тишина [Тема] Страница 3



Тишина - это та же Стена. Кажется, что за ней уже Ничего Нет. Звуков нет. Людей нет. Осталась только ты, и твои Мысли. Кому они нужны, Если Никого нет?
№ 445648   Добавил MegaMozg 22-10-2022 / 13:03
Почему так Пусто в нашем доме?
Почему такая тишина?
Если б в молнии и в грозном громе
Вся сгорела бы моя Страна;
Если б нищий, смрадный, необутый
Я шагал по знойному песку;
Или в тёмных болях Пытки лютой
Я обрёл последнюю тоску:
Мне не так бы ночью душно было,
И не так бы День был страшен мне,
Как теперь, когда Земля остыла,
И Тебя я вижу лишь во сне.
№ 444651   Добавил MegaMozg 18-09-2022 / 02:06
Почувствуй, какого это - когда в сухое сердце
Попадают капли дождя.
№ 444613   Добавил MegaMozg 17-09-2022 / 16:12
Там, где господствует Холод - мы ищем горсточку тепла. Где молчит Тишина - так недостает слов. Мы всегда что-то непрестанно ищем, и часто нам не хватает суток на День Жизни. Но в этих неутомимых поисках хотим одного - чтобы в нашу Жизнь пришел Человек, с которым можно помолчать тогда, когда два сердца рассказывают друг другу обо всем на свете.
№ 444123   Добавил MegaMozg 05-09-2022 / 23:18
А Там, во глубине России, Там вековая Тишина.
Пояснение к цитате: Из стихотворения Н. А. Некрасова «В столицах шум, гремят витии» (1861).
№ 443741   Добавил MegaMozg 20-08-2022 / 20:54
И вновь стою на грани жизни,
Смотрю я в Пропасть пред собой.
Лишь темнота...
Ни звука боле...
Как раз смогу я отоспаться,
Насытиться той тишиной,
Что так желанна была покою моему.
И вновь я начинаю Шаг.
№ 442755   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 03:18
Самая мудрая на Земле - тишина.
Самая сильная - Нежность!
№ 442557   Добавил MegaMozg 01-08-2022 / 17:30
Когда внутри тишина,
А в душе Состояние покоя,
Я слышу тихое Дыхание огня
И чуть заметный Шепот моря.
№ 441486   Добавил MegaMozg 26-06-2022 / 13:12
Я Вдохновение, которое ночью заглядывает в твое Окно, рисуя мелодии ненаписанных тобою картин, и твой Смех, которого ты не можешь знать. И я глупая Мысль, которая вдруг осеняет Тебя средь бела дня и наполняет Сердце необыкновенной радостью. Я Песня, повествующая о Страсти и отчаянии, о безумстве и нежности. Я колокольчик разбуженной весны. Я первые Цветы, которые зажигаются в твоих видениях, и Радуга, которая вспыхивает в неведомых ранее чувствах. Я долгожданный солнечный Каприз и тающая безграничная Нежность поцелуя. Я Ветер, который обнимает цветущим апрелем и волнует доверительностью щедрого сентября. Я Стихия, Единственная, неистовство которой притягивает и удивляет. Я Вершина ледника над лесами, ослепительно сверкающая, и медные Голоса птиц у зимнего моря. Я счастливый Сон за пятнадцать минут до рассвета, родившийся у далекой Звезды. Я твой Шанс рассказать миру то, что не в силах скрывать. Я скульптура, каждое Мгновение меняющаяся и вовеки неповторимая. Я то, что молча Живет в сердце и делает Руки нежными и влажными Глаза. Я Тихая Грусть и грустная Тишина, наполненная жизнью. Я Загадка, которую не в силах Никто разгадать. Мои нежные позывные летят в Пространство...
№ 441413   Добавил MegaMozg 25-06-2022 / 13:06
Лето - это Время, когда с вами могут случиться Разные волшебные Вещи. Заплести Волосы две косы, взять старый Велосипед и уехать куда Глаза глядят, до ниточки горизонта. А, может, пойти купаться перед грозой и нырять с мостика, как в детстве. Бежать под дождём в струящемся тонком Платье и случайно наскочить на незнакомца, который через какое-то время станет для вас Больше, чем вся Вселенная. Пойти в Горы со старыми друзьями, сидеть до рассвета перед костром, смеяться и Петь до хрипа любимые песни. Провести Ночь на балконе, Смотреть на звёздную пыльцу и Молчать, чтобы эта чудесная Тишина вспоминалась Потом даже через Многие Годы. Не бояться Быть, такой, какая вы Есть, с вашими желаниями 17-летней Девчонки в душе. Подстричь чёлку, вплести в волосы Цветы, носить платье в горошек, прыгать через Лужи и красить Ногти в Цвет свежего салата, потому что такое летнее Настроение. Улыбаться. Любить. Жить.
№ 441342   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 10:33
Нет в природе более общительного и разговорчивого собеседника, - нежели мудрая и благословенная Тишина.
№ 440584   Добавил MegaMozg 08-06-2022 / 17:51
У Тебя антифранцузское произношение, Мой каштановый Дух Парижа, мое лиловое Настроение, моя самая близкая к небу Крыша. У тебя - Тишина всех древнейших храмов и звенящая леность картинной Вены. Бесполезность двуногих планов мажет янтарным мазутом Сены.
С каждым твоим самолетом, уходящим в неправильном направлении, Мне остается лишь вытрясать свои Мысли о неразъединении. И не больно, ведь Нет времени, когда басы и высоты Ближе, чем те 10 секунд, за которые Весна умирает в Париже.
№ 439457   Добавил Viker 26-05-2022 / 15:52
Родина - это Прежде всего Душа. Она разлилась повсюду и смотрела на меня тысячью глаз. Наступила какая-то магическая Тишина, Мир стал одушевленным. Я боялся пошевелиться, чтобы не спугнуть ее. Казалось, Все вокруг участвует в церемонии прощания.
№ 439287   Добавил Viker 26-05-2022 / 11:54
И тут на меня обрушилась Тишина. Ощущение Было внезапным и поразило меня. Это было, как будто я оказался по другую сторону реальности. Я Все еще не до конца понимал, что произошло. Темные океанские Волны, колючие брызги, светящиеся гребни вокруг казались Мне чем-то вроде Галлюцинации или сна - достаточно открыть Глаза, и все исчезнет...
№ 439267   Добавил Viker 26-05-2022 / 10:17
- Что на том берегу? Тихо?
- Тишине верить, знаешь капитан, Всё равно, что интересным местом на муравейник садиться.
Пояснение к цитате: 2-я серия.
- Что на том берегу? Тихо?
- Тишине верить, знаешь...
№ 439099   Добавил Viker 25-05-2022 / 20:32