воспоминания [Тема] Страница 112



Я просто устал Всё Время чувствовать Боль. Думал, время пройдёт, Место Новое, Люди новые, шар земной поделили с тобой. Не отстригалась ты у меня, Лиза, никак не отстригалась. Никакими супер-американочками, негретяночками, никакими drugs'ами.. Nothing!
№ 29467   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 09:21
Именно способность воссоздать Прошлое, а не Воспоминания о нём делают Тебя счастливым..
№ 29286   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 09:13
По этой улице они ходили, Там сидели в Кафе, под той аркой целовались, а тут у нее Однажды сломался каблук... И Конечно, Квартира, где они жили Вместе. Ее Одежда по-прежнему висела в шкафах. Ее Вещи были везде. Ее Книги на полках, да и сами полки - ее... Каждая кастрюля и сковородка на кухне скорбно кричали о Кейт. Каждое Зеркало тосковало по ее лицу...
№ 28965   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 08:57
Память уже не жалит,
Мысли не бьют по рукам.
Я Тебя провожаю к другим берегам.
№ 28910   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 08:55
Всё, что у неё осталось, - горстка воспоминаний и Отражение его Лица где-то на самом дне памяти. Отражение, тускнеющее с каждым прожитым днём.
№ 27253   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 07:35
Я много говорил о том, что Воспоминания обладают способностью лишать Человека Силы, но это не совсем так. Иногда внезапно возникшее Воспоминание может дать могучий живительный Импульс. Прошлое не всегда тянет Назад. В нем рассыпаны немногочисленные, но мощные пружины, которые, распрямляясь, толкают нас в Будущее.
№ 27208   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 07:33
Если пытаться нести Воспоминания с собой.. То в определенный Момент, становится Тяжело идти дальше..
№ 26626   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 07:06
Время Никогда не вылечит растоптанное Самолюбие, которое продолжает коллапсировать от передозировки воспоминаниями, того, чего никогда не Было...
№ 26477   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 06:59
Для него Воспоминания были дорогой, ведущей лишь в одном направлении - к той летней ночи, когда ему Было четырнадцать; когда темный Мир стал еще темнее; когда Все, что он знал, обернулось фальшью; когда умерла Надежда, а его постоянным спутником стал Страх перед судьбой; когда он проснулся от неумолкающего крика филина, чей невысказанный Вопрос так и остался главным вопросом его Жизни.
№ 26102   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 06:42
Жизнь - это медленный Уход от счастья. Нас связывает с ней лишь череда болезненных воспоминаний... Воспоминания постоянно подпитываются воображением и фантазиями. Мы всегда превращаем в правду нашу Ложь.
№ 25601   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 06:19
Мы Все одержимы желанием Забыть Воспоминания, Сожаления. Нам нужен объект, чтобы Эмоции выразили нашу Одержимость.
№ 25598   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 06:19
Самое страшное - Жить и не узнавать, Кто ты. Забыть о себе Всё. Без воспоминаний ты Никто.
№ 25597   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 06:19
Тернистая аллея, я иду, старея.
Твоя Любовь меня давно не греет.
Старушка-осень, хрустят Листья под ногами,
Напоминая о том, что Было между нами.
Тридцать лет Назад, кидая в Прошлое взгляд,
Только Сейчас понимаю, насколько был виноват,
Где-то чуть-чуть грубоват, к тебе излишне ревнив...
Прости меня, я был так нетерпелив.
Я сам создал Мотив, и не пришёл на встречу,
И не сбылась эта Ночь, я был с другой в этот вечер.
Прости меня Если сможешь.
Но ты меня не простила.
Я думал Время Всё сгладит.
Но оно вдруг застыло...
№ 25558   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 06:17
Две Девочки, назовем их А и Б, Вместе вспоминали одну вещь из прошлого. Они обсуждали Рисунок, висевший на стене у лестницы, когда они учились в начальной школе. Изображение девочки, которая собирала Цветы на фоне ярко-красного заката.
А говорит: "Как трогательно. Ты говоришь о нарисованной девочке в чудесном желтом Платье?"
Б отвечает: " Нет, платье на ней Было красным, прямо как Закат."
- Оно было красным!
- Нет, оно определённо было жёлтым!
- Хорошо, давай тогда поедем и посмотрим.
И вот они с волнением достигли старого, вызывающего ностальгию здания школы.
Какого Цвета было платье девочки?
У него не было цвета. Это был черно-белый рисунок. Совершенно Черный силуэт в совершенно чёрном платье. Но в воспоминаниях обеих девочек платье на картинке было цветным.
Понимаешь? Человеческие Воспоминания слишком туманны. Черно-белое кажется цветным, События более волнующими, Вещи приукрашиваются... Всё кажется более значимым, чем на самом деле.
Поэтому я не верю во Все Эти Разговоры о "прекрасных воспоминаниях".
№ 25096   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 05:55