угрозы [Тема] Страница 2



Джордж Оруэлл ошибался. Большой Брат не следит за тобой. Большой Брат поет и пляшет. Достает белых кроликов из волшебной Шляпы. Все Время, Пока ты не спишь, Большой Брат развлекает Тебя, отвлекая Внимание. Он делает все, чтобы не дать тебе время задуматься. Он делает все, чтобы тебя занять. Он делает все, чтобы твое Воображение чахло и отмирало. Пока окончательно не отомрет. Превратиться в бесполезный придаток типа аппендикса. Большой Брат следит, чтобы ты не отвлекался на что-то серьезное. Но Лучше бы он следил за тобой, потому что это значительно хуже - когда в тебя столько всего пихают. Когда столько всего происходит вокруг, тебе уже и не Хочется Думать самостоятельно. Ты уже не представляешь Угрозы. Когда воображение атрофируется у всех, никому не захочется переделывать Мир.
№ 438646   Добавил Viker 17-05-2022 / 15:46
- И Поверь Мне, когда я говорю это, я даже не напрягаю Мозг.
- Поверь мне! Делая такие заявления, Люди долго не живут.
- Ты даже не представляешь, насколько это доказывает, что ты не готов бороться со мной.
№ 438540   Добавил Viker 17-05-2022 / 15:27
Подчинённые, как Дети. И как дети, они всегда чувствуют, сколько свободы вы готовы им дать и как много косяков простить. Решите для себя, какое Поведение вы ждете и что будете Делать, Если оно будет отличаться. Пусть они это чувствуют. Если вы только угрожаете, но не выполняете Угрозы, они будут вести себя так, как хотят. Поймите, чего Больше хотите вы: работать с этими людьми или получать Результат. Как только вы сделаете Выбор в пользу второго, они станут шелковыми. Возможно, одного все-таки придется уволить, если Случай запущенный.
№ 437774   Добавил MegaMozg 15-04-2022 / 08:24
Да, и вот ещё что: кое-кто из судей обещает наказать, Если мы будем лукавить при ответах. Вот что я на это скажу: во-первых, мы, зайцы, не лукавим, а петляем. А во-вторых, Заяц может ведь и сам по барабану настучать!..
Дата выхода: 28.02.2021
№ 437737   Добавил MegaMozg 13-04-2022 / 23:09
Я - объективный как Журналист. Если это Фашизм, я прямо скажу, что это фашизм. А «Правый сектор» - это не другое Слово. Почему они хотят меня убить? Ну, потому что я английский журналист, который расскажет истинные, точные Факты. Они... Лучше меня убьют, чем услышат. Раньше я получал Угрозы, много оскорблений. Я не боюсь, потому что я бы лучше.... погиб, чем не рассказать миру правду, чем сдаваться фашистам. Потому что если так, то что это за Ситуация? Фашизм победит? Не пройдёт, не будет. Конечно, страшно. Я не буду Врать об этом. Страшно. Ну, что Делать? Менять Жизнь... продержаться и не сдаваться и Всё.
№ 437170   Добавил MegaMozg 23-03-2022 / 06:18
Сейчас мы слышим, что нужно сделать бесполётную зону над территорией Украины. Сделать это невозможно на самой территории Украины. Можно только с территории каких-то соседних государств. Но любое Движение в этом направлении будет нами рассматриваться как Участие в вооруженном конфликте той страны, с территории которой будут создаваться Угрозы для наших военнослужащих. Мы в эту же секунду будем рассматривать их как участников военного конфликта. И уже Всё равно, какими Там членами они являются. Членами, извините, каких организаций.
Пояснение к цитате: Заявление прозвучало на встрече с женщинами-пилотами и стюардессами 05 марта 2022 года.
№ 436692   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 15:33
Все Эти ваши стишки, песенки, разоблачающие фильмы про «ай-яй-яй» -
Всё это Ничто против одного точного выстрела в голову!
№ 433293   Добавил MegaMozg 19-12-2021 / 04:03
В наибольший Трепет приводит нас то, чем грозит Чужое Могущество: ведь такая Беда приходит с великим шумом и смятением.
Пояснение к цитате: Письмо 14.
№ 432296   Добавил MegaMozg 28-11-2021 / 12:12
Я с большим интересом прочитал статью автора, которого здесь Многие присутствующие неплохо знают. В журнале "Атлантик" эта Статья вышла под заголовком "Плохие Парни побеждают". Написала ее Энн Аппельбаум, очень известный Персонаж. Конечно, Она попадает в классические ряды самых <...> пропагандистов. При этом ей Тяжело, потому что она семейными корнями привязана к польскому политическому эстэблешменту, и конечно, она не пропагандист Сша. Она искренне ненавидит республиканцев. Она - Воин за демократию. Плохие парни, по ее мнению - это не Руководство Польши, которые нарушают Все возможные Законы, где опять возрождается Антисемитизм, Польши, которая проявляет свои варварские черты по отношению к курдским мигрантам, Польши, которая вызывает Вопросы по соблюдению демократических норм. Нет, плохие парни - это Путин, Лукашенко, Си Цзиньпин, Эрдоган и Мадура.
Энн Аппельбаум очень переживает, что Если Америка исключит продвижение демократии из своей внешней Политики, перестанет интересоваться судьбой других демократий, то автократия быстро займет ее Место в качестве источников влияния и финансирования идей. А по сути она призывает США и администрацию Байдена к вмешательству во внутренние Дела других государств и к началу нового крестового похода. Победы демократии предлагает добиваться абсолютно авторитарными методами.
Здесь крайне любопытно Бесстыдство, которое стало проявляться. Забыли о международных нормах, впрямую говорится, что не то что нельзя вмешиваться во внутренние дела других государств, а говорится, что на это мало тратится денег.
Напомню, что именно демократы, да и республиканцы, проводили самые удивительные эксперименты по выстраиванию демократии в освобожденных от диктаторов странах. Ну и как, получилось? Назовите хоть одну страну, за последние 30 лет, где этот Опыт был бы позитивным.
И здесь возникает большая Проблема. Идеи нет. А механизмы воздействия ничем не отличаются от тех, которые когда-то были разработаны в структурах ЦРУ. Т. е. никак не отличаются. Подкуп, Шантаж, Угрозы. Мир не придумал Ничего нового.
Дата выхода: 17.11.2021
№ 432085   Добавил MegaMozg 18-11-2021 / 15:39
В. Соловьев сказал, что Сша становятся такими же догматичными, как Советский Союз. При всем том, что я не являлся и не являюсь человеком, верящим в Коммунизм. У нас были Люди, искренне верящие в коммунизм. Я считаю, что даже отцы-основатели в Америке не верили в то, что они говорили. Америка полностью основана на лжи, как на принципе Жизни. Вот Мне так кажется. Боролись с рабовладением, а сами были рабовладельцы. Они говорили одно, а думали другое. Здесь можно поспорить, возможно, я чего-то не знаю, но я не верю в американскую элиту.
Возвращаясь к саммиту демократии. Вы говорите, что они Верят? Хорошо. Если они верят, то сам факт попытки собрать саммит демократии говорит о провале демократии. Не нужны были бы никакие саммиты, если бы Демократия действительно торжествовала. Не нужно Было бы через 30 лет после распада советской системы собирать страны, устраивать торги. Потому что за 30 лет уже должна была бы победить демократия во всем мире. Но Она не победила.
Если бы полтора миллиарда китайцев действительно хотели демократии, и великая китайская компартия их бы не удержала. Если бы Все 140 млн россиян действительно хотели бы американской демократии, нам бы не удалось их соблазнить идейным суверенитетом. Если на это Смотреть идеалистически, это Провал демократии. и ее дискредитация самими американцами. И поэтому им Надо что-то такое сочинять - то ли климатическая Повестка, то ли с коррупцией бороться, всех собирать, что-то им обещать. Это и Есть сущностное Поражение демократии.
Если Говорить о позднем Советском Союзе, Конечно, догматизма Там более чем достаточно. Советский Союз потерпел поражение, потому что внутренне выгорел. Он сам перестал в это верить, и его Союзники перестали в это верить, глядя на него.
Что меня тревожит. Американцы ведут Дело к войне. Это Разделение. Это совершенно очевидная Попытка сколотить блок, гораздо более серьезный чем НАТО. Гораздо более масштабный, охватывающий весь Мир. Это попытка разделить мир и вновь создать систему, в которой мир будет стоять на грани войны, и чтобы американцы вновь почувствовали военную силу, чтобы переложить затраты на союзников, а в конечном итоге - или довести дело до конфликта, или до такой Угрозы конфликта, когда сдадутся и все остальные.
Это не попытка создать Новое мироустройство, основанное на каком-то мирном решении. Это попытка угрозы и движения к конфликту. Если они этого не понимают, это говорит о том, что концепция проваливается.
Пояснение к цитате: Сущностное поражение демократии
Дата выхода: 08.11.2021
№ 431809   Добавил MegaMozg 09-11-2021 / 09:21
Марта кивнула:
- А я думала, он оставил нас в покое, потому что не мы не представляем для него Угрозы.
- Марта Джонс! - Доктор бросил на девушку осуждающий Взгляд. - Как тебе не стыдно! Мы? Не представляем угрозы для инопланетного сорняка, собирающегося уничтожить Жизнь на Земле? Мы можем стать угрозой для кого угодно, Если воспользуемся кое-чем.
№ 429494   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:17
Вот Она, твоя Победа. Но он вернется. Он вернется и с ним будут миллионы.


Цитата на английском
Пояснение к цитате: Указывая Марку Крассу на тело Антонина.
Вот она, твоя победа. Но он вернется. Он вернется и с ним...
№ 428265   Добавил Viker 27-09-2021 / 15:22
Но угрозами следует разбрасываться с осторожностью. Многие - как Демоны, так и Люди - совершенно не видят берегов, и Угрозы порой приходится приводить в Действие. Нечасто, Конечно, но с такой вероятностью всегда приходится считаться.
№ 426651   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:31
Россия демонстрирует высший Класс эклектики. Кремль не устает утверждать, что Сша в упадке. Путин твердит, что США «твердым шагом идут прямо по пути Советского Союза». Но Если Век Америки завершается, Зачем требовать у США уважения и жаловаться на исходящие оттуда Угрозы? И зачем соглашаться на саммиты?! Это выглядит как политическая Шизофрения.
Пояснение к цитате: Из статьи «Женева: Байден и Путин взглянули друг другу в глаза» то 16.06.2021
№ 424618   Добавил MegaMozg 31-07-2021 / 00:45