СССР [Тема] Страница 8



Выдавливая из себя Человека советского - вы рискуете выдавить из себя Человека вообще!
№ 380331   Добавил MegaMozg 12-10-2019 / 07:58
Плановая социалистическая Экономика даёт Стабильность и разумное Потребление ресурсов, исключает перепроизводство, децентрализованная коммунистическая экономика даёт Развитие, Стремление к познанию и к мечте!
№ 379621   Добавил MegaMozg 30-09-2019 / 09:27
Советская Россия стала смертельной угрозой для свободного мира. Надо немедленно создать фронт против ее стремительного продвижения. Этот фронт в Европе должен уходить как можно дальше на Восток.
Пояснение к цитате: март 1945
№ 379594   Добавил MegaMozg 29-09-2019 / 17:48
Годы войны были самыми несоветскими годами за всю советскую историю. Это был единственный эпизод, когда практически совпали по большинству пунктов Интересы государства и общества, государства и отдельных людей. Все Было предельно понятно и Ясно: на нас напали, нас хотят уничтожить, мы должны сражаться, чтобы спасти и защитить наши дома и наших Родных. Хотя объективно получалось так, что спасали заодно и политбюро, и товарища Сталина, и НКВД, и колхозы, и ГУЛАГ.
№ 379507   Добавил MegaMozg 28-09-2019 / 19:09
У нас уже был Советский Союз, когда был Один старший брат по крови, остальные младшие. Все разбежались в Момент, только лови. Младшим братом Никто не хочет быть.
№ 379458   Добавил MegaMozg 28-09-2019 / 11:12
Советский Союз я защищаю до смерти. Это была моя Родина. Сейчас я живу Бог знает где. Нас посетила какая-то Чума. Но Она скоро закончится. Самое Главное Оружие - это Терпение. Нужно терпеливо воевать, не принимать и постоянно гадить этой чуме, Пока она не сломается.
№ 379033   Добавил MegaMozg 23-09-2019 / 04:51
Уничтожение советов, водворение порядка в России - это решительный Удар нашему отечественному коммунизму, это Победа на нашем внутреннем, промышленном фронте. Во Имя ее вся благоразумная Франция не остановится ни перед какими жертвами.
Пояснение к цитате: Франция 1927 год
№ 373743   Добавил MegaMozg 02-07-2019 / 15:05
Мы Никогда не покончим с кризисом, не покончив Прежде с советами.
Пояснение к цитате: Франция 1927 год
№ 373742   Добавил MegaMozg 02-07-2019 / 15:04
- Акимов нажимает АЗ-5. Извлечённые стержни управления возвращаются в реактор. Стержни - из борной стали, что сокращает реактивность. Но наконечники... Наконечники сделаны из графита, а он ее ускоряет.
- Почему?
- Почему? По той же причине, почему вокруг наших реакторов Нет колпаков как на западе. Почему мы не используем нормальное обогащение топливо. По той причине, почему мы - Единственная Нация, которая строит водографитовые реакторы с позитивным пустотным коэффициентом. Так дешевле.
1 Сезон 5 Серия
№ 371840   Добавил Viker 08-06-2019 / 08:43
Снимая картину « Внимание, черепаха!», я искал худых и толстых детей, в сценарии была Сцена в институте питания, где худых лечили от худобы, а толстых от полноты. Мы искали детей по всей Москве - не находили худых. Когда я попросил завуча одной школы: покажите Мне худеньких ребят,  - завуч испугалась и сказала:
- Что вы, что вы, Если у нас худеют Дети, мы даём им дополнительные завтраки.
№ 370360   Добавил MegaMozg 21-05-2019 / 21:06
Низкий поклон всем Советским боксерам Чемпионам, которые ковали свои победы, защищая Честь Великой страны Ссср и для которых Долг, честь, Совесть и Любовь - Понятия бессрочные!
№ 369730   Добавил MegaMozg 12-05-2019 / 23:32
«Откуда вы?» - «Из Миннеаполиса». Первый секретарь ЦК КПСС подошел к карте мира, обвел карандашом Миннеаполис и пошутил: «Это чтобы я не забыл, что этот Город должен уцелеть, когда полетят наши ракеты».
Пояснение к цитате: Эпизод встречи Хрущёва с одним американским сенатором, который понравился Никите Сергеевичу.
№ 368087   Добавил MegaMozg 29-04-2019 / 11:16
Я давно и не без изумления наблюдаю вокруг волну ностальгии по нашему недавнему прошлому. Конечно, понятно Желание людей, чтобы Жизнь была прочной и надёжной, чтобы не Было Больше обесценивания денег, непристойного богатства деловых братков и нищенства пенсионеров... Но, ностальгируя по советским временам, мы как-то забываем о том, что это такое было: Жить в закрытом наглухо пространстве, отгороженном от всего остального мира стеной лжи. Пространстве, в котором Тебя в любой Момент могут взять Люди в штатском, и ты пропадёшь Навсегда, и Ни Кто даже не осмелится спросить - что же с тобой стало. Вот моя мама рассказывала про довоенный выпуск в её школе. Кто-то из старшеклассников неудачно пошутил. И Все три выпускных класса прямо с выпускного вечера были взяты органами госбезопасности. Те, кто смог выжить, вернулись из лагерей много лет спустя. Песни, оставшиеся от "Наутилуса" - Напоминание всем нам; напоминание и Предупреждение: хотим ли мы, чтобы это повторилось. Именно об этом болело Сердце у Ильи Кормильцева. И теперь, когда его Нет больше с нами, кто теперь будет дежурить у колокола?
Пояснение к цитате: Отрывок из 103-го выпуска еженедельной авторской программы Бориса Гребенщикова "Аэростат", посвящённой Илье Валерьевичу Кормильцеву - поэту, переводчику, редактору, основному автору текстов песен группы "Наутилус Помпилиус" (06.05.2007).
№ 367040   Добавил MegaMozg 18-04-2019 / 18:07
Кто-то из эмигрантов, кажется князь Гагарин, говорил, что в Советском Союзе осуждённых приговаривают к десяти годам Лишения свободы без Права переписки. Выдумать такое мог только садист.
№ 366741   Добавил MegaMozg 16-04-2019 / 03:03
Где, на каком этапе Жизни должно что-то сломаться в человеке, чтобы он пошел убивать своих? Действия грабителя Иногда можно объяснить - грабители одержимы бесом наживы и убивают из самосохранения. А Зачем убивать беззащитных людей, с которых нечего взять? Причём убивать десятками, сотнями, тысячами: стариков, женщин, почти детей?
Пояснение к цитате: Сын священника размышляет о Советской власти
№ 366739   Добавил MegaMozg 16-04-2019 / 01:13