опыт [Тема] Страница 4



Весь его Опыт - это опыт, полученный в драках с людьми. То Есть тот опыт, который он Никогда не хотел бы иметь.
Пояснение к цитате: Это о гг - Джун У. Большую часть своего опыта он получил от драк с людьми а не от тренеровок. И он никогда не любил драки. Можно сказать, что жизнь заставила его драться
№ 451210   Добавил Viker 13-03-2023 / 08:50
Путь к единству - это не очередной Вид «идеологической толерантности», но Опыт братской, милосердной Любви.
Пояснение к цитате: Из интервью сетевому изданию «Благовест-инфо», 2007 год.
№ 451167   Добавил MegaMozg 03-03-2023 / 09:45
Вот я лично Искусство люблю, когда оно Мне открывает новые горизонты. И когда я вижу искусство Новое, другое, я понимаю, что мне принесли новый Урок, новую жизненную правду, новые... новый психологический Опыт. Что-то такое, понимаешь? Поверх картинки, поверх всего. Картинка вторым эшелоном идёт, Конечно. Когда Есть картинка, когда есть такая Аутентичность этой какой-то реальности, которую придумал Герой или Там Режиссер. Не Суть. Это Класс. Это добавление к тому, что я получил, как Человек.
№ 450935   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:36
Творчество - это просто соединение разных вещей. Когда вы спрашиваете творческих людей, как они сотворили что-либо, те могут чувствовать себя виноватыми, ведь для них это Было просто. Это потому, что они способны соединить свой Опыт и Возможности и сотворить новую вещь.
№ 450852   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:19
Страх можно превозмочь. Опытные бойцы любят в это верить. Страх, у которого Есть Причина, слаб. Его можно остановить опытом и силой воли. Если у Тебя есть причина, это подобное страху Чувство можно убрать, лишь устранив Источник. Но у истинного страха Нет Причины. Это не чувство, это Инстинкт. Истинному страху не нужна причина, и ему нет конца. Он подобен полчищу насекомых, медленно ползущих по телу. От инстинкта нельзя убежать.
Страх можно превозмочь. Опытные бойцы любят в это верить....
№ 450550   Добавил MegaMozg 18-02-2023 / 20:06
- Помнишь, я говорила про твой живой и гибкий ум?
- Да.
- Забудь! Я Никогда так глубоко не ошибалась!
Инго пожал плечами.
- Возможно, ты сама не достаточно умна, чтобы Судить о чужом уме. А возможно, попросту не успела его разглядеть.
- Могу сказать тебе то же самое! Однако Если я допускаю, что моё Мнение в будущем изменится, ты судишь обо Мне по первому взгляду, словно школяр.
- Между прочим, я собираюсь поступать в Университет в Лейпциге, - горделиво заметил Инго.
Лара вспомнила своих учёных судей.
- Мой жизненный Опыт показал, что соединять в себе академическую Образованность и скудоумие - не велика Наука.
№ 450531   Добавил MegaMozg 18-02-2023 / 14:06
Слова должны не только иметь сухое Значение, как точные научные определения, они должны "чувствоваться", ощущаться. Они должны ссылаться на определённый Опыт и ассоциироваться с определёнными явлениями. Чем богаче опыт, тем "вкуснее" слова (а вкусно не только Сладкое). Но и для того, чтобы обсуждать определённый опыт - нужно знать соответствующие слова. Тогда Язык становится живым и образным, Мысли объединяются с чувствами, и появляется своего рода " Магия". Тогда Проза становится поэзией. Тогда сказитель обретает способность рисовать живые Картины словами, создавая виртуальный опыт. Тогда язык начинает обладать глубоким воздействием.
№ 450083   Добавил Viker 08-02-2023 / 11:15
Размышлял о Российской элите которая покинула Россию с момента начала СВО.
Ситуация, пожалуй до боли знакомая каждому.
А быть и может, кто-то даже и сам имел подобный Опыт ещё будучи подростком, когда в доме возникают Разногласия или ссоры, избалованные Подростки нередко сбегают из дома.
Таким образом, они выражают свой Протест родителям.
Российская « Элита» представляет собой достаточно зрелых людей, которые Всё ещё являются инфантильными проекциями этих подростков.
Подобное Явление имеет широкое распространение, мы часто на экранах видим людей с огромным масштабом личности и абсолютно карликовым умом.
№ 450031   Добавил Viker 08-02-2023 / 11:04
Ты работаешь в банке охранником,
Уже Опыт работы не маленький,
Ты считаешь кретином начальника,
Ты его называешь валенком.
Ты работаешь в школе уборщицей,
От зарплаты карман не топорщится,
Эта Грязь Никогда не закончится...
Всех убить давно уже Хочется!
№ 449674   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 17:15
Посмотри, какой он Умный мужик. А что ж тем, другим, давно не разглядеть, что Рядом с ними Живёт баба - Красивая, молодая, с которой будешь счастлив по Гроб Жизни. И Всё у неё для этого Есть: и Опыт, и ум, и даже Ребёнок - готовый, пожалуйста! Не Надо пелёнок стирать. И вагон, вагон Любви нерастраченной. Только это, Конечно, всё в замороженном виде, как в магазине вишня зимой. А ты приди да разогрей вниманием, и не надо ста тысяч выигрывать. Так что, знаешь что, выходи за Герберта и не раздумывай. А то, что мы с тобой про женскую Самостоятельность говорили, наплюй и забудь.
Посмотри, какой он умный мужик. А что ж тем, другим, давно...
№ 449666   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 16:51
К сожалению, народы, в Отличие от пророков, постигают Реальность не умом, а шкурой на спине и заднице. Это и называется их историческим опытом.
№ 449620   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 14:27
Некоторым вещам можно научиться только на собственном опыте.
Некоторым вещам можно научиться только на собственном опыте.
№ 449391   Добавил MegaMozg 25-01-2023 / 07:42
- Ну погоди, вот женим Тебя, тогда узнаешь, почём фунт лиха - не таких строптивых Женитьба укрощала.
- Чувствуется твой собственный Опыт.
№ 448328   Добавил Viker 02-01-2023 / 12:59
***
За её щедрыми подарками,
ударами ль судьбы,
сколь ни болезненными, может, для кого-то,
внимательней
с какой на это стороны ни посмотреть,
равно окажется видна её забота.
***
И всё-таки
природа нравственная наша,
как вполне о том свидетельствует
опыт исторический,
под неисчётными жестокими
ударами судьбы
куда живучее физической!
***
Сказать по совести, Служение добру,
хоть не Бог весть какое дело,
а не шутка,
ведь даже добрые Дела имеют смысл,
когда меж ними
нету долгих промежутков.
№ 447647   Добавил MegaMozg 16-12-2022 / 10:57
- Я давно заметил, что Стресс - такая вещь, что накапливается бессознательно. Однажды я пришёл домой, а жена и вся домашняя утварь бесследно пропали. Хотя Ничто не предвещало...
- Кавагоэ, ты всех достал уже со своей историей развода!
№ 447598   Добавил Viker 15-12-2022 / 10:32