родные [Тема] Страница 7



Будь поласковее с родными, будешь Потом жалеть о каждом грубом слове. Я знаю, что тебе Тяжело, работы много, ты горячая, устаешь, от всего раздражаешься, охладеваешь душой. Надо на первом месте поставить Мир душевный, Спасение - тогда и прочее будет легче.
№ 361175   Добавил MegaMozg 17-02-2019 / 00:21
Поистине Нет в Жизни Ничего Лучше, чем Помощь ближнему.
№ 359243   Добавил MegaMozg 31-01-2019 / 02:11
Вот Живет родной Человек недалеко от Тебя, почти Рядом. Считаешь его неотъемлемой частью своего настоящего, как орган в своем организме. Но в потоке Жизни не так часто удается встречаться - у каждого свое Одиночество, свои Заботы, своя любовь-нелюбовь. А Потом этот родной человек уезжает. Пусть на Время. Но ты чувствуешь нехватку чего-то важного. Не самого главного, но важного. С этим пониманием и приходит Ощущение Ценности жизни и людей в ней.
№ 355328   Добавил MegaMozg 05-01-2019 / 10:02
Ты Мне насквозь родной, такой же страшно, жутко родной, как я сама, без всякого уюта, как Горы. (Это не Объяснение в Любви, а объяснение в судьбе).
№ 353134   Добавил MegaMozg 15-12-2018 / 03:09
Ищите своих Там, где можете Смотреть с ними в одном направлении.
№ 345740   Добавил MegaMozg 04-10-2018 / 00:09
Очень Многие Люди готовы простить своим родным Все просто потому, что любят их. Но король на такое Права не имеет, иначе он - не король.
№ 343572   Добавил MegaMozg 16-09-2018 / 12:04
Учитесь посылать людей,
Туда, куда Дорога им.
Вы так избавите себя,
От тех, Кто кажется родным.
№ 342100   Добавил MegaMozg 05-09-2018 / 14:09
Когда над тобой только и делают, что смеются, начинаешь всего бояться. Не можешь Ничего сказать, даже Зная, что родным Тяжело с тобой из-за этого. Перед глазами Всё темнеет, горло перехватывает, Душа и Слова умирают.
№ 331276   Добавил MegaMozg 02-07-2018 / 15:10
Я родному не сбыться не дам, как и ты не давай Мне сломаться
№ 331238   Добавил MegaMozg 02-07-2018 / 11:03
Двух близких на одну не ставь работу,
Дабы от них не возыметь заботу.
Столкуются и станут воровать
И пред тобой друг Друга покрывать.
№ 329410   Добавил MegaMozg 18-06-2018 / 20:08
Фасолинка вдруг обиженно фыркнула. Ей очень понравился мышонок, и Она не хотела, чтобы он уходил.
- А что тебе не нравится у нас? В нашем доме Тепло и уютно, можешь спать в кроватке с Капусткиным, а мама будет готовить тебе Разные вкусности. Не уходи, побудь у нас ещё!
Яшик Грустно взглянул на зайчишку:
- Фасолинка, у вас дома и Правда очень Хорошо, Спасибо вам за Всё. Но понимаешь, для меня Нет Ничего дороже родного дома.
- Но ведь ваше дупло такое маленькое! - возмутилась Фасолинка.
- Да, но в него входят моя и мамина кроватки, наш стол, стулья и книжный шкаф, и даже буфет с посудой.
- Но ведь в него попадает Дождь!
- А ты пробовала дождевую воду? В лесу она такая чистая и вкусная! Мы оставляем кувшин на пороге, а Потом с наслаждением пьём эту небесную воду.
- Но ведь у вас нет плиты и негде печь печенье! - продолжала зайчишка.
- Зато в моём доме пахнет мамой. Орешками, семенами, желудями. И моя постелька из сухой соломы самая лучшая - просто потому, что она моя, - объяснил Яшик.
№ 328320   Добавил MegaMozg 08-06-2018 / 21:06
Время равнодушное пройдет по округе,
Вычеркнув Родные для меня адреса,
Мы познаем Прибыль и Расчет, но друг в друге
Перестанем Видеть Небеса.
№ 327764   Добавил MegaMozg 03-06-2018 / 01:03
Оттолкнёмся от фактов. Во-первых, « Корни» Есть у всех. Люди могут не знать этого, не принимать это, но «корни» есть. Во-вторых, Ответственность за Связь с предками лежит в большей степени на самом человеке. В - третьих, на уровне Души эта связь есть всегда. Если что-то мешает этой Связи, то это Тема для индивидуальной психотерапии. В-четвёртых, оттолкнёмся от метафоры дерева. Дерево растёт потому, что у него есть корни. Оно питается через них влагой и минеральными веществами из почвы. Наши Предки делают для нас нечто похожее. Мы Хорошо растём, если у нас хорошая связь с корнями, питанием. Но Выбор, как всегда, за самим человеком.
№ 306144   Добавил MegaMozg 01-11-2017 / 02:18