она [Тема] Страница 156



- Дурак ты, Нору! Девушки ведь коварными бывают. Поужинаешь с ней, Она затащит Тебя к себе и...
- И что тогда будет?
- Порежет тебя на кусочки!
Пояснение к цитате: Лола, регистратор в гильдии авантюристов «Один», пригласила Нуара на ужин, а Эмма ревнует.
- Дурак ты, Нору! Девушки ведь коварными бывают. Поужинаешь...
№ 425196   Добавил MegaMozg 08-08-2021 / 18:51
Мой Мир изменился. Я стараюсь следовать его правилам. Моя новая мама говорит, что этот мир прекрасен. Она советует Мне держаться. Говорит, что я справляюсь, и что со временем я к нему привыкну... Я не похожа на остальных, думаю, они Всё забыли. А я не могу. Каждое Утро я просыпаюсь с одной и той же мыслью: бросить всё и вернуться домой... Но я напоминаю себе, что мечтала о такой Жизни, я этого хотела, я сама этого добилась. И, наверное, так Лучше, Правда? Правда?... Правда?
№ 425165   Добавил MegaMozg 08-08-2021 / 17:09
Ярость - моим врагам, думаю я. Любовь - моему народу. Вот Она, настоящая моя Песня.
№ 425129   Добавил MegaMozg 08-08-2021 / 12:12
Скорее всего, мы одиноки в Галактике. Развитая Жизнь, вполне возможно Единственная в Галактике. И Парадокс Ферми, что Если должны быть Инопланетяне, то где же они? Почему мы их не видим? Это не парадокс, а совершенно естественное Явление, связанное с ничтожной вероятностью зарождения Жизни. Но ничтожная Вероятность не означает, что жизнь вообще не должна была появиться. Вселенная огромна. Она фактически бесконечна. Если брать оценку Кунина, 10-1000, мы одни единственные в горизонте Вселенной. Ну и что? Вселенная на много, много порядков шире этого горизонта и Количество вселенных с похожими законами природы, которые допускают жизнь, тоже, скорее всего, бесконечна. Так что, какова бы вероятность не была мала, она где-то должна была осуществиться, из-за бесконечного числа возможных попыток.
№ 425105   Добавил MegaMozg 08-08-2021 / 10:51
Говорят, что Любовь между двумя людьми умирает сама по себе. Это неверно. Она не умирает. Она просто покидает их, Если они недостаточно хороши, недостойны её.
№ 425102   Добавил MegaMozg 08-08-2021 / 10:42
Бывает, что ставишь Цель перед собой, а Она падает
№ 425080   Добавил MegaMozg 07-08-2021 / 13:09
Когда я Впервые получил и открыл книгу по математическому анализу, Она вся от начала до конца состояла из формул с деформированными символами, в ней была собрана половина греческого алфавита. Я не знал, что это за буквы, как они произносятся и как их вообще использовать. Все в одной книге! Я тогда решил, что Мне это Никогда не понять. Это выглядит таким недостижимым, но День за днем ты продвигаешься в учебнике и узнаешь Больше и больше. Однажды ты открываешь страницу и понимаешь, что это производная второго порядка, как будто Туман вдруг рассеялся. Я вынес следующий Урок - Трудолюбие рассеивает Невежество. С тех пор я использую это в своей Жизни. Не стоит оценивать свои Знания по тому, насколько сложным или очевидным это кажется с первого взгляда.
№ 425072   Добавил MegaMozg 07-08-2021 / 04:45
Она молчит - тем особым молчанием Женщины, которая быстро привыкла к насилию и готова на Все, чтобы выжить.
№ 425046   Добавил MegaMozg 07-08-2021 / 03:18
- Это Безумие, - наконец выпалила я. - Настолько, что я не могу представить, как это сработает.
<...>
- А ты говорила, что любишь Истории. Ты когда-нибудь слышала историю, где героя спасает разумный план?
- Ну… нет.
- И Почему, как ты думаешь?
- Потому… э… потому… - пробормотала я в растерянности.
Она снова засмеялась.
- Потому что разумные Планы, в Отличие от безумных, Никогда не работают, - изрекла она.
№ 425017   Добавил MegaMozg 07-08-2021 / 01:42
Поэт работал на диване,
Уставясь тупо в потолок...
Он Все мыслишки приволок,
Но стих ещё висел в тумане -
Не получалось ни хрена;
Хотелось выпить и не слабо;
Ну где же Муза, где она?
А ну её, пойду - по бабам!
№ 425005   Добавил MegaMozg 06-08-2021 / 20:18
Поэзия - Память имён и времён.
Она возвращается снова и снова,
И с каждым стихом я Всё Больше влюблён
В бессмертную музыку русского Слова!
№ 425002   Добавил MegaMozg 06-08-2021 / 20:09
Цифра восемь - медлит Осень -
Бытиё земных раздумий,
Мысли грустные приносит
Философских знаний сумма.
Жизнь - безвременье иль слава,
Нас Она недосчитает;
Время - вечности октава,
Звуки Жизни тают, тают...
№ 424945   Добавил MegaMozg 05-08-2021 / 12:21
Искусство для того, чтобы доставить человеку эстетическое Наслаждение и в некотором роде Есть Школа для развития нравственности человеческой. Напрасный Труд утверждать, что искусство стоит выше или даже наравне с действительностью. Многочисленны, разнообразны красоты Жизни (действительности), Природа неистощима в материале развития Души. Спрашивается, Зачем же Художник? Многочисленные красоты природы не всякому доступны, находятся Иногда в таких закоулках жизни, что нужно Зеркало, чтобы найти и отразить Эти красоты. Человеку с материальным взглядом на Жизнь Трудно самому постичь хотя частицу, даже трудно разобраться, отличить Красивое от некрасивого, грязного и так далее. Художник же - Человек, который обладает такой душой, способный не только воспринять идеальное из жизни, но и отразить ясным, понятным для каждого намеком. Эти Намеки и есть Частицы из природы, выбранные и сплющенные в ту идею, какой задался Творец. Она ясна, понятна, способна оставить то самое Впечатление, какое почувствовал Поэт из жизни, давшей ему эту идею.
№ 424929   Добавил MegaMozg 05-08-2021 / 05:36
Истина плачет, а когда Все Слёзы выплаканы, Она сплавляется со своими слезами и превращается в Камень.
№ 424885   Добавил MegaMozg 04-08-2021 / 21:06
Она рассказала им про Человека, который объездил весь земной шар, пытаясь избежать смертной участи. На Север и на юг, на Восток и на Запад, он прошёл Все пути и дороги. И вот, во Время одного из своих бесчисленных странствий он неожиданно повстречал ангела смерти Азраила в городе Каире. Ангел смерти посмотрел на него таинственным пронзительным взглядом, не сказал ни Слова и не пошёл за ним следом. Человек этот сразу покинул Каир и скакал без передышки, Пока не добрался до забытого богом сонного городка где-то в Китае. Изнемогая от жажды и усталости, он зашёл в первую же корчму. Там за соседним столиком сидел Азраил. Он давно и терпеливо дожидался этого человека и теперь поприветствовал его с явным облегчением. «Я так удивился, когда наткнулся на Тебя в Каире, - проговорил он хриплым голосом, - нам ведь суждено встретиться в Китае».
№ 424843   Добавил MegaMozg 04-08-2021 / 18:42