воспоминания [Тема] Страница 3



Черепная коробка - хранилище своеобразного мусора, который получается накопить за всю прожитую Жизнь. Хоть ты сам не всегда это замечаешь, но в твоей голове Всё ещё живут Люди, домашние Животные, Воспоминания. Мозг - настоящая машина времени - может перенести Тебя в любую точку прошлого. Ты закрываешь Глаза и Родители ещё молоды, невеста жива и озабочена цветом свадебного букета, любимый пёс скачет Рядом, ожидая, когда ты кинешь ему палку. Ты стоишь на самом пороге Жизни, ещё не Зная, куда приведёт сделанный тобою Шаг. Единственный минус этой “машины времени” - нельзя изменить Прошлое. Всё останется так, как Есть. Ты не успеешь попросить прощения у погибшей Невесты. Не сможешь лишний раз сказать родителям о своей Любви. Не сможешь в Последний раз пожать руку отцу.
Но Иногда черепная коробка вытаскивает воспоминания против твоей воли. Она помещает их в Реальность, заменяя существующих людей на уже ушедших. Мозг словно играет с тобой как с марионеткой, подставляя несуществующих людей в твой Мир. И ты вынужден Жить в этом кукольном домике, лицом к лицу со своими воспоминаниями, которые в какой-то Момент становятся подобны ужасному джинну из прошлого, отказывающийся молча сидеть в своём тесном ларце. Он вырывается на свободу, создавая Хаос в уме и душе.
№ 452516   Добавил MegaMozg 03-04-2023 / 15:21
Память весьма подвижна и легко искажаема. Вы можете быть уверены, что занавески в комнате вашего детства были голубыми, но на самом деле они были красными. И в Последний раз в ресторане вы заказывали курицу, а не говядину.
№ 452341   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:53
В случае с эмоциональными переживаниями Мозг не делает Различия, Воспоминание это или то, что происходит Сейчас. Каждый раз, когда вы вспоминаете о случившемся, вы снова и снова переживаете События того дня.
№ 452340   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:52
Ты решил уйти словно Сладкое Воспоминание. Уже собрался в Путь. Но не забывай нас. Вспоминай.
№ 452273   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:42
То Есть сначала ты о чем-то мечтаешь, Потом вспоминаешь, а где то Время, когда ты получаешь от этого Удовольствие, собственно, живёшь?
№ 451769   Добавил Viker 14-03-2023 / 16:07
Кофе - не просто напиток.
Кофе - это Источник вдохновения. Медитация. Ритуал.
И для каждого кофе - это особенная История.
Сколько волшебных дней с судьбоносными встречами началось с чашечки кофе и внезапной Мысли - сегодня что-то произойдет; сколько стихотворений Было написано за ночными кофейными ритуалами; сколько гениальных идей возникало - какие-то исчезали, так и не воплотившись, а какие-то стали реальностью и изменили Мир.
Кофе - вечный спутник вдохновения.
Кофе - окрыляющий предвестник магического дня.
Кофе - неизменный страж ночных творческих поисков.
Кофе - верный друг, который тонко чувствует любое Настроение. Он может быть крепким и бодрящим, может быть сладким и пьянящим, а может нежно окутать пряным ароматом специй.
Ценители кофе обожают его именно за это. За удивительную способность дарить именно то Состояние, которое Сейчас необходимо. Возвращать к Жизни. Возвращать в счастливые Воспоминания. И создавать новые волшебные моменты.
Подарите себе сегодня состояние легкости и волшебства Вместе с чашечкой ароматного кофе...
№ 451528   Добавил MegaMozg 14-03-2023 / 03:27
Я хотел Было обрадоваться, но не смог. Двадцать лет - огромный Срок, и Память - не Камень, а, скорее, нечто текучее, особенно в таком преклонном возрасте. И мы то и Дело заполняем провалы в памяти ложными воспоминаниями. Вы могли бы поклясться, что Ковер в родительском доме был синий, а на самом деле он коричневый. И стейк в ваш двадцать Первый День рождения был не стейком, а бараниной.
№ 450324   Добавил Viker 14-02-2023 / 09:35
Ностальгия заманчива. Нам Трудно отпустить Воспоминания, поскольку мы думаем, что Память удерживает одни только счастливые моменты, но это не так. И то, что мы хотим сделать Завтра, обязывает нас Думать о настоящем, а не о прошлом.
№ 450028   Добавил Viker 08-02-2023 / 11:03
Мы являемся суммой наших переживаний, нас формируют наши Воспоминания, Иногда обычный предмет может вызвать забытые Ощущения, он может приоткрыть завесу Тайны забытого прошлого. Всю свою Жизнь мы коллекционируем ценные Предметы и символы, каждый из которых содержит крошечный фрагмент нашей личности, Ключ к нашим эмоциям.
№ 449975   Добавил Viker 08-02-2023 / 10:53
Воспоминания, Конечно, для меня невозможны, я не могу позволить себе отделиться от Тебя настолько, чтобы "вспоминать тебя", наблюдать прошлого тебя уже извне.
Приступить к воспоминаниям значило бы признать Поражение, значило бы признать, что тебя в самом деле может не быть в моем Сейчас, что ты в каком-то смысле закончен.
№ 449919   Добавил Viker 08-02-2023 / 10:37
Прошлое, Конечно, оно от Тебя не отвяжется, Если вечно от него убегать. Но встретив его лицом к лицу, ты поймешь что это лишь Воспоминания в твой душе и бояться их Нет смысла.
Прошлое, конечно, оно от тебя не отвяжется, если вечно от...
№ 449867   Добавил MegaMozg 07-02-2023 / 02:57
- А у меня Было Место? - спросил он с полуулыбкой.
- Оно всегда у Тебя будет.
Я хотел сказать ему, что бассейн, Сад, Дом, теннисный корт, Рай и вся вилла будут его призрачным местом. Но показал наверх, на французские окна его комнаты. Твои Глаза Навсегда Там, хотел сказать я, в складках тюля, смотрят пристально из моей спальни, где нынче Никто не спит. Когда дует Ветер, и тюль вздымается, а я смотрю на него отсюда или стою на балконе, то ловлю себя на Мысли, что ты - там, выглядываешь из своего мира в Мой и говоришь, как в тот День у камней: "Я был счастлив здесь". Ты - в тысячах километров, но стоит бросить Взгляд на Эти окна, как я вспоминаю твои плавки, накинутую на ходу рубашку, Руки на перилах - и вдруг ты снова здесь, закуриваешь свою первую сигарету за день - как двадцать лет Назад. Пока стоит этот дом, он всегда будет твоим призрачным местом - и моим тоже, - вот что Мне хотелось сказать.
№ 449809   Добавил MegaMozg 07-02-2023 / 00:03