жизнь [Тема] Страница 3



Боже Мой! С кем не бывает неудач? Да и стоила бы чего-нибудь Жизнь, в которой Всё гладко. Побольше мужества и самосознания - вот чего Вам Надо.
Пояснение к цитате: Из письма Ольге Антиповой, 1877 год.
№ 465492   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 10:00
Я Сейчас ещё глубже ушла в своём понимании бытия... Мы действительно здесь совсем недолгое Время. Умению наслаждаться жизнью, как Она Есть, Иногда учимся до старости. То, что сейчас в моменте - сама Жизнь - часто остаётся за пеленой переживаний о Завтра и сожалений о вчера.
В моей Жизни сейчас вообще Ничего нигде не понятно... но я поняла, что просто хочу Жить. Просто быть: дышать, Видеть, слышать... Так благодарна за новую весну, Пробуждение природы, Новое Дыхание в жизнь. Всё будет. Всё, что самое Главное, у меня уже есть.
№ 465481   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 09:27
Когда вашу Жизнь неожиданно завьюжит (а это происходит со всеми рано или Поздно и часто бывает нужным для нас), помните > любая жизненная встряска нам дана не просто так, а для чего-то.
Поэтому вместо того, чтобы недоуменно взывать ” Почему это случилось именно со мной?”, ”почему Сейчас?” и ”за что?” … с верой и готовностью СЛЫшать, спросите себя ”ДЛЯ ЧЕГО со мной сейчас это происходит?” Чему я могу научиться в этой Ситуации, куда нужно направить свой Фокус и что я могу раскрыть в самой себе, благодаря этому испытанию?
Кто-то скажет: легко рассуждать … на деле Всё по-другому. Так вот, я точно знаю, что на ДЕЛЕ будет именно так, как ВЫ САМИ РЕШИТЕ! У нас ВСЕГДА Есть Выбор: обижаться на судьбу, на людей, на себя… злиться, мстить, впадать в Безысходность, презирать и ненавидеть … или же смягчиться внутри, открыть в себе Все каналы для утешения, поддержки, вдохновения, Любви и настроиться на НОВЫЕ Поиски НОВЫХ направлений.
Вы справитесь. Я справлюсь.
Жизнь - это самый непредсказуемый, увлекательный и созидательный Сценарий! Хочется сыграть в нём ТАК, как Никто и Никогда до меня! Чтобы сразу в самую Суть, в самый Жар … и сразу на ОСКАР!
№ 465479   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 09:21
- Я не знаю, что будет, Гвен, но на Один твой Вопрос могут ответить прямо Сейчас. Ты - это я. Лишь с тобой я чувствую себя целым. Живым. Нужным. И Если так станется, что тебе нужно будет покинуть Сид, я, позволь ты только, отправлюсь следом.
- С… со мной? В Нью-Йорк?
- Да.
- И откажешься от магии? Станешь простым смертным?
- Что Мне Магия в сравнении с тобой? Что Вечность против Возможности прожить Жизнь твоим возлюбленным? Это даже не равноценный Обмен. Коль выйдет так, то судьбе я останусь должен куда Больше, чем отдам.
Пояснение к цитате: Цитата из истории “Врата Самайна”.
- Я не знаю, что будет, Гвен, но на один твой вопрос могут...
№ 465449   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 07:51
Афоризмы анахронизмы - 13
***
• В свободе часто Зависимости Больше, - чем самой свободы!
Кто всегда в поисках счастья, часто теряют его по дороге поиска.
• Войдя в виртуальный Мир и с головой в него погрузившись - Главное не Забыть из него выйти.
• Наполненная смыслами Голова - украсит вашу Жизнь яркими красками.
• Проходя мимо Женщины от которой повеяло Божественным ароматом духов,
хочется вернуться, чтобы еще раз вдохнуть это небесное благовоние.
Теория без практики - сирота.
Никогда не бойтесь сильных, - остерегайтесь слабых!
• Человеческие Руки для созидания, но не для скуки.
№ 465421   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 06:27
Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 10
• Гладкая Жизнь только у Медузы!
• Благословен тот пруд, в котором лебеди живут.
• Обличая других - о себе не забудь!
Женщина должна удивлять своими мозгами, а не частью филейной.
• У правды недругов много - Она страдает от одиночества, но не сдается и продолжает Жить.
• Ум - Сила, сила - не всегда Ум.
Жизни формула простая - не греши, получишь Ключ от Рая.
• Хочешь жить - трудись, хочешь трудиться - живи!
Нет в мире Ничего постоянного - Судьба в любой Момент может дать крен.
Сострадание - божественное Чувство, не Каждому дано его испытать.
• Я каждого готов согреть теплом и даже тех, Кто отморожен полностью.
Любить всю жизнь - дано лишь единицам.
Пояснение к цитате: © Copyright: Петр Квятковский, 2019
№ 465420   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 06:24
Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 8
Перевод с пьяного на русский довольно простой, но требует колоссального терпения…
• Можно Думать не задумываясь, можно задумываясь думать, а можно не задумываясь не думать и не парится.
• Зонтик на двоих - осени прощальной эскиз.
• В извечном противостоянии Человека и времени - Человек всегда терпит сокрушительное Поражение.
Предел физических возможностей человека - в руках самого человека.
• Лицемерная Улыбка - до добра не доведет.
Жизнь без увлечений как Пища без соли, как колодец без воды, как лето
без солнца.
• Всякий раз, пытаясь «изваять» цитату о казнокрадах, дабы развеять каждодневную скуку - очень Хочется вонзить «золотое перо» в их бесстыжую воровскую руку!
Пояснение к цитате: © Copyright: Петр Квятковский, 2019
№ 465418   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 06:18
Все, что я испытываю, - нормально. Все, что со мной происходит, - нормально. Это Жизнь.
№ 465400   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 05:24
Отчего же происходит такая странная и неприятная Жизнь? Происходит Она только от одного - от тесноты. Факт, в Москве тесно.
№ 465393   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 05:03
Вникаю в Мудрость древних изречений
О сложном смысле Жизни на земле.
Я не боюсь осенних помрачений!
Я полюбил ненастный Шум вечерний,
Огни в реке и Вологду во мгле.
№ 465367   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 03:45
Все Было веселым вначале,
Все стало печальным в конце.
№ 465361   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 03:27
Каким я был дураком, что вступил в Брак - да и ты немногим умней, моя милая; а ведь мы могли бы прожить так счастливо - старой девой и старым холостяком; Мне нигде не найти такой, как ты, а тебе (пусть это звучит тщеславно) - такого, как я. Мы созданы, чтобы прожить Жизнь Вместе; а теперь мы - по крайней мере я - по многим причинам разлучен с единственным существом, которое могло бы меня Любить и к кому я мог бы безраздельно привязаться.
Будь ты монахиней - а я монахом - мы могли бы беседовать через решётку, а не через моря - но Всё равно - Голос и Сердце моё всегда летят к тебе…
Пояснение к цитате: Джордж Байрон, из письма Августе Ли, 1816 год.
№ 465357   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 03:15
Какая тупая Боль от скуки бывает! И так постоянно - Жизнь "следует" мимо, как поезд, в окнах торчат заспанные, пьяные, и веселые, и скучные, - а я, зевая, смотрю вслед с "мокрой платформы". Или - так еще ждут счастья, как Поезда ночью на открытой платформе, занесенной снегом.
Все это - замечания от праздности. "Своего Дела" как-то Больше Нет, я стал каким-то выжатым лимоном.
Пояснение к цитате: Александр Блок, из письма Евгению Иванову, 1910 год.
№ 465351   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 02:57
Можешь не верить, но ты всегда будешь воином.
Говорю это тебе Человека, который знающий Всё упоение боя.
Такие как мы остаются воинами до самой смерти. Они не могут быть иными, не могут.
И ты глупец, Если ты надеешься обмануть свою природу. Это новая мирная Жизнь не для нас.
№ 465342   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 02:30