травма [Тема] Страница 2



В ураган ном огне «стальной бури» (Э. Юнгер) возникла случайная Смерть, исчисляемая вероятностно как Результат деления ко­личества выпущенных снарядов на единицу площади, - ста­тистическое и фаталистическое Отношение солдата к сна ряду, который либо минует его, либо превратит в неживую материю. В динамизме, витализме и опьянении движением, которые были свойственны культуре Веймара, незримо и вездесуще продолжает сказываться Травма, пережитая в1915-1916 годах: Страх перед засасывающей грязью; страх, что Атака захлебнется в затопленном рву; Шок от внезапной утраты Возможности двигаться; фаталистическое ощуще­ние, что ты можешь быть убит невесть откуда прилетевшим снарядом.
№ 410013   Добавил MegaMozg 22-12-2020 / 23:12
Из Девочки, которая не могла Говорить о травме, я превратилась в женщину, которая говорит об исцелении.
№ 409877   Добавил MegaMozg 20-12-2020 / 19:15
Многие унижают алкоголиков и наркоманов. Но Есть одно «но» - Никто и Никогда не задавался вопросами « Почему они стали такими?», «Что стало причиной беспробудного пьянства?». И тут Все просто: чаще всего у этих людей глубокая Травма. Такие Люди кричат ночью во сне, а Потом устают Видеть Кошмары. Прятаться за пьяной мглой подобно трусости. Но порой именно это и есть единственный Выход для Человека. Днем Мысли обо всем этом Терпеть можно, они мешаются с работой, домашними делами. Но вот ночью, когда ты Один лежишь в пустой кровати, Ночь уничтожает Тебя.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408306   Добавил Viker 07-12-2020 / 13:28
- Как со здоровьем? Есть Травмы, ранения?
- Мучает запор, ел сутками одни консервы.
- У Тебя превратное Понимание слов - Травма и Ранение.
№ 406474   Добавил MegaMozg 05-11-2020 / 19:48
Создатель асептики, венгерский врач-акушер Игнац Филипп Земмельвайс, был поднят коллегами на Смех, а Потом и вовсе признан душевнобольным за Убеждение, что Врачи должны дезинфицировать Руки и инструменты перед хирургической операцией. При Жизни Винсента Ван Гога не Было продано ни одной его Картины, и больницы для умалишённых ему тоже не удалось избежать.
Это тупиковый Путь - искать признания. Даже Если и не дойдёт до Крайности, как в случае с Земмельвайсом, существует и другой, вполне реальный Риск. Если мотивировать себя ожиданием общественного признания, попадаешь в Зависимость от чужих оценок и в какой-то Момент уже не можешь заниматься тем, что считаешь действительно важным. Подобное случалось со многими, и поверьте, это тяжёлая психологическая Травма.
№ 401144   Добавил MegaMozg 23-07-2020 / 14:24
Мы случайно встретились здесь с тобой
Я растворился в твоих глазах
Какое Счастье, что Мусор злой
Нас Вместе посадил в автозак
За то, что почки болят
За то, что Нос теперь сломан
И за то, что я встретил тебя
Спасибо мусору злому


ЗаточкаАвтозакжизненные цитатыоптимизмвстречаполициятравма
Пояснение к цитате: У автора оптимизм от борьбы с системой. Хотя человек может быть будет избит, но выигрыш явно перевешивает ущерб.
№ 398109   Добавил MegaMozg 15-06-2020 / 16:45
- Прошло уже несколько месяцев и ты сказала, что физически Роджер в порядке, может, у него тоже военный Невроз? Наверное, это умственное, психологическое, он Слово тонет в тишине. И у него в глазах тот же самый Взгляд на тысячу ярдов. Я боюсь, что он потерял себя.
- Неважно, как Далеко он ушел. Главное верь, что ты его найдешь.
№ 394011   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 07:45
Показать кому-то свои Травмы - Всё равно, что снять перед человеком одежду: как Прежде на Тебя Смотреть уже не будут.
№ 389808   Добавил MegaMozg 31-03-2020 / 08:27
- У меня в детстве была черепаха. Я хотел вырастить из нее черепашку ниндзя, но Ничего не получилось и теперь у меня детская Травма.
- А что Она не хотела Делать?
- Расти.
№ 385462   Добавил MegaMozg 03-01-2020 / 07:46
…С детства некоторые Вещи застревают в душе, как заноза, и Потом, когда вырастаешь, их никак не вытащить, сколько ни старайся. Глупо, Конечно, но Ничего не поделаешь.
№ 384273   Добавил MegaMozg 12-12-2019 / 13:37
- Мы что, должны возиться с тобой, как с ребенком? Снова прятать веревки и пистолеты? Я тоже через это прошел! Думаешь, я мало получил? Думаешь, Мне мало досталось!? Война давно закончилась - закрой калитку, как это сделал я!
- Как ты? Но я не ты! Все об этом знают - я не ты!
Пояснение к цитате: Артур пытался совершить суицид.
2 Сезон 2 Серия
№ 377620   Добавил MegaMozg 01-09-2019 / 22:52
Приготовление пищи не терпит рассеянности. Если вступите на эту арену без должного уважения, непременно получите травму.
№ 376908   Добавил MegaMozg 24-08-2019 / 13:45
- С каждой новой встречей с одним из вас, я понимаю, что Дэвид Эльстер сделал на самом деле. Это потрясающе.
- Что он сделал?
- Он не создавал Ничего нового. Даже не пытался. Он отобразил Человечество в вашей форме. И сделал это безошибочно. Ты совершенно человечна.
- Ты ошибаешься. Ты Понятия не имеешь, каково быть мной.
- Будь ты человеком, у твоего состояния Было бы Название, Диагноз, Лекарства. Наши больницы и тюрьмы полны ожесточенных, травмированных людей, таких как ты, рожденных другими и к несчастью, проживших ту еще дерьмовую Жизнь. Тебя травмировали. Люди бы отреагировали также. Все, что ты чувствуешь - это очень по-человечески, Эстер. Ты Доказательство успеха Дэвида Эльстера.
Пояснение к цитате: Эстер - разумный робот-синтетик.
2 Сезон 8 Серия
№ 363071   Добавил Viker 04-03-2019 / 09:16
Травма. Это незабываемая вещь. Она создаёт Тебя и может контролировать. Она может разорвать тебя до основания. А может сделать очень сильным. Да. Это забавная штука.
№ 362535   Добавил MegaMozg 27-02-2019 / 19:12