вещи [Тема] Страница 27



Шизофрения - это не Человек говорит с вещами, а когда Вещи говорят с ним.
№ 411844   Добавил MegaMozg 21-01-2021 / 09:42
Вместо этого я спускаюсь в подвал секонд-хенда. Я здесь часто бываю - ищу, чем бы украсить нашу с ма Мой Жизнь. Выбираю долго и тщательно, как костюмер перед новым спектаклем. Меня знают и оставляют Особенные Вещи специально для меня. Бархатные перчатки с обрезанными пальцами, разноцветные кеды, странные корсеты на косточках, платья, будто выпрыгнувшие из толпы на концерте Группы «Абба», старые индийские сумки, расшитые бисером… Себе я оставляю только кеды, остальное идет в мой Музей, под который я оборудовала кладовку. Мама Иногда туда заходит, когда Настроение Плохое, или Дождь целый День, или просто Хочется посидеть в тишине среди полок с причудливой английской обувью, среди полосатых платьев и старых, подобранных мною безделушек.
№ 411664   Добавил MegaMozg 17-01-2021 / 22:45
В любой Вещи, даже самой маленькой, типа пуговицы, Есть Душа. Просто Многие Души, как Люди, спят, и только самые смелые Все видят и чувствуют. Они окликают нас, причем довольно Громко.
№ 411663   Добавил MegaMozg 17-01-2021 / 22:42
Сложный механизм, научивший меня, что, потратив Время и вникнув в принцип Действия Вещи, можно эту самую вещь починить. Главное - Думать головой и задействовать Руки.
№ 411651   Добавил MegaMozg 17-01-2021 / 16:33
Мне кажется профессор важную тему затронул - про Власть. Надо с этим разбираться. То, что мы называем властью - у них властью не является. Есть Господство. Олигархическое господство. Власть у них между собой. А по отношению ко всем остальным - господство. Если Говорить об эрозии (власти), то Она происходила 200 лет. А Потом круг начал радикально расширяться под давлением России. Советский проект заставил их включить во Все это остальных. Появился W.A.S.P. как Замена этому вооруженному мужчине. <...>
Здесь Вопрос о власти очень правильный Но вопрос заключается в том: власти кого? Поэтому две Вещи. Инквизиция. Т. е. должны быть еретики, которые должны быть уничтожены. Говоря современным языком (через Фашизм) должны быть неполноценные. Например, если ты не признаешь Ценности либеральной демократии, или имеешь Наглость их критиковать, - ты неполноценный. Дальше - широкая Перспектива в двух каналах. И с точки зрения установления власти, и с точки зрения идеологии. И они пойдут по этой дороге - им некуда деваться.
Дата выхода: 14.01.2021
№ 411506   Добавил MegaMozg 15-01-2021 / 10:21
У нас у всех Есть что-то, во что мы верим. Мечты, которые мы хотим реализовать. Проблемы которые мы надеемся разрешить. Кто-то решил Вернуть Отношения в семью, сбросить Вес, избавится от вредных привычек. Но Иногда, после того, как подходит Время, месяц за месяцем, или даже Год за годом, мы не видим перемен. Очень легко опустить Руки. Все мы проходим через Неудачи, потери. Иногда мы смотрим на Вещи и не понимаем Почему так. Главное Надо знать, что Делать в такие моменты. Боль, Страдания, потери, разочарования - меняют нас. Они оставляют свой След. Каждые болезненные моменты оставляют в тебе свой след, оставляют то, что можно создать только в такие моменты. В конечном счёте и это пройдет. Ты справишься с этим, но ты будешь уже другим. В Эти трудные моменты, когда тебе не по себе, это запросто может подавить Тебя. Но как боль изменит тебя? Ты можешь стать озлобленым, или ты можешь стать Лучше. Ты можешь принять Поражение, и оставить свою мечту, или можешь найти страстное Увлечение, и разжечь Чувства. Быть вдохновлённым перед новыми возможностями, ведь они восстают пред тобой. Может Мне это и не нравится, но я Воин, и я справлюсь. Не жалуйся на боль, без боли мы не могли бы достичь своего потенциала. Иногда мы сами навлекаем на себя беды, делаем плохой Выбор. И теперь нам больно, теперь мы должны нести Ответственность. Все из нас испытывали боль. Моя Задача - не переносить боль, а расти через неё. Все эти Трудности - это Возможность стать сильнее, развить Характер, стать уверенным в себе. Каждый может сдаться, каждый может быть подавлен. Это значит, что боль была напрасна. Боль существует, чтобы не остановить тебя, а для того, чтобы подготовить, усилить и развить тебя. Трудности - это Часть Жизни. Они учат перестать говорит себе, что ты не справишься. Ты не слабак, ты способен. В конце концов боль пройдет, ты станешь сильнее, но даже Если Ничего не получится, не значит что не получится после. Всегда будут присутствовать Силы, которые захотят тебя остановить. Жизнь сама разрабатывает Планы, чтобы ты отказался от своей мечты. Очень легко смериться с посредственностью, даже если весь Потенциал будет похоронен внутри нас. Я верю это Мой год. Я стану здоровым. В этом году, я встречу Человека своей мечты. В этом году, я продвинусь по карьерной лестнице. Выйду на новый Уровень в своём деле. В этом году, я достигну своей Цели. Справлюсь с депрессией. В этом году, я познакомлюсь с новыми людьми. В этом году, я буду здоров. Этот год будет полезен вдвойне. Этот год для реабилитации, восстановления и всего нового. А теперь Начинай двигаться в правильном направлении.
Пояснение к цитате: Помни свою мечту.
№ 411489   Добавил MegaMozg 15-01-2021 / 03:27
На стуле висел ее купальный халат, сверху Было наброшено Платье и Белье; на полу у стула стояли Туфли. Одна из них опрокинулась. Я смотрел на Эти Вещи, и меня охватило странное Ощущение чего-то родного, и я думал, что вот теперь Она Есть и будет у меня и что стоит Мне сделать несколько шагов, как я увижу ее и буду Рядом с ней сегодня, Завтра, а может быть, долго-долго...
№ 411482   Добавил MegaMozg 14-01-2021 / 21:42
Вы совершенно правы. Да, я берегу свои Вещи. Для меня они дороги. Кто сызмальства Все имел в достатке, тот Никогда этого не поймет. Я берегу свои вещи, приходится беречь. Скажу тебе, Станя, прямо: все, что Сейчас надето на Мне, - он дернул себя за пиджак, - и все, что со мной, - он толкнул ногой чемоданчик, - пусть здесь немного, я не говорю, что я богат, но все это мое собственное, на все это я зарабатываю сам. И на еду, и на Жилье, и на поездку, и на Книги, которые я читаю, и на Развлечения, - Ондржей взволнованно повышал Голос, не давая Станиславу возразить, - на все это от начала до конца я добыл себе сам, вот этими руками. Мне некого за это благодарить, только себя самого, Больше Никого
№ 411185   Добавил MegaMozg 10-01-2021 / 21:24
А нужно, чтобы Вещи Тебя дополняли, а не ты их...
№ 411110   Добавил MegaMozg 10-01-2021 / 03:09
Существование материи или вещей, невоспринимаемых, Было не только главной опорой атеистов и фаталистов, но на этом же самом принципе держится идолопоклонничество во всех своих разнообразных формах. Если бы Люди сообразили, что Солнце, Луна и Звезды и Все прочие чувственные Предметы Суть не что иное, как Ощущения в их духах, не имеющие иного существования, кроме воспринимаемости, то они, без Сомнения, не стали бы преклоняться перед своими собственными идеями и обожать их, но скорее обратили бы свое почитание к тому вечному, невидимому духу, который создал и поддерживает все Вещи.
№ 410958   Добавил MegaMozg 08-01-2021 / 23:15
- Политика это так сложно... У вас вообще Есть политический Опыт?
- Конечно, я три раза с частушками по пять тысяч выигрывала в "Рассмеши комика".
- Подождите: политика и Юмор это совершенно Разные Вещи.
- Вот тут рассмешил.
Дата выхода: 09.10.2020
№ 410792   Добавил MegaMozg 07-01-2021 / 05:15
Какие-то Вещи Никогда не меняются. Они думают, что от их крестика в бюллетене что-то зависит. В этом городе ты хоть куда свой Крест можешь ставить, будет Коррупция. Голосуют за одну и ту же сволочь. И каждый раз, с*ка, Верят, что уж теперь-то Всё точно будет иначе. Что тут скажешь... Так им и Надо.
№ 410672   Добавил MegaMozg 05-01-2021 / 13:06
Есть Люди, умеющие так естественно Говорить самые необыкновенные Вещи, предлагать самые нескромные Вопросы в мире, что в их устах они нисколько не кажутся cтранными и с первой минуты Знакомства располагают всякого к подобной же откровенности.
№ 410599   Добавил MegaMozg 03-01-2021 / 18:36
Рождество - это Время Года, когда мы должны покупать Вещи, которые никому не нужны, и дарить их людям, которые нам не нравятся.
№ 410561   Добавил MegaMozg 02-01-2021 / 22:54
Солгав, мы не меняем реального положения дел, так не Лучше ли называть Вещи своими именами?
№ 410410   Добавил MegaMozg 30-12-2020 / 00:06