жизнь [Тема] Страница 1



Я твердо верю в то, что Смех укрепляет Здоровье и продлевает Жизнь. Минута смеха - на День Больше Живет Человек. В среднем наши коверные находятся на манеже тридцать минут за Вечер. Так, посмеявшись на одном спектакле, Люди продлевают свою жизнь на месяц. Не случайно древняя восточная Пословица гласит: « Один клоун, приезжающий в Город, дает людям больше здоровья, чем сто ишаков, нагруженных лекарствами».
№ 465804   Добавил MegaMozg 12-04-2024 / 16:27
Разве же Есть где на земле необиженная Душа? Меня столько обижали, что я уже устал обижаться. Что поделаешь, Если Люди не могут иначе? Обиды мешают Дело Делать, останавливаться около них - даром Время терять. Такая Жизнь! Я Прежде, бывало, сердился на людей, а подумал, вижу - не стоит. Всякий боится, как бы сосед не ударил, ну и старается поскорее сам в ухо дать. Такая жизнь, ненько моя!
№ 465802   Добавил MegaMozg 12-04-2024 / 16:21
Либо адаптируйся, либо Умри. Жестоко, но справедливо. В этой Жизни нам Никто ничем не обязан.
№ 465740   Добавил MegaMozg 10-04-2024 / 04:12
Все мы нынче пешки на шахматной доске, где на кон ставится единственное, что каждый может извлечь из дырявой походной сумки за спиной, - Жизнь. Но, вот забавно, игроком я всегда был паршивым.
Пояснение к цитате: Выживание
№ 465738   Добавил MegaMozg 10-04-2024 / 04:06
Жизнь состоит из миллионов сюжетов, Она сама - Один сплошной Сюжет.
№ 465721   Добавил MegaMozg 10-04-2024 / 03:15
Вы знаете, батюшка, наша Жизнь должна быть похожа на Торт "Наполеон" - тесто, крем, тесто, крем, а сверху пудра. Если наш торт будет состоять только из одного теста, то он будет невкусный. Если он будет состоять только из одного крема, то он будет слишком приторный. А если тесто будет слоями перемежаться с кремом - тесто-крем, тесто-крем, тесто-крем, а сверху пудра - тогда такой пирог будет сладкий. Тесто - это наши труды, это наши мирские попечения. Если вся наша жизнь будет состоять только из них, то такая жизнь будет несладкой. Если у нас будет только Один крем, то Есть только Одна Молитва с утра до ночи, что в нашей Жизни фактически невозможно, то это тоже будет неправильно, да и не получится. А у нас Всё должно быть гармонично и размеренно - наши труды должны переплетаться с молитвами. Причем не обязательно с продолжительными - можно с совсем краткими: "Господи, благослови. Господи, помоги. Господи, благодарю." "Отче
наш". Молитва Иисусова. И так наши труды, перемежаясь и переплетаясь с молитвами
это и будет сладкий пирог - для Христа". Я спросил: "А что же такое пудра?" - "А пудра - это Смирение. Потому что если труды и молитва будут без смирения, тогда, как говорили оптинские старцы, есть смирение -
всё есть, а Нет смирения - Ничего нет»
Пояснение к цитате: Слова отца Иоанна (Крестьянкина) по воспоминаниям игумена Мелхиседека (Артюхина).
№ 465698   Добавил MegaMozg 09-04-2024 / 15:24
Чем Лучше будем становиться мы сами, тем лучше будет наша Жизнь.
№ 465683   Добавил MegaMozg 08-04-2024 / 15:36
Солнце взошло, День похож на гербарий. Люди спешат, Пространство пустует... Заиграла Гитара, Парень девушку любит, но песню сочинил он не сам..
А по улице в марте, когда Снег ещё таил, ходили подружки, Громко смеялись, казалось нашлись... и вот оно счастье!
Но только Сейчас Там Одна девка рыдает..
В лужах красуются лепестки алой Розы, видимо кто-то был намерен серьёзно, а та или тот кого безответно любили, наверное тупо по лицу получили..
Да, Иногда жёстко, разбитое Сердце, Все стали вдруг взрослыми, совершая Ошибки нелепые..
Погода меняется, как Настроение людей, когда что-то не нравится и там Чёрная полоса по идее..
Чья-то Жизнь вновь разрушилась..
События не нужные..
Но я знаю, Всё к лучшему! Все к лучшему..
№ 465648   Добавил MegaMozg 07-04-2024 / 09:27
Я слышу. Слышу твое Сердце. Слышу, как сильно оно бьётся в твоей груди. Его Удары отдаются в моей голове. Как жаль, что оно Больше не бьётся только для меня. И Сейчас ты на пороге вечности... Из-за меня. Я обещал тебе свою силу, а не Жизнь. Но Зачем Мне жизнь, Если в ней не будет Тебя? Обращенной моей кровью, а не его. Не кровью Иштвана. Я потерял тебя Навсегда. И это моя Вина. Худшее Наказание из всех возможных, я определил себе сам - держаться как можно дальше от тебя, - сказал вампир.
№ 465633   Добавил MegaMozg 07-04-2024 / 08:42
У Бога Нет для Человека предопределения - но Человек непременно является сотворцом Господу своей Жизни. И Господь, назирая Жизнь нашу, видит, Полезно ли нам продление жизни, во Благо ли мы иждиваем дни свои, Есть ли еще Надежда на Покаяние? В жизни нет произвола. И Состояние нашей Души влияет на сроки нашей земной жизни.
№ 465623   Добавил MegaMozg 07-04-2024 / 08:12
Жизнь для смерти - Сестра родная.
Дарит Одна, отнимает Другая!
№ 465590   Добавил Viker 04-04-2024 / 15:14
Тебе Послание на апрель...
Всё обязательно получится в апреле...
Ты не представляешь, какие Открытия Тебя ждут...
Тебя ждут новые Встречи, новые возможности...
Ты встретишь людей, которые перевернут твою жизнь...
Ты будешь счастлива и ты будешь много улыбаться...
Апрель подарит тебе что-то невероятное...
№ 465571   Добавил MegaMozg 03-04-2024 / 04:24
В чем Смысл стеснения? Мы скованы внутри из за взглядов людей, обсуждений о нас с их стороны, вам не кажется не логичным боятся Делать то что хочешь на самом деле, разве не в этом заключается Наше Счастье? Ведь Человек не сможет творить и созидать будь то что то физическое или духовное, что Там Говорить Многие строят Жизнь из за воздействия Мнение других людей и подавляющее Большинство людей подстраиваются под Рамки общества чтобы не казаться странным.
№ 465568   Добавил MegaMozg 03-04-2024 / 04:15
Как говорил Один мудрец: вся Жизнь - один ***ец.
Пояснение к цитате: Вся жизнь рутина
№ 465565   Добавил MegaMozg 03-04-2024 / 04:06