смысл жизни [Тема] Страница 49



- Ты очень рискуешь.
- А разве это не Смысл Жизни - Риск?
4 Сезон 7 Серия
№ 160853   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 18:47
Люди тратят всю свою Жизнь, пытаясь добыть Больше, больше и больше денег, стремясь покупать Вещи, которые на самом деле им совершенно не нужны. Приносят себя в жертву домам и холодильникам, стиральным машинам, просто машинам, а в конце концов понимают, что жизни-то и не нюхали. Дома со стиральными машинами проживают их Век вместо них. Я этого не хочу.
№ 159447   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 17:40
Почему ты вышел в Люди, а не вышел в Море?
№ 159320   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 17:34
Активная Работа мозга, а не Тихая, спокойная гладь морская - вот что придаёт Смысл Жизни. Болезнь Альцгеймера лишила её этого смысла.
№ 159264   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 17:32
Высшая Истина такова, что даже Поиск Её приносит величайшее Счастье. Наш Путь - поиск прекрасной истины.
№ 159095   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 17:24
Если бы кто-нибудь тысячу лет вопрошал Жизнь: Зачем ты живёшь? - не сказала бы Она Ничего иного, кроме: живу, чтобы Жить. Жизнь Живёт без всякого « Почему» и живит себя самое.
№ 158200   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 16:40
В чем Смысл Жизни - так это в том, чтобы стремиться к Цели, работать ради Достижения цели и Делать свою Жизнь как можно Лучше.
№ 157467   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 16:04
Он был одним из множества людей, которые рождаются, живут и умирают, так Ничего не поняв в Жизни. Они появляются, бредут наугад и исчезают во мгле.
№ 157335   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 15:57
Я свободен: в моей Жизни Нет Больше никакого смысла - Все то, ради чего я пробовал Жить, рухнуло, а Ничего другого я придумать не могу.
№ 156953   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 15:36
Мы хотим, чтобы нас любили, мы хотим, чтобы нас ценили, мы хотим, чтобы нас признавали. За Красоту, Мудрость, доброту, романтичность, Оригинальность, талантливость, Щедрость, Чувственность, Сексуальность, логичность, Любовь, Нежность, Честь, за Все те Ценности, которые мы любим находить в себе. Жизнь как гимн личности, Смысл её, как Самовыражение. И Если Кто-то отказывается Увидеть в нас ту самую жемчужину, в которую мы свято верим, возникают мифы о непонимании. И в этом пути каждый достигает Цели своим путём. Кто-то, из неспособных выявить в себе свои таланты, Возможности и Амбиции, отмахивается философией невмешательства, нежелания иметь что-то Общее с людьми, выбирая тихую, спокойную, зачастую одинокую и несчастную жизнь, Пока не находится тот единственный, кто разглядит всю глубину внутреннего мира, тем самым создав любовь на всю жизнь. Другие начинают искать изъяны в других, пытаясь доказать Глупость, Ущербность, Убожество себе подобных, тем самым возвеличиваясь в собственных глазах и глазах тех, кто по наивности, по латентной ведомости доверился им, но я не хотел бы Жить в том изуродованном мире, который они создают вокруг себя. Третьи ставят цели и добиваются их, намечают себе вершины и достигают небес, находят примеры людей, превосходя которых, меняют Мир. Эти Люди создают историю и двигают Вперед человеческий Прогресс. И безусловно, впрочем, как и всегда, каждый сам выбирает свой Путь.
№ 154816   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 13:41
... Смысл существования Человека в самосовершенствовании духа своего, - выше этого Нет Цели в мире. В этом Красота разумного бытия - изо дня в День Все выше восходить по нескончаемым ступеням к сияющему совершенству духа. Тяжелее всего человеку быть человеком изо дня в день.
№ 154801   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 13:40
Когда Левин думал, что он такое и для чего он Живет, он не находил ответа и приходил в отчаянье; но когда он переставал спрашивать себя об этом, он как будто знал, что он такое и определенно действовал и жил.
№ 153638   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 12:36
Без Знания того, что я такое и Зачем я здесь, нельзя Жить. А знать я этого не могу, следовательно жить нельзя.
№ 153637   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 12:36
Говорю вам: не будет от Страсти лечения,
Равновесия Нет у земных коромысл,
Жизнь любого из нас не имеет значения,
Лишь безмерный безмолвный неведомый Смысл.
№ 153619   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 12:35
<...> Один твердит:
Цель Жизни - Слава и Богатство.
Но слава - Дым, богатство - гадство.
Твердящий так - живым смердит.
Другой мечтает Жить в глуши,
бродить в полях и Все такое.
Он утверждает: цель - в покое
и в равновесии души.
А я скажу, что это - вздор.
Пошел он с этой целью к черту!
Когда вблизи кровавят морду,
куда девать спокойный взор?
И даже Если не вблизи,
а вдалеке? И даже если
сидишь в тепле в удобном кресле,
а кто-нибудь сидит в грязи?
Все это жвачка: Смех и плач,
"мы правы, ибо мы страдаем".
И быть не меньшим негодяем
бедняк способен, чем богач.
№ 153565   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 12:31