животные [Тема] Страница 1



Очень люблю животных. Будь у меня ранчо, я бы себя ими окружила. Быть может, я буду заканчивать свои дни, как Брижит Бардо, - подбирая всех несчастных тварей, вне Зависимости от подвида: сусликов, хорьков, зайцев… Единственно, в какую партию бы вступила, это в партию зеленых. Поэтому я принципиально не ношу шуб и не понимаю охотников. Что это за Страсть такая: убить животное только ради того, чтобы попасть в Цель?! Можно ведь и по банкам стрелять.
Вот я знаю, что Многие мои Коллеги любят охоту, к сожалению… Мы же Люди, тоже животный Мир, и не имеем Права отнимать Жизнь у своих сородичей. Виной всему Наше тупое Высокомерие, это Глупость - Думать, что мы венец творения.
Просто Бог дал нам Разум, которым мы редко пользуемся. Знаете, эта Тема у меня наболела. Я в ужасе от того, что Человечество сегодня делает с планетой. Это Настоящее варварство. Если бы я была очень богатым человеком, то вкладывала бы Все свои миллионы в сохранение и Восстановление природы. На Мой Взгляд, Будущее только за экологическими программами.
№ 457758   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:23
Шнобби вёл на верёвочке ослицу, которой новый Хозяин явно нравился. Животные вообще любили Шнобби. От него пахло, как от своего.
№ 457218   Добавил MegaMozg 08-10-2023 / 21:48
Подсказку дают наши родичи- Животные, точнее то, как они используют жесткие Игры-потасовки. Потасовка состоит из валяния, борьбы, укусов и щипков, которые мы наблюдаем у животных, от мышей и щенков до людей. Первые трактовки подобной игры подчеркивали ее Ценность как обучающего инструмента. Это модель игрового Сражения, своего рода Подготовка к реальным битвам. Сегодняшние интерпретации игровых поединков ставят во главу угла концепцию обучения отношениям. В этих теориях выделяется идея о том, что посредством игры-потасовки животные учатся гибко адаптироваться к непредсказуемым социальным условиям, принимать смену социальных ролей. В смене ролей Стресс и Страх берутся под Контроль в безопасных ситуациях. Кроме того, социальные Роли нанизаны на ось социального доминирования. В игре-потасовке детеныши учатся принимать как подчиненное, так и доминирующее Положение Именно этот Последний элемент я считаю самым существенным для понимания Связи между рискованной игрой и страхом. Представляется, что в нашем отношении к подчинению Есть что-то очень Важное - возможно, настолько важное, что это Поведение ( Игра в сфере доминирования и подчинения) встроилось в ДНК млекопитающих, включая нас. Как мы увидим, страх чужого доминирования для особи нашего вида настолько ужасен, что мы готовы на Все, чтобы его избежать.
№ 454985   Добавил MegaMozg 15-07-2023 / 00:21
Этот Мир бесконечно прекрасен благодаря тому, что в нём Есть Животные, и одновременно - бесконечно несчастен из-за жестокости людей. Но парадоксально даже не то, что вторые оправдывают своё Стремление к разрушению «законами природы», а то, что Она (в лице каждого беззащитного и доверчивого Существа) готова бесконечно их за это прощать.
№ 454867   Добавил MegaMozg 10-07-2023 / 12:24
Мы, Люди, дикие Животные. Почему? потому что мы убиваем друг Друга.
№ 453905   Добавил MegaMozg 29-05-2023 / 09:33
Черепная коробка - хранилище своеобразного мусора, который получается накопить за всю прожитую Жизнь. Хоть ты сам не всегда это замечаешь, но в твоей голове Всё ещё живут Люди, домашние Животные, Воспоминания. Мозг - настоящая машина времени - может перенести Тебя в любую точку прошлого. Ты закрываешь Глаза и Родители ещё молоды, невеста жива и озабочена цветом свадебного букета, любимый пёс скачет Рядом, ожидая, когда ты кинешь ему палку. Ты стоишь на самом пороге Жизни, ещё не Зная, куда приведёт сделанный тобою Шаг. Единственный минус этой “машины времени” - нельзя изменить Прошлое. Всё останется так, как Есть. Ты не успеешь попросить прощения у погибшей Невесты. Не сможешь лишний раз сказать родителям о своей Любви. Не сможешь в Последний раз пожать руку отцу.
Но Иногда черепная коробка вытаскивает воспоминания против твоей воли. Она помещает их в Реальность, заменяя существующих людей на уже ушедших. Мозг словно играет с тобой как с марионеткой, подставляя несуществующих людей в твой Мир. И ты вынужден Жить в этом кукольном домике, лицом к лицу со своими воспоминаниями, которые в какой-то Момент становятся подобны ужасному джинну из прошлого, отказывающийся молча сидеть в своём тесном ларце. Он вырывается на свободу, создавая Хаос в уме и душе.
№ 452516   Добавил MegaMozg 03-04-2023 / 15:21
Где стоит Миссия, Там и Страна имеет иной Вид: хижины просторнее, негр питается Лучше, одевается лучше, Культура выше, Продуктивность значительнее. В местах, отдалённых от миссии, Разные племена ведут праздную Жизнь, со дня на День, как Животные. Женщины царапают землю, чтобы посадить маниок; но Если выпадет Год, когда маниок не уродится, Люди умирают с голоду на самой плодоносной земле во всём мире.
В Каире я встретился с одним человеком как будто бы и умным, который делал миссиям упрёк, что они не обучают негров ремёслам. Упрёк показался Мне основательным, но, только присмотревшись к местным условиям, я понял всю его Несостоятельность. Прежде всего, в местах, где ремёсла, как, например, в Багамойо, могут найти какое-нибудь применение, негры обучаются им, и обучаются очень Хорошо, но в глубине края каким ремёслам могут обучать миссионеры? Конечно, не сапожному, потому что Все ходят босиком, не колёсному, потому что Нет ни дорог, ни упряжных животных, не архитектурному, потому что каждый негр сумеет соорудить себе хату, не кузнечному, потому что каждый в состоянии выковать себе на камне Нож и дротик, Иногда даже и очень красивый. Ремёсла идут за потребностями, потребностей же здесь нет почти никаких, а какие и Есть - удовлетворяются отлично местным промыслом.
Зато миссионеры, даже в самых отдалённых углах Африки, обучают негров вещам, несравненно более пригодным: как сажать Деревья, как обеспечивать себя от голода. Всякую, самую маленькую миссию окружают манго, кокосы, хлебные и кофейные деревья, Мандарины, лимоны и пр. Нужно знать, что подобные деревья, по крайней мере, в той части страны, которую я видел, растут только в садах. Негры, живущие в диком состоянии, следуют примеру монахов, - окружают свои жилища садами в то Время, как у живущих дальше мы часто не встречали ни одного плодового деревца. Легко сообразить, что творится в этих деревушках, когда маниок не уродится.
№ 451308   Добавил Viker 13-03-2023 / 09:33
Прежде чем убить птицу или животное для еды, сто раз подумайте, сможете ли вы сохранить свою Жизнь, не убивая.
№ 450737   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:01
Это Остров Олух. У нас тут Снег 9 месяцев в году. И град остальные 3. А вся Еда, которая здесь Есть, - глупая и бесвкусная. А Люди, которые ее едят, и того хуже. Одна Радость - домашние Животные. Обычно это пони или, Там, попугаи. А у нас - драконы
Это остров Олух. У нас тут снег 9 месяцев в году. И град...
№ 450261   Добавил MegaMozg 12-02-2023 / 20:18
Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 68
* * *
• Грубый Голос у Женщины также отталкивает, как и тонкий голос у Мужчины.
• Предатель - духовно недоразвитая чернь.
• У каждого порока, своя дорога.
У каждого греха - своя Судьба!
• Потеряв в душе своей Бога, - вы у дьявола найдёте приют.
Если отказаться от тишины - Мир содрогнется от шума.
• Обмануть можно Разум.
Душу Никогда!
• Если ты Мужчина, у Тебя всегда должно быть Всё в порядке. Даже если не в порядке, ты всё равно в порядке.
• Мы рождены, чтобы Любить и созидать, а не разрушать и ненавидеть.
Ненависть - это прибежище от Слабости.
• Милая мудрая Осень, наш разум и душу, - в творческий приводит Порядок.
• Под вуалью из осенних листьев - скрывается мудрости лик.
Есть Душа - будет Великодушие.
Общение с вами, что с дьяволом поцелуй.
Животные убивают друг Друга, чтобы с голоду не умереть, но за что убивают Люди. Им что, жрать нечего?
• Как часто в нашей Жизни Совесть мы теряем.
Как часто правду голую - фиговым листком мы прикрываем.
• Рождаются Мысли, - рождаются Слова и смыслы.
• Даже чужие могут стать близкими, коль у обоих есть душа и Желание есть.
• Быть Иногда ребёнком - я вовсе не стыжусь. Сохранив в себе детства чистоту, я втайне собой горжусь.
• Обиды - Крах самоуважению.
• Зеркала не стареют, да и с модой они не в ладах.
Лицо - не то, что снаружи.
Лицо - то, что внутри!
• Изнасилованная человеком Природа, каждый раз примеряет фату.
№ 449294   Добавил MegaMozg 21-01-2023 / 17:03
Заниматься экспериментальной наукой - это не только мучить животных, это Ответственность перед человечеством.
№ 449003   Добавил MegaMozg 11-01-2023 / 10:45
- Ты Никогда не убивал куриц? Что в этом такого?
- Бедняга столько пережил, только чтобы?..
- Чёрт, Эдди, ты можешь убить четырёх священников и зарезать хорошего парня, но не можешь убить курицу, чтобы поесть? Ты сам это придумал?
- Он никому не желал зла. Он не сделал Ничего плохого. Животные не такие, как Люди.
№ 446362   Добавил MegaMozg 11-11-2022 / 07:27