погоня [Тема]



Погоня за желанным Никого еще не привела к счастью. Когда вы получаете что-то, то начинаете хотеть еще что-то, и так бесконечно. Но хуже всего то, что вы перестаете ценить то, что у вас уже Есть, и начинаете переоценивать то, чего у вас еще Нет.
№ 449663   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 16:42
Сколько Она уже бежала, сколько раз спасалась? А за ней Всё равно Погоня.
№ 441653   Добавил MegaMozg 30-06-2022 / 08:00
Уясни, что вся Ответственность лежит только на тебе.
Что Все твое Страдание - Результат предыдущих действий.
Что предыдущие Действия в Момент совершения были обусловлены обстоятельствами.
Что Эти «негативные Обстоятельства» проистекают из твоих неустойчивых мыслительных шаблонов.
Что они, кроме того, были результатом твоего Заблуждения, которое Суть Погоня за внешними объектами.
И что Путь к освобождению, таким образом, затемнён.
№ 438327   Добавил Viker 11-05-2022 / 10:55
Двенадцатый Час -
Осторожное время.
Три пограничника,
Ветер и темень.
Три пограничника,
Шестеро глаз -
Шестеро глаз
Да моторный баркас…
Три пограничника!
Вор на дозоре!
Бросьте баркас
В басурманское море,
Чтобы вода
Под кормой загудела:
«Доброе Дело!
Хорошее дело!»
№ 436314   Добавил MegaMozg 08-03-2022 / 20:39
Некоторые считают, что Результат важнее всего. Но Если в Жизни Смотреть на Всё с точки зрения результата, то Зачем вообще Жить? В погоне за результатом можно много чего упустить.
№ 430835   Добавил MegaMozg 17-10-2021 / 18:00
У каждого Человека Есть какая-то Цель, даже Если сам он об этом не знает. Некоторыми движет Тщеславие, Другие действуют из страха, третьих подстегивает Погоня за деньгами. Но всегда, Хорошо идут Дела или Плохо, их Поступки, как стрелы, направлены в эту цель.
№ 421891   Добавил MegaMozg 05-07-2021 / 15:18
Я искренне верила, что Если гнаться за своими мечтами, они когда-нибудь сбудутся. Но для этого ты не должен спускать Глаза со своей Мечты, ни на секунду. Даже если Всё обратится в кошмар... во сне ли, наяву ли... Чтобы осуществить свою мечту, нужно не спускать с неё глаз, несмотря ни на что.
№ 418213   Добавил MegaMozg 02-05-2021 / 01:57
Гоняться за мимолётными удовольствиями - такая морока...
№ 413878   Добавил MegaMozg 21-02-2021 / 02:36
Вся Жизнь - это Погоня за впечатлениями и эмоциями.
№ 405517   Добавил MegaMozg 18-10-2020 / 13:54
Завоют псы, а Эхо им в ответ:
Как бы и в небе ловят зверя След.
№ 402991   Добавил MegaMozg 27-08-2020 / 22:39
- Пошли, Гимли! Мы их догоняем!
- В беге с препятствиями я не силён! Мы, Гномы, прирождённые спринтеры! На коротких дистанциях мы непобедимы!
===========================================
- Поднажми, Гимли! Мы настигаем их!
- Меня измотала эта бесконечная Погоня. В гномах ценят не Выносливость, а Скорость. Мы Лучшие на коротких бросках!
№ 402670   Добавил MegaMozg 19-08-2020 / 15:00
Я рассеянно беру платок, благодарю. Всё как в тумане, я ошеломлён, не могу поверить в происходящее. Вытерев с Лица Кровь Стэнуина, я недоумённо разглядываю алые пятна на платке, будто ожидаю объяснений. Я только что разговаривал со Стэнуином, а теперь он убит, и я не понимаю, как Смерть может быть такой... мгновенной. Должно ведь быть нечто большее - Погоня, Страх, какое-то Предупреждение. Нельзя же просто умереть. Это похоже на Мошенничество: уже и так много заплачено, а требуют ещё Больше.
№ 402146   Добавил MegaMozg 07-08-2020 / 07:09
Да будет ведомо мужьям, что жены
Такого же устройства, как они,
И точно также чувствуют и видят,
Что кисло или сладко дя мужчин.
То и для женщин кисло или сладко.
Когда он нас меняет на других,
Что движет им? Погоня за запретным?
По-видимому. Жажда перемен?
Да, это тоже. Или слабоволье?
Конечно, да. А разве Нет у нас
Потребности в запретном или новом?
И разве волей мы сильнее их?
Вот пусть и не корят нас нашим злом.
В своих грехах мы с них Пример берем.
№ 397791   Добавил MegaMozg 11-06-2020 / 07:45
Дело в том, что Любовь у капп очень сильно отличается от Любви у людей. Самка, приметив подходящего самца, стремится немедленно овладеть им. При этом Она не брезгует никакими средствами. Наиболее честные и прямодушные самки просто, без лишних слов кидаются на самца. Я своими глазами видел, как Одна самка словно помешанная гналась за удиравшим возлюбленным. Мало того. Вместе с молодой самкой за беглецом нередко гоняются и еёпогоня Родители и Братья… Бедные самцы! Даже Если Счастье им улыбнется и они сумеют улизнуть от погони, им наверняка приходится месяца два-три отлёживаться после такой Гонки.
№ 397394   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:35