воспоминания [Тема] Страница 4



Классики Тихо ветшали по полкам,
Дни заскорузли, как чёрствая булка.
Помнишь, как Смех наш звенел Раньше громко,
По палисадникам, да переулкам?
Память порой реагирует колко,
Если опять совершаем прогулку
В этих местах, где мы взрослыми стали
И что-то в груди откликается гулко:
Мамин пирог и отцовский ремень,
Всех нас кроили по общим лекалам,
Воспоминания со вкусом бурды,
Что в школе мы пили под видом какао...
№ 449488   Добавил Viker 03-02-2023 / 10:31
Потом я стал гимназистом. Мне исполнилось девять лет. Я держал экзамен в приготовительный Класс Киевской первой гимназии. Экзамен я сдал блестяще - на пять. Только по закону божьему батюшка, Отец Семён, задал мне каверзный Вопрос:
- В какой День Бог создал мышей?
Как известно, Создание мира шло по определённому расписанию. Был точно указан день, когда Бог создавал животных. И этот день был мне точно известен, но я никак не мог себе представить, чтобы Бог занимался созданием ненужных и вредных грызунов. Поэтому, подумав, я сказал:
- Бог мышей не создавал… Сами завелись!
Экзаменаторы рассмеялись. Тем не менее я получил пять.
№ 449339   Добавил MegaMozg 23-01-2023 / 22:45
Воспоминания воспоминаниями, но жить‑то Надо настоящим и будущим, а Планы, Мечты тем и хороши, что их можно осуществлять.
№ 448504   Добавил MegaMozg 03-01-2023 / 23:42
Некоторые Воспоминания реальнее и Лучше всего, что когда-либо может испытать Человек.
№ 448259   Добавил Viker 02-01-2023 / 12:42
Так же быстро, как мы появились,
Так же быстро про нас забывают.
И сегодня я точно узнаю,
Что мы очень хотим, но мы не летаем.
№ 448233   Добавил Viker 02-01-2023 / 12:38
Воспоминания имеют удивительное свойство трансформироваться, но всегда в лучшую сторону.
Так легче помнить!
№ 448014   Добавил MegaMozg 29-12-2022 / 10:45
Я думала, что похоронила войну Там, в горах. Но Если ты хоть раз заглядывал ей в Глаза, Она Тебя уже не отпустит.
№ 447382   Добавил MegaMozg 08-12-2022 / 06:51
Не береди Раны, иначе Никогда не научишься быть счастливым.
Пояснение к цитате: Из рассказа «Хаддум»
№ 447375   Добавил MegaMozg 08-12-2022 / 02:18
В мире моих детских грез Есть луг. Там Ветер играет ветками дерева, рассыпая блики света по глади пруда. А Дерево высокое, большое и одинокое, бросает на траву широкую Тень. И в этой колыбели, где хранится Все, что дорого моему сердцу, я берегу Воспоминания о тебе. Когда я буду мерзнуть в трясине реальности, вдали от твоих любящих глаз, я вернусь в Мой Мир, закрою Глаза - и лучшим утешением Мне будет то, что я знаю Тебя.
Пояснение к цитате: Признание — прощание в любви своему парню Мэту, пока бежала от его убийц. По снегу босая, умирая от разрыва лёгких.
№ 447284   Добавил MegaMozg 05-12-2022 / 12:24
Magic moments,
When two hearts are carin'!
Magic moments,
Memories we've been sharin'...




Волшебные мгновения,
Когда два сердца влюблены!
Волшебные мгновения,
Воспоминания, которые мы разделили друг с другом...
№ 447224   Добавил MegaMozg 02-12-2022 / 19:00
Мы привыкли считать, что Воспоминания - это Факты, раз и Навсегда записанные и рассортированные. На самом деле, Все произошедшее с вами с того самого События изменило ваши воспоминания о нем, и вы каждый раз воспринимаете его через новый Вид. Фильтр, который меняет воспоминания, затушевывает, преувеличивает, объединяет и искажает. Но исходное Переживание по-прежнему Живет внутри вас, ведь Мозг запоминает все, что с вами произошло с самого рождения, до мельчайших подробностей. Проблема в том, что мы не способны это вспомнить. Не способны очистить фильтр времени и снова Увидеть истину.
№ 446803   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 13:24
Наша Жизнь складывается из воспоминаний. Каждый Человек на планете - это сумма воспоминаний. Они обо всем, что случилось с нами Прежде, но Воспоминания эластичны, пластичны, зачастую непостоянны. Я думаю про свою жизнь, и у меня много воспоминаний. Как и любой человек, я совершал Поступки, за которые я испытываю вину, и от многих воспоминаний Мне больно. Очень больно. Но Жить Все равно стоит хотя бы ради счастливых воспоминаний, пусть даже они Иногда теряются в океане плохих.
№ 446798   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 13:09
За жизненный цикл пчела успевает выполнить Разные функции: например, вначале Она пчела-гробовщик, затем чистит улей, ухаживает за маткой, кормит личинок или же добывает нектар и пыльцу. А к концу Жизни может стать "вышибалой". Дедушка считал, что пчелиные семьи самые совершенные в мире сообщества.
№ 446762   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 11:21
Ты Никогда не вспоминаешь тех, кого убил?
Пояснение к цитате: Стив нашел пистолет отца в гараже Бишопа и понял кто его убил.
№ 446546   Добавил MegaMozg 16-11-2022 / 06:39