глаза [Тема] Страница 81



Когда говоришь человеком, не слушай, что лопочет Язык. Разговаривай с его глазами. Только они тебе скажут, о чём думают его Мозги.
№ 198480   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 20:01
Что ж, Если Говорить без фальши,
Ты что ни День - отходишь дальше,
Я вижу по твоим глазам
И по уклончивой улыбке, -
Я вижу, друг Мой, без ошибки,
Что Нет возврата к чудесам.
Прощай. Насильно мил не будешь,
Глухого сердца не разбудишь.
Я - Камень на твоем пути.
Ты можешь камень обойти.
Но я сказать хочу другое:
Наверно, ты в горах бывал,
И камень под твоей ногою
Срывался, падая в Провал.
№ 197662   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:29
Я вглядываюсь в Ваш портрет
Настолько пристально и долго,
Что я, быть может, сбита с толку
И попросту впадаю в бред,
Но я клянусь: Ваш правый глаз
Грустней, внимательнее, строже,
А левый - веселей, моложе
И Больше выражает Вас,
Но оба тем и хороши,
Что Вы на Мир глядите в оба,
И в их несхожести особой -
Таинственная Жизнь души.
Они Мне счастья не сулят,
А лишь волненье без названья,
Но Нет сильней очарованья,
Чем Ваш разноречивый Взгляд.
№ 197637   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:28
В Эти последние ночные Часы Мне пришла Мысль ослепить себя, чтобы не Видеть Больше Ничего, чтобы вечно внутренним взором созерцать только эти золотые Глаза. Я обернулся, я хотел помчаться Назад и закричать:
- Нет-нет, я не оставлю тебя!
И Все-таки я не сделал этого, а пошел дальше своим путем, День за днем, Ночь за ночью, как все. Но вечерами, когда звездная ночь становилась серебристо-синей, я садился к роялю и играл «Лунную сонату». При этом я был совершенно спокоен, а мое Сердце переполнялось счастьем; все-таки то, что я сделал, Было Правильно. Так я могу Любить ее вечно, так Она хозяйка моей Жизни! Кто знает, что случилось бы, не уйди я. Снова и снова под Звуки рассыпающихся серебристым дождем триолей я чувствую, как она подходит ко мне и освобождает меня от страданий и забот; я снова слышу ее Голос, напоминающий мне матовое Золото, усыпанное розами: «Идем домой…»
№ 197563   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:25
Очнувшись от безмолвия и забвения, я вскочил, прижимая Руки к лицу. Потом глубоко вздохнул и испуганно открыл Глаза. Нет, это не Иллюзия, не Обман чувств и не Сон; это Правда, передо мной стояла прекрасная Женщина с бесконечно глубокими золотыми глазами.
Видение потрясло меня.
Ах, Если бы это Ощущение безмятежности и покоя не исчезало!
№ 197558   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:25
Я был как в сказке. Краткий Миг нерешительности - золотистые Глаза глубоко, почти испытующе заглянули Мне в душу. Я приподнял кисть ее Руки и прижал к ней свое пылающее Лицо. Она Тихо высвободила руку. Щелчок замка. Из-за двери вырвалась синяя Тьма. И силуэт ее изящной фигуры окунулся во Мрак комнаты, она повернула ко мне голову. На ее лице, казавшемся неясным светлым пятном, глаза темнели, как грустные Цветы.
№ 197555   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:25
В некоторых странах считается, что голубые Глаза приносят Несчастье, поскольку за ними скрывает свою истинную личину Дьявол. Однако Если носить на шнурке в качестве талисмана «голубой глаз» - стеклянный шарик из синего стекла, - то он якобы отвращает от Человека Зло и Грехи, рикошетом послав их тому, от кого они исходят. Также считается, что «голубой глаз» способен загнать демонов обратно в их логово, а к своему хозяину притянуть Благополучие и удачу…
№ 196907   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 18:53
Я молча удивляюсь: разве можно спрашивать, о чем Человек думает? И нельзя ответить на этот Вопрос, - всегда думается сразу о многом: обо всем, что Есть перед глазами, о том, что видели они Вчера и Год тому Назад; Все это спутано, неуловимо, все движется, изменяется.
№ 196011   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 18:16
Глаза людские душу отражают,
Они красноречивей всяких слов,
Когда лучи волшебные рождают,
Прикрыв ресницами от глаз чужих Любовь.
№ 195981   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 18:15
Люди зачастую забывают, что лгут ртом, а правду говорят глазами. Приведите Человека, который что-то спрятал, в отдельную комнату и спросите, где он это спрятал. Он скажет, что Ничего не знает, что он вообще ничего не прятал, но почти всегда Взгляд его будет направлен на «тайник». И Сейчас я знаю, что Отец пристально наблюдает за мной и Ждет, куда я посмотрю и что отвечу.
№ 195894   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 18:12
Сегодня ночью я забрала Пистолет к себе в спальню, не уверенная, от чего пыталась защититься. Даже эта проклятая штука не избавит мои сны от его карих глаз.
№ 195885   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 18:11
Поэтому я вижу, Кто я Есть, в твоих глазах, и стараюсь быть этим человеком, поскольку ты веришь в него, и я считаю, что веры может быть достаточно, чтобы сделать из меня того, кого ты хочешь.
№ 193439   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 16:36
― У меня к тебе Вопрос: Почему у них такие большие Глаза?
― Я верю, что в них много видно, понимаешь, ведь глаза - это Зеркало Души.
№ 193300   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 16:31