель, он не раз
Провожал ее до дома,
До калитки в поздний час.
Очень часто с нею Вместе
Он ходил на стадион.
И о ней как о невесте
Никогда не думал он.
Но родители-мещане
Говорили так про них:
"Поглядите! К нашей Тане
Стал захаживать жених!"
Отворяют Дверь соседи,
Улыбаются: "Привет!
Если ты за Таней, Федя,
То Невесты дома нет!"
Даже в школе! Даже в школе
Разговоры шли порой:
"Что Там смотрят, в комсомоле?
Эта Дружба - ой-ой-ой!"
Стоит вместе появиться,
За спиной уже: "Хи-хи!
Иванов решил жениться.
Записался в женихи!"
Мальчик с девочкой дружил,
Мальчик дружбой дорожил.
И не думал он влюбляться
И не знал до этих пор,
Что он будет называться
Глупым словом "ухажер"!
Чистой, честной и открытой
Дружба мальчика была.
А теперь Она забыта!
Что с ней стало? Умерла!
Умерла от плоских шуток,
Злых смешков и шепотков,
От мещанских прибауток
Дураков и пошляков.
№ 239235   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 14:59
Я узнал, что был прав, а Все остальные не правы, когда Мне Было девять и я учился в четвертом классе. В тот Год появился Бак Роджерс, и это была Любовь с первого взгляда. Я собирал вырезки из газет и сходил по ним с ума. Друзья этого не понимали. Друзья смеялись. Я разорвал свои Комиксы с Баком Роджерсом. Месяц я ходил в школу совершенно убитый и опустошенный. Однажды я горько расплакался и спросил себя, Почему мне так Плохо и Пусто. И сам же себе и ответил: из-за Бака Роджерса. Он исчез, и Жизнь Больше не стоила того, чтобы Жить. Следующая моя Мысль была: они мне не друзья - те, Кто заставил меня разорвать комиксы, а Вместе с тем разорвать пополам и жизнь - они мне враги.
Я снова стал собирать Бака Роджерса. И с тех пор живу счастливо. Именно с этого и началась моя Карьера писателя-фантаста. Я больше Никогда не слушал тех, кто насмехался над моим увлечением космическими полетами, цирками или гориллами. Если что-то подобное происходило, я забирал своих динозавров и выходил из комнаты.
№ 237285   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 12:05
Разговор, из которого изгнан Дух Насмешки, всегда будет скучен и бесцветен.
№ 233979   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 21:48
Кто над слабым смеется, тот перед сильным сам шею гнет.
№ 231598   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 18:15
Люди, они просто так Никогда ласково не улыбаются. Только Если у Тебя Спина краской измазанная или ширинка расстегнутая.
№ 229839   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 17:14
Насмешка бывает часто признаком скудости ума: Она является на Помощь, когда недостает хороших доводов.
№ 229725   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 17:11
Если бы не прямой Божественный Запрет, атеисты бы не выдержали насмешек верующих.
№ 225182   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 13:40