тишина [Тема] Страница 2



Тишина - любимая из всех женщин
№ 453981   Добавил MegaMozg 02-06-2023 / 15:00
- Звук разбитого сердца - самая громкая Тишина в мире.
- Увы - но, к нашему прискорбию, Сердце создано для того, чтобы его разбить.
№ 452830   Добавил MegaMozg 16-04-2023 / 15:33
Был молод, ночью снились одалистки,
Вакханки, Шлюхи, гейши, киски...
Теперь со мной Живёт жена,
А ночью снится Тишина.
Пояснение к цитате: Стих Губермана
№ 452120   Добавил MegaMozg 24-03-2023 / 18:39
Кто почувствовал нежности силу, тот знает, - какая на Вкус Тишина.
№ 451701   Добавил Viker 14-03-2023 / 10:01
К молчанию привыкнуть можно,
Подругой станет тишина.
Как наши Тайны осторожно
И чутко слушает Она.
Пояснение к цитате: 1917 год.
№ 449790   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 23:06
Глубокая Тишина и Великое Спокойствие, сторожившие Сад, пробудили в истерзанной душе Мерцалова нестерпимую жажду спокойствия, такой же тишины.
№ 449357   Добавил MegaMozg 24-01-2023 / 05:45
На вечные Вопросы отвечает только вечная Тишина.
Пояснение к цитате: The profoundest eternal questions are met only with a boundless and eternal silence.
№ 449254   Добавил MegaMozg 20-01-2023 / 14:39
Я Всё Время искал тишину, пустоту,
Потому, что, казалось, я выбрал не ту.
Приходил - раздражала до колик меня,
Без скандала ни ночи, без драки - ни дня.
Уходил - Мне кричала обидное вслед.
А теперь, наконец, Тишина. Полубред
Полуграмотной бабки над гробом... Псалтирь.
На оградке кладбищенской яркий снегирь.
Две гвоздики скукожились мёрзлой трухой.
На поминки пекут пирожки с требухой.
В доме Пусто и чисто. Лишь блёклый халат.
Да в кармашке его две заколки лежат.
№ 448999   Добавил MegaMozg 11-01-2023 / 10:33
От тепла родной Души, даже Тишина становится сладкой музыкой.
№ 447827   Добавил MegaMozg 21-12-2022 / 13:36
Моих предков выгнали в Эти Горы. Снег и Тишина - это последнее, что у них не отняли.
Пояснение к цитате: О участи индейцев сиу в резервации во времена гонений
№ 447294   Добавил MegaMozg 05-12-2022 / 12:54
Всегда жду Ноябрь
Нравится Мне его Тишина. Люблю его неторопливость. Наслаждаюсь предзимьем.
Потихоньку стираются яркие Краски, словно смывают дожди то, что старательно рисовал Октябрь - на своих прозрачных акварелях ноябрь написал Картины совсем другой осени, мудрой, сдержанной, задумчивой, одинокой. Дрожащие капли на ветках, пламенеющий кленовый лист, упавший в стылую воду пруда, первые Снежинки, тающие на подлёте к земле, треск ветки под неосторожными шагами, кисея густого тумана, укутавшая Лес, дрожащие на ледяном ветру травинки, нахохлившийся воробей на изгороди. Только ноябрь позволяет Всё это разглядеть. А разглядев - полюбить…
И торжественная тишина ноябрьских дней словно пауза, взятая природой перед наступлением яркого и праздничного декабря. И кажется, что кто-то Добрый и мудрый разрешает нам остановиться и насладиться самой жизнью, не торопя ее в Привычное Завтра
№ 446494   Добавил MegaMozg 15-11-2022 / 06:45
... ты Слышишь музыку? Она на её губах, на кончиках волос, на ресницах... она так отчётливо слышна, что Хочется беспрестанно кружиться... Всё глубже соскальзывая в такт...
у этой музыки Есть имя:
зовут её Тишина...
ХОЧУ, ЧТОБЫ В МИРЕ НАСТУПИЛА ТИШИНА. ХОЧУ Слушать МУЗЫКУ...
№ 445676   Добавил MegaMozg 23-10-2022 / 03:48
Осень. В доме тихо-тихо. Вяжу себе Уют с ароматом бархатного Кофе, с запахом яблочного пирога и корицы, с монохромной палитрой прозрачной осенней акварели. Уют из любимого свитера Цвета серебряных дождей, нежно ласкающего Тело, и вязаных носков цвета ванили, уют из причесанных мыслей, разложенных в голове, словно Книги на полке, из веток с листьями, облитых багряным золотом и поставленных в вазу. Вокруг стоит махровая Тишина, в которой ещё сильнее чувствуется Душа, ведь ты прислушиваешься к чему-то очень важному, к самой себе. Мудрая осенняя Пора. Ходит на цыпочках, чтобы своими шагами не спугнуть наши робкие Желания и Мечты. Прислушайтесь и легонько дотроньтесь до самого-самого дна ее пруда-сердца, засыпанного старыми листьями. Улыбнитесь тихонько этой тишине и просто помечтайте. Согрейтесь, держа в холодных руках кружку со своими забытыми грёзами.
№ 445668   Добавил MegaMozg 23-10-2022 / 03:24