пламя [Тема] Страница 2



Здесь памяти не предали отцов,
Здесь не отдали дедовской земли,
Какой ценою - не отыщешь слов,
Здесь за Отчизну Жизнь не берегли.
И снова Сила русская в руках,
И жизнь, и Смерть за Родину красна,
Стоит и держит небосвод в веках
Моя непокорённая страна.
В полнеба пламя,
В полнеба смог,
Москва за нами
И с нами Бог!
В полнеба пламя,
В полнеба смог,
Россия с нами
И с нами Бог!


Наталья КачураМаргарита ЛисовинаДонбасс за намиободряющие цитаты
Пояснение к цитате: Автор стихов: поэт Владимир Скобцов.
№ 437065   Добавил MegaMozg 18-03-2022 / 23:06
Пусть суждено погибнуть на кресте,
Но на колени не поставить нас,
В кровавом полюшке Один за всех
Стоит и держит небосвод Донбасс.
В полнеба пламя,
В полнеба смог,
Донбасс за нами,
И с нами Бог!
В полнеба пламя,
В полнеба смог,
Россия с нами,
И с нами Бог!
№ 437064   Добавил MegaMozg 18-03-2022 / 22:57
Жажда истины, Предчувствие ее, неустанные Поиски Слова, вечная жажда истины. Грезишь у камина, глядя на белую мраморную плиту. Из ее матовой глубины проступают слова, наливаются чернотой, обретают форму, надвигаются. Упала книга; что же, Пламя Дым, всполохи искр - или парение, кренится мраморная плита, проплывают внизу минареты, далекие моря, тонешь в небесной лазури, видишь мерцание звезд - Истина? Ну что, теперь ты к ней Ближе?
№ 436394   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 00:39
Будьте осторожны, Завтра дворец окутает жаркое Пламя. Но Кто сгорит, а кого Ждёт пощада решать только нам.
№ 436263   Добавил MegaMozg 08-03-2022 / 17:57
Любовь не бывает сёстренской, дружеской, материнской, отцовской, ответной, безответной...
Она просто Есть. И это твоё величайшее Счастье. Это счастье - хотя бы кого-то в этом мире любить.
Любовь - такая редкая вещь. Она не возникнет к первой попавшейся у вас на дороге луже.
Любовь всегда и только любит за сердцевину. Ты не можешь полюбить Существо ни за что другое.
Ты любишь существо за его сердцевину. За то, как оно наполняет Тебя. За то, сколько Жизни оно привносит в твою Жизнь. Вот за это ты любишь.
Поэтому ты не полюбишь первого попавшегося на пути.
Если ты наконец-то нашёл кого-то, Кто поселил в тебе такое Пламя, такой Источник энергии. Такой колоссальный, мощнейший просто источник энергии.
Вот это счастье.
№ 434535   Добавил Viker 26-01-2022 / 18:52
Я смотрела, как Она танцует, как изгибаются, будто Крылья, ее Руки, а сильные юные Ноги наслаждаются движением. И думала: вот как смертные обретают славу. Прилежно упражняются, взращивают свои умения подобно садам, Пока они не заблистают под солнцем. Но у богов, рожденных из ихора и нектара, Мастерство пробивается само, на кончиках пальцев. Поэтому они обретают славу, доказывая, что могут портить: разрушая города, развязывая войны, порождая бедствия и чудовищ. От наших алтарей поднимается Дым и ароматы, такие тонкие. А после остается лишь пепел.
Легкие ноги Ариадны снова и снова пересекали площадку. Каждое Движение Было прекрасно, словно она преподносила самой себе Подарок и улыбалась, принимая его. Мне хотелось подойти, схватить ее за плечи. И сказать: что бы ты ни делала, не будь такой счастливой. Пламя навлечешь на себя.
Но я Ничего не сказала, пускай танцует
№ 433156   Добавил MegaMozg 16-12-2021 / 14:51
Представьте себе, что вы огненный Человек. Ваше Тело - это Огонь. Ваши Слова, ваши Взгляды, ваши жесты - Всё это Пламя огня, которое вылетает из вас. Теперь пробуйте выступать так, словно вы хотите обжечь свою аудиторию.
№ 427022   Добавил MegaMozg 02-09-2021 / 18:06
Благодари Пламя за Свет его, но не забывай Светильника, стоящего в тени с постоянством терпения.
№ 424631   Добавил MegaMozg 31-07-2021 / 01:24
Король без желаний всеравно что марионетка. Сейбер, ты сказал что умрешь свои Идеалы, небось при Жизни была святее всех святых. Воистину благородная величия особа. Да только скажи Мне Кто станет мечтать о такой жизни? Пойми кое-что. Король должен быть самым жадным и яростным человеком, а его Смех должен заглушать любой другой. Должен быть воплощением всех крайностей всего на свете включая Добро и Зло. Именно поэтому Народ преисполнен завистью и обожанию по отношению к королю. И только так король может зажечь Пламя жителей его страны. Гордость короля рыцарей. да Однажды Праведность и идеалы помогли спасти твою страну. Вот только ты сама знаешь с теми кого ты постоянно спасала. Ты оберегала своих поданных, но так не указала им потерянный Путь. Они так и не узрели каким должен быть король. Ты бросила с пути сбившихся людей. В своем беззаботном одиночестве. ты следовала своим собственным мелким идеалам. Ты не имеешь Право зваться королем. Девчонка придумавшая идеалы короля живущего не ради себя, а ради других.
№ 423951   Добавил Viker 23-07-2021 / 16:17
- Быстрее, Там Пожар, он начался в гардеробной. Если уйдешь Сейчас, они решат, что ты погиб.
- Ты так и не можешь назвать меня по имени? Даже сейчас?
- Вы должны исчезнуть. Откажись от притязаний! С этой ночи ты не появишься ни при одном дворе, потому что ты погиб в огне. Дай Мне Слово!
- Куда же нам ехать?
- Купите землю, родите детей и живите долго, где-нибудь Далеко.
- Без имени и титула?
- Решайтесь! Сейчас, Пока там Паника, я даю вам Шанс.
- А как же наш Сын? Он Принц Йоркский, он не может расти среди коров и навоза.
- Но зато он вырастет. Вот что я тебе предлагаю, если ты уйдешь сейчас.
- Ты бы не пошла против мужа из-за деревенщины, но пошла бы ради брата. Ты знаешь, что я Ричард.
- Прошу уходи! И Береги себя... <...>
- Я сын короля Эдуарда IV и Королевы Елизаветы Вудвилл! Я выжил в битве, я прошел через Пламя и я взойду на английский престол!
- Быстрее, там пожар, он начался в гардеробной. Если уйдешь...
№ 422743   Добавил MegaMozg 09-07-2021 / 03:30
Упс, Прости. Огонь Мне не страшен. Давай я покажу тебе истинное Пламя!
№ 421473   Добавил MegaMozg 26-06-2021 / 13:15
Да, я знаю, Кто я:
Я, как Пламя, чужд покоя.
№ 420142   Добавил MegaMozg 01-06-2021 / 16:54
Я буду Говорить, Пока Есть Силы... Послушай. Скажи моему брату Сендзюро, чтобы он жил так, как подсказывает ему его Сердце. Как ему Хочется. Отцу скажи, чтобы он берег Здоровье. И, наконец, юный Камадо, я доверяю твоей сестре и признаю ее одной из охотников. Там, в поезде, Она смело проливала Кровь, отчаянно защищая людей. Сражалась с демонами, рискуя жизнью, спасала пассажиров. Кто бы что ни говорил, она - точно Охотник! Так не опускай голову, как бы тебе в Жизни ни приходилось сомневаться в собственной силе. Разожги в сердце Пламя! Стисни Зубы и смотри Вперед! Даже Если захочется остановиться! Время свой ход не замедлит, оно не сядет Рядом с тобой и не даст поплакать!
Я буду говорить, пока есть силы... Послушай. Скажи моему...
№ 419681   Добавил MegaMozg 25-05-2021 / 15:00
Пламя не гаснет, когда за него Двое в ответе.
№ 419622   Добавил MegaMozg 24-05-2021 / 02:00
Феникс - очищающее Пламя вечно, умерев возродиться.


Цитата на английском
Пояснение к цитате: 35 серия: Когда команда «Феникс» выиграла чемпионат мира.
№ 419378   Добавил MegaMozg 20-05-2021 / 12:00