коллекционирование [Тема]



Я не могу не выразить Сожаления, что в свое Время сглупил и, попросту говоря, не обзавелся коллекцией женщин, как обзаводятся коллекцией старинных подзорных трубок, среди которых при всем богатстве коллекции, всегда найдется Место еще для одной, более редкостной.
№ 437453   Добавил MegaMozg 04-04-2022 / 08:51
Конечно, разумнее жертвовать жизнью ради женщин, чем ради почтовых марок, старых табакерок, даже чем ради картин и статуй. Но только на примерах других коллекций мы должны были бы понять, что Хорошо иметь не одну, а многих женщин.
№ 437451   Добавил MegaMozg 04-04-2022 / 08:45
Я коллекционирую Часы. Будет чем играться в старости. Но вообще собираю вещицы, которые что-то для меня значат. Например, записочку, которую Мне написала маленькая дочка. Или составленный мною в возрасте 22 лет список того, чего я хочу достичь в жизни.
В этом списке были Цели, которые мне позарез нужно Было воплотить в Жизнь за следующие пять лет. Во-первых, окончить Колледж, чтобы стать первым человеком в семье, получившим Высшее Образование. Во-вторых, купить Дом родителям: у нас ведь Никогда не было своего дома. Ну и жениться на подружке юности. Я выполнил Все поставленные перед собой Задачи. Плюс еще помог бабушке, которой было негде Жить. Моя Семья в то Время едва сводила концы с концам.
№ 427110   Добавил MegaMozg 04-09-2021 / 11:54
Колекционирование марок другой страны само по себе еще не означает, что вы жаждете сорваться с места и переселиться в эту страну.
№ 404697   Добавил MegaMozg 29-09-2020 / 22:42
У него машины, на которых он не ездит, Самолет, на котором не летает, и Дом, в котором он не Живет. Почему он выбрал такой Стиль Жизни? Потому что он коллекционер, а любой коллекционер стремится обладать вожделенной вещью.
№ 402222   Добавил MegaMozg 09-08-2020 / 13:51
Алексею с самого детства нравилось, когда большое становилось маленьким. И в Жизни для него Всё Сложное Было простым.
№ 396776   Добавил MegaMozg 01-06-2020 / 23:51
Демельза высказала предположение, что Иногда, наверное, денег бывает слишком много, вот и приходится собирать столько всякой всячины. Что может быть приятней, чем Страсть к собирательству, будь то веера, слоновая кость или стекло, а Потом можно позволить себе собрать целую коллекцию, Один драгоценный предмет за другим, расставить её на полках и каждый раз получать Удовольствие, разглядывая её. Но сэр Хорас, дожив до преклонных лет, собрал множество крупных коллекций. Как же он мог находить в них прежнее удовольствие? Шесть чудесных вещиц всегда останутся шестью чудесными вещицами. Собери шесть тысяч - и перестанешь их ценить.
- Это как Жены, - заметил Росс. - Много не нужно.
№ 383436   Добавил MegaMozg 25-11-2019 / 13:46
Как известно, каждый коллекционер способен на Воровство и даже на Убийство, Если Речь идет о том, чтобы пополнить коллекцию новым экземпляром.
№ 380964   Добавил MegaMozg 22-10-2019 / 22:06
У нас случилась небольшая размоловка. Им не понравилось моё Хобби - Коллекционирование их голов.
№ 371117   Добавил MegaMozg 30-05-2019 / 02:23
Я Человек, живущий воспоминаниями. Коллекционер. А почти Все коллекционеры глупо тоскуют по вчерашнему дню, кроме тех, Кто коллекционирует Деньги.
№ 365247   Добавил MegaMozg 28-03-2019 / 00:02
В кабинете Было много книг: двадцать четыре собрания сочинений самых знаменитых писателей, русских и иностранных. Книги стояли на полках в красивых переплетах, и у них был укоризненный Вид - ведь книги сердятся, когда их не читают.
- Ты любишь читать, Мой милый?
Конечно, Петька любил читать. И не только читать, но и рассказывать. Старшему Советнику повезло - он давно искал Человека, который прочел бы Все двадцать четыре собрания сочинений, а Потом рассказал ему вкратце их Содержание. Он усадил Петьку в удобное кресло и подсунул ему "Три мушкетера". Петька прочел страницу, другую и забыл обо всем на свете.
№ 357778   Добавил MegaMozg 20-01-2019 / 19:47
... настоящего коллекционера можно распознать по явному отсутствию интереса к коллекциям других.
№ 354003   Добавил Viker 26-12-2018 / 17:06
Некоторые Дети, которым Родители не уделяют достаточно внимания, начинают коллекционировать, чтобы восстановить душевный Покой. Покинутость - как Военные Времена: боишься, что чего-то не хватит, и начинаешь копить.
№ 353994   Добавил Viker 26-12-2018 / 17:06
Собирательство - Один из редких видов человеческой деятельности, не связанных с желанием обольщать. Собранные Предметы становятся крепостными стенами и напоминают лошадиные шоры. Только мухам дано наблюдать вблизи холодную Грусть, исходящую от коллекций. Грусть, которая забывается в эйфории соревнования.
№ 353993   Добавил Viker 26-12-2018 / 17:05
... коллекционер - это больной в непрерывном поиске исцеления.
№ 353992   Добавил Viker 26-12-2018 / 17:05