возможности [Тема] Страница 6



Для того, чтобы перестать держаться за свое Прошлое, нужно создавать моменты в настоящем, реализуя доступные вам Возможности. Это поможет Увидеть перспективу и снова начать мечтать, но уже опираясь на определенные Действия. Так происходит Замена «стабильного данного», смещая Фокус внимания с прошлого на Настоящее, а значит, создавая свое Будущее.
№ 449419   Добавил MegaMozg 26-01-2023 / 01:27
Вы делали это Раньше и сможете сделать Сейчас. Смотрите на позитивные Возможности. Направьте в дргое рсло энергию своего разочарования и превратите её в позитивную, эффективную, неудержимую Решимость.
№ 447945   Добавил Viker 29-12-2022 / 09:37
Когда Победа в ваших руках, всегда следует предпочитать простые и ясные пути. Если возможно, обезоружьте своего противника, чтобы он не имел Возможности выстрелить вам в спину.
№ 447052   Добавил MegaMozg 28-11-2022 / 16:21
- Как прошли тесты по активации полноценного реликта?
- Как и полагалось, полноценный реликт требует запредельной Силы фонетического резонанса. Так что, Всё не так уж и просто.
- Так или иначе, нам требуется разобраться в этих древних технологиях. И по Возможности - прибрать их к рукам.
- Это можно устроить. Я высоко Ценю вашу Помощь нашей стране. Поэтому сегодняшнюю "охоту на уток" я оставляю на вас - как и всё, что за ней последует.
- Вижу, вы довольны моими услугами. Надеюсь, мы сможем проблить Наше Сотрудничество, когда всё закончится.
- Разумеется. В конце концов, Послушание - Путь к успеху.
№ 446784   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 12:27
Если вы думаете, что не можете с Делать что-то, то знайте, что единственный Человек, который может сказать вам « Нет» это вы сами. Так что вам следует продолжать делать то, что вы хотите делать.
Пояснение к цитате: Из документального фильма Селены Гомес.
№ 446352   Добавил MegaMozg 11-11-2022 / 06:57
В Течение семи лет, Пока я находился на службе в качестве министра обороны при президентах Кеннеди и Джонсоне, как американское, так и советское Понимание политического и военного значения распространения ядерного оружия эволюционировало медленно. В последующие тринадцать лет, будучи президентом Международного банка реконструкции и развития, я не имел Возможности участвовать в дебатах по поводу того, как в этом ядерном мире наилучшим образом укрепить нашу Безопасность - в дискуссиях о запрете ядерных испытаний, о замораживании ядерных вооружений, о новых программах вооружений, о соглашениях по контролю над вооружениями и т. д. В последние же пять лет я занимался этим, публикуя статьи, часто Вместе с другими, а также выступая с лекциями в Совете по международным отношениям и в университетских кампусах.
По мере того как я углублялся в эту Проблему, я Все Больше убеждался в том, что наша Страна, да и весь Мир в целом, нуждаются в таком видении долгосрочных целей относительно уровней ядерных сил, военной стратегии и соглашений по контролю над вооружениями, которое свело бы к минимуму Риск конфликта между ядерными державами и соответствующими военными блоками, конфликта, способного привести к разрушению всей нашей цивилизации. Такие Цели, достигнуть которые мы могли бы к концу столетия или в начале следующего века, пока что могли бы помочь в определении наших программ развития вооружений, наших отношений с союзниками по НАТО и в наших переговорах с Ссср о контроле над вооружениями.
В этой небольшой книге, которая является расширенным вариантом моих сэнфордских лекций в Дьюкском университете, я и намерен изложить такую программу.
Пояснение к цитате: Год издания: 1988
№ 446256   Добавил MegaMozg 08-11-2022 / 09:39
Я давно верю в то, что Жить нужно моментом. И что Рай не где-то Там, на седьмом небе, он здесь, на земле. Он в близких людях, в теплых объятиях, в искренности и понимании, в Возможности разделить Счастье, просто побыть в гармонии с собой и послушать тишину. Какой он ваш рай? Не говорите, что не позволяете себе мечтать о нем. Просто оглянитесь, попробуйте поймать солнечный лучик и спрятать его в Сердце, и в тот же Миг вы поймете о чем я.
№ 445667   Добавил MegaMozg 23-10-2022 / 03:21
Начинайте действовать, как только появляется Возможность. Изо всех сил старайтесь сделать то, что нужно сделать сегодня, каким бы мелким и незначительным это Дело ни Было, и тогда перед вами начнут открываться новые Возможности.
№ 445221   Добавил MegaMozg 07-10-2022 / 15:51
Мы выслали этих людей, потому что расстреливать их не Было повода, а Терпеть не было Возможности.
Пояснение к цитате: Первый Философский пароход ушел из Петрограда в немецкий Штеттин. Насильно «философскими пароходами» из России были высланы не только философ Иван Ильин, но также Николай Бердяев, Иван Бунин, Николай Шмелев, Семен Франк, Николай Лосский, социолог Питирим Сорокин и многие другие мыслители, писатели, философы, издатели, журналисты. Покидая родную страну, они подписывали согласие на расстрел в случае, если вернутся обратно.
№ 445017   Добавил MegaMozg 01-10-2022 / 02:21
И когда кончаются Корабли,
ты строишь их снова.
№ 444895   Добавил MegaMozg 25-09-2022 / 12:57
Индивид, воспринимающий себя в качестве субъекта, наделённого способностью к автономии и трансцендентности, видящий в себе некий Абсолют, переживает нелёгкий Момент, обнаруживая, что его уделом, предопределённым судьбой, является подчинённое Положение. Для того, Кто осознал свою неповторимость, мучительно обнаружить в себе Качества Другого. Именно это происходит с девочкой, когда Она, познавая Мир, начинает осознавать себя женщиной. Предназначенная ей жизненная сфера - замкнута, ограничена, подавлена миром мужчин. Куда бы она ни кинула взор, она повсюду видит барьеры, ограничивающие её Возможности.
№ 444601   Добавил MegaMozg 17-09-2022 / 13:30
Вежливая Улыбка - лишает противника полноценной Возможности атаковать.
№ 444090   Добавил MegaMozg 03-09-2022 / 17:36