работа [Тема] Страница 7



Время представляется Мне в виде ручья, порогов и водопада. В Жизни каждого Человека бывают периоды, когда Дела идут гладко. Ты словно плывешь в каноэ, лениво гребя и наслаждаясь видами. Один День впадает в другой, Работа спорится, и даже появляется время расслабиться. Потом Течение становится сильнее, ты еще успеваешь Все, но уже приходится прилагать чуть Больше усилий. Но вот начинаются пороги, и внезапно становится труднее. Это может быть новый проект на работе, Болезнь кого-нибудь из Родных, Смена работы или сокращение. Ты должен миновать пороги и выплыть на безопасную воду. Иначе Тебя Ждет водопад.
№ 448066   Добавил Viker 02-01-2023 / 12:08
Все ищут Смысл Жизни. Я думаю что это заниматься любимым делом, усердно работать и не быть обманутым временем.
№ 447969   Добавил Viker 29-12-2022 / 09:41
- Он слишком хорош для этой фигни, явно с историей.
- Мы Все слишком хороши для этой фигни, и у нас у всех своя История.
№ 447811   Добавил MegaMozg 20-12-2022 / 18:36
Видишь ли - Власть, Она как постоянная Работа, что ли. В итоге Всё Время и Силы тратишь на то, чтобы удержаться у власти. Начинаешь Видеть заговоры против себя любимого Там, где их Нет. Срываешься на предполагаемых недовольных. Тут-то недолго ждать и настоящих заговоров.
№ 447406   Добавил MegaMozg 09-12-2022 / 22:27
- Насколько опытен местный судмедэксперт?
- Скажем так, без Дела не сидит.
Пояснение к цитате: Бен шериф так уклончиво намекнул что он и судмедэксперт единственный на территории с Рот — Айленд
№ 447281   Добавил MegaMozg 05-12-2022 / 03:51
Вообще, нам летунам Женитьба противопоказана. От настоящего боевого офицера Армия всегда ожидает Готовность отдать всего себя как только это потребуется. Настоящий Солдат - это тот Кто говорит: " Война - это моя Работа. Если меня убьют, очень жаль, но Ничего не поделаешь. Значит, так Надо". Зачем же в таком случае обзаводится семьёй? Ведь тогда моя Жизнь принадлежала бы не только Мне. Так я думал по молодости. А когда спохватился, поезд тю-тю.
№ 447148   Добавил MegaMozg 01-12-2022 / 00:18
Коснувшись сердца влагой поцелуя,
Ноябрь уходит в красках наготы... 
Ноябрь оставляет за собой щемящее Чувство обнаженности. И Хочется сильнее закутаться в белое Одеяло, как и Эти стоящие за широким окном голые Деревья. Сейчас Душа настолько хрупка, что откликается на малейшее Прикосновение. Ещё Больше обостряются Эмоции, Чувства. И нужно дотянуться до глубины, взять в свои ладошки эту монохромность и посмотреть, как Она тихонько ускользает, словно Туман сквозь пальцы. 
И эту серую хмурость неожиданно растворяют Люди. Люди, которые уже давно были рядышком. Люди, которые совсем недавно с тобой. В окружающем воздухе звенит неподдельной искренностью, и ты сердцем и душой улыбаешься, потому что кто-то кому-то преждевременно дарит Подарки к праздникам, нежно обнимает за плечи, заваривает ароматный Чай. И Тебя накрывает от безмерного чувства благодарности. За то, что Есть Семья, настоящие Друзья, любимая Работа, Увлечения, новые проекты. Просто за то, что невероятно вкусно пахнет Дом. Свежей выпечкой, какао со специями, последними ноябрьскими розами. И ты, закрыв на Мгновение Глаза, вдыхаешь в себя эту тихую Любовь, а затем успокаиваешься, замедляешься. И ждёшь волшебного декабря... 
№ 447120   Добавил MegaMozg 30-11-2022 / 02:18
***
Что отличает Человека незлобивого
и ладящего
с собственной судьбою -
так это лишь ему присущее
счастливое умение
смеяться над собою.
***
Не стоит ждать,
когда Все сами, не иначе
для неё благоприятные
условия созреют,
когда Работа Тебя вынудит уже,
дела Другие отложив,
заняться ею.
***
В делах сердечных
упованье на кого-то разве может
вызвать что-то, кроме смеха?
Так и во всём - ценой чужих заслуг
добиться невозможно
настоящего успеха.
№ 447055   Добавил MegaMozg 28-11-2022 / 16:30
В девять лет я начал работать в отцовском магазине. Там Было четыре кассира, лучшей была Карлотта, лет тридцати, очень преданная. Но Однажды, Отец закрывал Магазин и увидел, как тетя Карлотта умыкнула песо на пять долларов из кассы прямо себе в карман. Он глазам не прверил. Как? Зачем, Карлотта? Если тебе нужны Деньги, ты могла их просто попросить. Плакала, как дитя, клялась, что так Больше не будет, умоляла отца не увольнять её. Марти, как должен был поступить отец? <...>
- Уволить.
- Почему?
- Она не в Первый раз украла. Она в первый раз попалась.
№ 446922   Добавил MegaMozg 25-11-2022 / 18:39
- И как же Мне перестать о ней Думать?
- Поможет только одно - Работа. Сосредоточьтесь. Полезные Привычки помогают справиться с эмоциональным потрясением.
№ 446845   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 15:30
Отец не просто работал - он Все свое Время посвящал работе, проводил в офисе семьдесят два часа в неделю, а по выходным играл в Гольф с клиентами и политиками. Раз в месяц он устраивал дома прием, куда съезжалось еще Больше клиентов и политиков. Безделье, по его мнению, Было худшим из зол.
№ 446749   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 10:42
- Чего тебе не достаёт, чего? Молодой. Здоровый. Красивый, Работа у Тебя Есть, Квартира у тебя прекрасная, Женщины тебя любят. Всё у тебя есть, чего ты хочешь?
- Я хочу, чтоб вы ушли.
- Чего тебе не достаёт, чего? Молодой. Здоровый. Красивый,...
№ 446673   Добавил MegaMozg 20-11-2022 / 12:09
Даже твои плохие дни интереснее моих хороших.
№ 446611   Добавил MegaMozg 17-11-2022 / 21:12