жизни [Тема] Страница 109



До войны у родителей Было полдома в Петергофе. Они очень гордились тем уровнем Жизни, которого тогда достигли. Хотя что это был за Уровень! Но им казалось, что это чуть ли не Предел мечтаний. Ужасное парадное у них было. Квартира коммунальная. Без всяких удобств. Ни горячей воды, ни ванной. Туалет страшенный, врезался как-то прямо в лестничную площадку. Холоднющий, жуткий. Лестница с металлическими перилами. Ходить по ней было опасно, вся в щербинах. Там, на этой лестнице, я раз и Навсегда понял, что означает Фраза «загнать в угол». В подъезде жили Крысы. И мы с друзьями Все Время гоняли их палками. Один раз я увидел огромную крысу и начал Преследование, Пока не загнал ее в угол. Бежать ей было некуда. Тогда Она развернулась и бросилась на меня. Это было неожиданно и очень страшно. Теперь уже крыса гналась за мной. Она перепрыгивала через ступеньки, соскакивала в пролеты. Правда, я все равно был быстрее и захлопнул Дверь перед ее носом
№ 439535   Добавил Viker 26-05-2022 / 16:04
Ты Никогда не будешь хорошим для всех. Ни-ко-гда! Так что у Тебя Есть Выбор, катать кого-то на своем горбу, или быть свободным жеребцом. Посмотри на меня. Я выбрал второе и теперь балдею от Жизни. От каждого дня. Мамки и папки, Конечно, важны. Люди вокруг важны, но не Больше, чем ты сам. Ты не можешь подстроиться под Ожидания каждого. Так Почему бы просто не быть собой? Тогда люди, которые тебя не понимают, отвалят сами, а Кто нужен, останется Рядом.
№ 439532   Добавил Viker 26-05-2022 / 16:04
Любовь - Главное в нашей Жизни. Она даже важнее, чем представляется в самых слезливых мелодрамах и лиричных песнях. Но любовь во Все не загадочная и мистическая Сила, которая, нечаянно нагрянув, лишает сна и покоя. Это заложенный эволюцией код выживания. Он имеет совершенную логику, которую мы теперь понимаем. Надёжные, крепкие и полные Любви Отношения не далёкая Мечта, а вполне достижимая Цель для каждого. И это все меняет.
№ 439493   Добавил Viker 26-05-2022 / 15:58
ЭШЛИ: Я скажу это вам Один раз, сеньорита Фернандес. Если вы серьезно хотите Вертфоллена и всей великосветской Жизни, которая идет Вместе с ним, всей той «дерзости», неконформизма и необычности, о которых заявляли Мне на наших сеансах. По крайней мере, на которые вы претендовали в сравнении с большинством, вы же Все равно чувствовали себя «иной», «избранной», если угодно, как все Подростки, так вот чтоб по-настоящему ею стать, а не облупиться из гадкого утенка в не менее гадкую утку, как все Люди, нужно работать, дорогая моя...
№ 439458   Добавил Viker 26-05-2022 / 15:52
Любить как изучать языки. Постоянно разговаривая и используя в Жизни или работе иностранный Язык, ты овладеваешь им Всё Лучше и лучше. Не употребляя - забываешь.
№ 439454   Добавил Viker 26-05-2022 / 15:52
Прощайте вы, господь, Отец, подруга, братья!
Спокойной ночи! Я готов в могилу лечь.
Коль смертный Час настал, то смерти не перечь.
Она меня зовет, себя готов отдать я.
Не плачьте ж Надо мной на предстоящей тризне.
Все умерло во Мне... Все... Кроме искры Жизни.
№ 439449   Добавил Viker 26-05-2022 / 15:51
Быть самим собой - это Всё, что Мне нужно от Жизни для подлинного счастья!
№ 439443   Добавил Viker 26-05-2022 / 15:50
Если Плоть - кусок Жизни, то Жизнь - кусок материального мира, Природы, и мы должны принимать его, этот Мир, во всем величии, во всей широте его материального естества и изображать его таким.
Пояснение к цитате: Предисловие
№ 439424   Добавил MegaMozg 26-05-2022 / 15:45
Плоть человеческая, несовершенная, доступная болезням и старости, покорная соблазнам, - подлинный кусок Жизни. Мы не можем не признавать ее несовершенств, но мы не имеем никакого Права считать ее из-за этих несовершенств "грешной".
№ 439423   Добавил Viker 26-05-2022 / 15:45
Счастье в Жизни - это Существование. Те, Кто пытается найти его в деньгах или в чем то другом - не познали истинного счастья.
№ 439420   Добавил Viker 26-05-2022 / 15:44
На смену Софии Ротару пришёл Николай Басков.
Хромов Терпеть не мог всех этих певцов и всю эту современную эстраду (да и какая Она к чёрту современная, двадцать лет одни и те же Лица), но именно в новогоднюю Ночь они почему-то не раздражали, а умиротворяли.
Наверное, именно этим. Давно Знакомые лица, одни и те же Люди, одни и те же песни. Стабильность, как говорит Президент. А стабильность - это Уют и Спокойствие. Ощущение дома. Ощущение ровной и спокойной Жизни.
№ 439408   Добавил Viker 26-05-2022 / 15:42
Глубокое Знание человеческой природы Плохо тем, что убивает Интерес к Жизни. Чем Больше познаешь людей, тем они кажутся тебе скучней и однообразней. Ничего нового под луной.
№ 439407   Добавил Viker 26-05-2022 / 15:42
Как бы Там ни Было, несчастья случаются со всеми. С кем-то маленькие, что никак не повлияют на дальнейшее проживание. А со мной, да и с многими - крайне изменившие историю Жизни.
№ 439373   Добавил Viker 26-05-2022 / 12:07
Если ты хочешь быть христианином, то мало крестик на себя надеть, мало правило читать, мало Пост соблюдать, мало стремиться причащаться. Надо, чтобы это приносило какой-то очень важный плод.
Что толку, если ты каждый День в утренних и вечерних молитвах просишь смирения, а сам не смиряешься, когда Господь тебе дает такую благую Возможность? «Даждь Мне Терпение, Великодушие и Кротость». Спрашивается, а где же твоя кротость? Где твое Смирение? Где твое терпение? Вот тебе дает Господь возможность потерпеть.
Ну потерпи, поупражняйся. Потому что вся Жизнь наша земная очень короткая, это Есть только Подготовка к вечности, как и внутриутробное Наше Развитие только подготовка к Жизни земной.
Тебя обидели?
Замечательно: тебе дали Шанс простить. Яви Богу тайно свое Прощение, потому что, только если ты будешь тайно Делать, Господь, «видящий Тайное, воздаст тебе явно». В глубине сердца Прости, не криви Губы, не плачь, не рыдай. Прости, докажи, что тебе совершенно не важны ни Деньги, ни Мнение людей, ни твоя Гордыня, что тебе важно только принять Слово Божие, тебе важно только Любовь иметь, что ты от Его Любви не хочешь отвратиться, что ты действительно принял слово, что ты действительно христианин.
№ 439358   Добавил Viker 26-05-2022 / 12:04