опыт [Тема] Страница 2



Жизнь - ЭТО Сказка!
(Ольга Викторовна Фокина, Усть-Илимск)
Жизнь - это сказка, и ты её автор!
Столько чудес в ней порою хранится.
Будь же ты сам для себя навигатор!
Не позволяй всем мечтам запылиться.
Сердце открой не боясь, без сомнения,
Снова Поверь в Чудеса и как в детстве!
Жизнь - это к душам простое доверие
И богатейшее в мире наследство!
Жизнь - это Опыт, он трудный порою,
Ключик к решению вечных скитаний.
Только по новой её не открою,
С первой попытки пройдя испытания.
Жизнь - это томик сплошных приключений
Да с чередою предвыборных партий.
Это багаж цветовых впечатлений,
Ход в этих играх всегда нестандартный.
Жизнь - это сказка! Пиши её смело!
Пользуйся случаем, смелый писатель!
Ну же, скорей! Принимайся за дело!
Новой вершины герой-открыватель!
№ 459845   Добавил Viker 07-12-2023 / 19:13
У каждого Есть бесценный Опыт, который ему уже не пригодится. Это Жизнь.
№ 459233   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:00
Любой Опыт - это в первую Очередь опыт, а уже Потом его разделяют на хороший и плохой
№ 459197   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:55
Настоящие Учителя используют себя как мост, по которому они приглашают своих учеников пройти. А затем, переведя ученика на другую сторону, они с радостью разрушают Эти Мосты, побуждая его создавать свои собственные.
№ 458104   Добавил Viker 31-10-2023 / 13:18
- Хм... Коды доступа, Карты схронов. Даже Слабые места "биовайперов". Всё это - как Один большой Подарок на Рождество.
- Такие себе из этого " Подарки".
- Не знаю, как ты, а я готова рискнуть.
- Это не Риск, а Глупость. Я часто видел такое на боевых операциях. Преимущество первого удара не даёт непобедимость.
№ 457907   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:47
И даже в уже Далеко не юном возрасте, спустя многолетний сложный Опыт общения с людьми, моим слабым местом Всё еще остается Доверие людям.
№ 457336   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:15
Когда Первый Человек в твоей Жизни злоупотребляет твоей добротой, нарушая твою внутреннюю гармонию, ты наконец-то осознаёшь истинность жизни и начинаешь по-настоящему понимать эту суровую Реальность. Ты начинаешь различать истинных и лживых, добрых и злых, лицемерных и нечестных людей. Ты понимаешь, что не Все Люди вокруг Тебя добры, искренни и честны, такие же, как ты сам. Прежние Убеждения, что Если ты сам верен своим принципам, то все остальные тоже должны быть такими же, оказываются ошибочными. Знакомство с жестоким миром придаёт тебе мудрости, делая тебя осмотрительным и осторожным, когда Дело доходит до оказания добра и раскрытия своего хрупкого сердца. Жизненный Опыт делает тебя более глубоким, мудрым и расширяет твоё Понимание суровой реальности.
№ 457294   Добавил Айдар 20-10-2023 / 00:02
Зря мы шутим, что Путешествия, когда мы движемся из пункта А в пункт Б кукухой - самые бюджетные. На самом деле это Далеко не так. Ведь за подобный вояж мы расплачиваемся своими нервными клетками, теряя ментальное Здоровье и приобретая бонусом по Акции очередной красочный Невроз. Конечно, мы черпаем и жизненный (ж) Опыт, куда же без него родимого?! Но часто итоговая Цена за провоз подобного багажа в свою Жизнь необоснованно высока. А оно нам вообще Надо? Возможно, урон сразу не ощущается, но он однозначно имеет Место. Львиная доля жизненной энергии и временного ресурса теряется в итоге в спасательной экспедиции.
А у вас уже Есть карта постоянного клиента турфирмы " Полёт Кукухи"? Что же с этим Делать? Как убрать это SOSтояние и Вернуть себя себе? Будем разбираться.
№ 456992   Добавил MegaMozg 26-09-2023 / 19:15
Не судите меня строго, господа.
К Жизни я совсем не приспособлен.
Совсем не хожена ещё моя тропа.
И с женщинами Опыт ненакоплен!
№ 456749   Добавил MegaMozg 14-09-2023 / 16:03
Мне бежать отсюда Надо, а Одна я не могу, я мира не знаю. Выйду из монастыря, меня обратно и вернут.
№ 456627   Добавил petrashevgant 09-09-2023 / 16:37
Чем старше вы будете становиться, тем реже от вас будут слышать Слово « Навсегда». Влюбить вас будет очень сложно, очаровать внешностью или красотой - почти невозможно. Прежде чем что-то сказать, вы сначала будете долго Молчать, обдумывая каждое слово, а Потом возможно так их и не скажете… Вы будете оценивать людей, абсолютно по другим качествам. Недоверие ста Нет вашим близким другом. И коли уж вы кого полюбите, то это будет очень надолго, а может и на всю Жизнь… Думаете это Взросление, преждевременная Старость? Нет, это обычный жизненный Опыт.
№ 455779   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:13
Библиотека - это Место, где Прошлое дарит свой Опыт настоящему, чтобы тот мог построить будущее
№ 455658   Добавил MegaMozg 10-08-2023 / 17:27
С тех пор как я взялась за реабилитацию, я научилась быть честной и уязвимой. Я поняла, что меня можно Любить именно такой, какая я Есть, и что я заслуживаю этой Любви. Я поняла, что истинная Дружба во Все не обязательно подразумевает личную встречу. Я поняла, что Лучше чувствовать, чем быть бесчувственной, даже Если это болезненно и Трудно. Придя к этим выводам, я поняла, что я сильнее, чем Мне казалось, и я не одинока. Бесчисленное множество людей посылали мне Сообщения солидарности, связывая свой собственный Опыт, или опыт Друга, или члена семьи именно с тем, что я переживала в тот Момент времени. Собрался настоящий легион воинов, и, взявшись за Руки, все мы стали чем-то большим, чем по одиночке, в разгар нашей коллективной битвы.
Пояснение к цитате: Цитата из главы “Быть трезвой ради Сэма”. Холли Бингаман, одна из поклонниц сериала «Сверхъестественное» страдает от алкоголизма. Она рассказывает, как персонаж Сэма Винчестера, зависимый от демонической крови, преодолел свою слабость и так помог Холли справиться с болезнью.
№ 455367   Добавил MegaMozg 31-07-2023 / 00:09
А вот проживший Жизнь, накопивший Опыт Человек только в редких случаях может позволить себе быть доверчивым, именно эта Доверчивость основана на мудрости, а не на сиюминутной вспышке доверия к постороннему и часто совсем незнакомому человеку. Поэтому, как ни странно, по-настоящему доверчивым может быть человек с большим, как позитивным, так и негативным, опытом. И вообще-то доверчивость - это добровольное Чувство, это то, что человек может сам себе позволить. Но быть рабом собственной доверчивости? Вот это и Есть самая настоящая Глупость.
№ 455107   Добавил MegaMozg 19-07-2023 / 13:57
Буддисты говорят: то, как я увижу конкретную вещь или Событие, определяется тем, что я делал, думал и говорил до этого момента. Задолго до!
№ 454996   Добавил MegaMozg 15-07-2023 / 00:54