Вечер с Владимиром Соловьёвым (№ 432085)

Я с большим интересом прочитал статью автора, которого здесь Многие присутствующие неплохо знают. В журнале "Атлантик" эта Статья вышла под заголовком "Плохие Парни побеждают". Написала ее Энн Аппельбаум, очень известный Персонаж. Конечно, Она попадает в классические ряды самых <...> пропагандистов. При этом ей Тяжело, потому что она семейными корнями привязана к польскому политическому эстэблешменту, и конечно, она не пропагандист Сша. Она искренне ненавидит республиканцев. Она - Воин за демократию. Плохие парни, по ее мнению - это не Руководство Польши, которые нарушают Все возможные Законы, где опять возрождается Антисемитизм, Польши, которая проявляет свои варварские черты по отношению к курдским мигрантам, Польши, которая вызывает Вопросы по соблюдению демократических норм. Нет, плохие парни - это Путин, Лукашенко, Си Цзиньпин, Эрдоган и Мадура.
Энн Аппельбаум очень переживает, что Если Америка исключит продвижение демократии из своей внешней Политики, перестанет интересоваться судьбой других демократий, то автократия быстро займет ее Место в качестве источников влияния и финансирования идей. А по сути она призывает США и администрацию Байдена к вмешательству во внутренние Дела других государств и к началу нового крестового похода. Победы демократии предлагает добиваться абсолютно авторитарными методами.
Здесь крайне любопытно Бесстыдство, которое стало проявляться. Забыли о международных нормах, впрямую говорится, что не то что нельзя вмешиваться во внутренние дела других государств, а говорится, что на это мало тратится денег.
Напомню, что именно демократы, да и республиканцы, проводили самые удивительные эксперименты по выстраиванию демократии в освобожденных от диктаторов странах. Ну и как, получилось? Назовите хоть одну страну, за последние 30 лет, где этот Опыт был бы позитивным.
И здесь возникает большая Проблема. Идеи нет. А механизмы воздействия ничем не отличаются от тех, которые когда-то были разработаны в структурах ЦРУ. Т. е. никак не отличаются. Подкуп, Шантаж, Угрозы. Мир не придумал Ничего нового.
Дата выхода: 17.11.2021
№ 432085   Добавил MegaMozg 18-11-2021 / 15:39

Оставить комментарий:

Ваше имя:
E-mail:

Ваш e-mail является приватным и не будет опубликован в комментарии.