опыт [Тема] Страница 3



Мой личный и профессиональный Опыт убедили меня в том, что Страх смерти Больше мучает тех, Кто чувствует неполноту своей Жизни. Хорошая практическая формула: Человек боится смерти тем больше, чем меньше он по-настоящему проживает свою Жизнь и чем больше его нереализованный Потенциал.
№ 454747   Добавил MegaMozg 05-07-2023 / 20:00
Знания, которые мы получаем через прилаживание, через пробы и Ошибки, через Опыт и по прошествии времени, другими словами, через Контакт с землей, - несравненно Лучше знаний, полученных через Рассуждения.
№ 454630   Добавил MegaMozg 29-06-2023 / 23:12
***
Не точно ль так,
как, в почву брошено, в свой срок
в ней прорастает
доброкачественное живое семя,
и для любой
прекрасной дерзновенной мысли
неминуемо пробьёт
осуществленья её время?
***
Случайность видит в ней один,
другой - Источник удовольствий,
видит третий - только своего мучителя…
Но как бы ни Было там,
скуден будет Опыт отрицающего жизнь
как совершенного Учителя.
***
Не Всё ль ложно-консервативное
(что, в сущности, лишь держится за старое),
идущее тем самым
против Жизни столь лукаво,
больше чем что-либо другое,
на поверку, на неё своё
утрачивает Право?
№ 454626   Добавил MegaMozg 29-06-2023 / 09:33
Любовь способна изменять Границы нашего восприятия, позволяя нам Видеть Красоту Там, где Прежде мы видели только Пороки, превращая наши Ошибки в Опыт, а наши Трудности в Достижения.
№ 454530   Добавил MegaMozg 23-06-2023 / 15:36
Что пожелать, тому Кто может,
Завод легко так запустить,
Чутка богатства, предположим,
Для расширения границ...
Да не покинет Радость лица,
Родных и близких круг друзей,
Чтоб веселился чаще в Ницце,
С семьей увидел Колизей.
Пусть Пожелание запоздало,
Но, от того не потерять,
Земли Движение Год украло,
Но, Опыт стал ты обретать!
№ 453701   Добавил MegaMozg 19-05-2023 / 10:27
Гештальт разрабатывает унифицированное воззрение на человеческое Существо, интегрируя воедино его Опыт, где Тело может разговаривать, а Слово воплощаться.
№ 452967   Добавил MegaMozg 22-04-2023 / 17:15
Мне уже за сорок, я многому учился и переучивался, падал под ударами и поднимался вновь. Я умудрен опытом и знаниями, пропущенными сквозь фильтр многих лет, я стал более закаленным, более скептичным, более невозмутимым... Я не хотел Любви и не верил в нее, я не думал, что Она снова придет... Но она пришла, и весь Мой Опыт оказался бесполезным, а Знание только причиняет Боль. Да и что Лучше горит на костре Чувства, чем сухой Цинизм - это топливо, заготовленное в роковые тяжелые Годы?
№ 452868   Добавил MegaMozg 17-04-2023 / 13:36
Жизнь Человека - подобна спирали, которая увеличивается к верху. Каждый её виток, повторяет траекторию предыдущего, но разворачивается на новом, более высоком уровне или этапе жизненного пути и развития. На котором увеличивается Опыт, Знания, Возможности и Ответственность. Неправильное Решение - замыкает виток, заставляя человека ходить по кругу, повторяя тем самым опыт, до момента осознавания и Исправления собственных ошибок. Всё как в игре, где не получится перейти на следующий Уровень не решив поставленные Цели и Задачи предыдущего. Таким образом, « Бег по кругу» - это Штраф Жизни, за неправильно принятое решение.
Пояснение к цитате: Хочу заметить, что вектор движение по оси спирали не всегда подразумевает движение вверх, но и вниз. Всё зависит от тех действий, которые мы предпринимаем и от той цели, которую преследуем.
№ 452684   Добавил MegaMozg 08-04-2023 / 17:06
- Но Человек может измениться.
- Мой жизненный Опыт говорит о том, что Эти Изменения бывают крайне незначительны.
№ 452336   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:52
Никакие материальные погремушки, никакой Статус - в итоге не наполняют Тебя. Тебе действительно нужны Люди, с которыми ты можешь разделять каждый День свой Опыт; по которым ты скучаешь; которых ты хочешь Видеть; к которым ты стремишься; с которыми ты проводишь моменты истинной близости.
№ 452213   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:16
Возраст действительно многое упрощает.
Точнее, Опыт, который мы получаем, когда взрослеем.
№ 451949   Добавил MegaMozg 18-03-2023 / 12:18
Время - это Учитель, который учит нас жить,
Дарит Опыт и Мудрость, которые не купить за деньги.
Оно научит нас ценить каждый Миг жизни,
И бережно хранить его в своей памяти.
№ 451673   Добавил Viker 14-03-2023 / 09:57
Не дай ему убежать.
Только не сейчас.
В нем Есть Всё, что ты ценишь:
сила и Надёжность, Щедрость и Опыт, бархатный Голос и изысканный вкус.
Между вами растекается Тепло взаимности и пульсирующая страсть, 
необходимость обладания и нежность!
Не спорь, ты его тоже любишь.
И он, твой Кофе, это знает.
№ 451508   Добавил MegaMozg 14-03-2023 / 02:27
Опыт делает дурака дурнее.
№ 451383   Добавил Viker 13-03-2023 / 11:44