родные [Тема] Страница 8



Это очень важно: чтобы в каждой человеческой Жизни встречались вот такие Родные Души, которые учат нас быть собой, двигаться к добру и счастью, не бояться, не сдаваться. Их не бывает много, это единичные Встречи. Но каждая из них бесценна и сильно влияет на всю последующую Жизнь, дарит Уверенность и Вдохновение.
№ 306129   Добавил MegaMozg 01-11-2017 / 01:09
Мы живем друг для Друга, но не вместо друг друга.
№ 305287   Добавил MegaMozg 21-10-2017 / 20:03
Знаешь ли ты, каково это, покинуть Всё - свой Дом, любимых, - и отправиться в дикие места, чтобы, может быть, Никогда не вернуться? Сенуа знает. Ибо когда говорит Тьма, Она меняет всё, превращает родной дом в чужой, а Родных в чужаков. В добровольном изгнании Есть Смысл, Если понимаешь, что на самом деле родной дом никогда не был тебе родным.
№ 299056   Добавил MegaMozg 26-08-2017 / 22:42
- Жизнь вдали от роскоши и комфорта Мэнсфилд Парка, возможно, приведет Ваш Разум в более трезвое Состояние. Вы этого хотите, не так ли?
- Да. Этого.
- Почему, Фанни?
- Чтобы снова быть дома. Среди любящих Родных. Чтобы проявлять Любовь, не боясь, не сдерживаясь. Чтобы чувствовать себя равной тем, Кто Рядом.
№ 275977   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 10:12
С самого рождения Она привыкла к объятиям Родных - нежным, любящим, спасительным. Они защищают и благословляют, утешают и исцеляют. Девочка засыпает и просыпается в этих спасительных кругах, Живет и дышит ими. Она не знает, что Эти Объятия, эти спасательные круги когда-нибудь оборвутся и, взмахнув высвобожденными крыльями, унесутся в безмолвное Небытие. Девочка еще слишком мала, чтобы уметь распознавать Течение времени. Каждый Миг для нее - Бесконечность. Каждый миг для нее - Вечность.
№ 267844   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 12:00
Ощущение родины и родства не имеет Ничего общего с рассудочным накоплением знаний. Но Любовь к родному не Есть также и Слепота. Любить - значит критиковать, то есть находить в любимом положительное и отрицательное. Любить - значит радоваться тому, что в любимом положительно, Хорошо, и страдать от его недостатков. Это значит поощрять в любимом добрые начала и бороться с несовершенным в нём. Это и значит Жить общей жизнью.
№ 267239   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:37
Собака - это равный член семьи,
Такой же нужный, как и Голос предков.
А Иногда бывает (и не редко!),
Она становится родней родни.
№ 264841   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 10:19
Моё Сердце - не хоспис. В нём Есть Место только для самых близких и любимых, которых забрали Небеса. Бывшие и иже с ними - уходите "умирать" в другое место!
№ 262639   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 21:34
Позвоните родным. Даже тем, на кого обижались.
Даже Если Никто не оценит такую попытку.
Сколько Новых годов нам от Жизни грядущей осталось,
Мы не знаем. Пошлите хотя бы смешную открытку.
Обнимите Друзей, поцелуйте родителей, деток.
Забываем мы часто простые Великие жесты.
Утопаем в делах, суетимся то так, то вот этак,
Всё спешим и бежим, а на деле - кружимся на месте.
А Родных не вернёшь. Растворяются в памяти лица,
Лишь на снимках давнишних они улыбаются снова.
Обнимите своих, не жалейте Хорошее Слово -
Мы не знаем, когда суждено им в ночи раствориться.
№ 259113   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:38
Иногда приходится чем-то жертвовать ради своей страны, и Жертвы Эти могут пагубно отражаться на самых Родных и близких людях.
№ 256306   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 13:58
Я сконцентрировался на лучшем, что Сейчас имею.
Всё, что Мне нужно, но о чём я молчал, это
Быть Рядом со своими родными, ведь Никто не вечен.
Ловите Момент, Пока не Поздно.
Focus on everything better today
All that I need and I never could say
Hold on people that slipping away,
Hold on to this while it's slipping away.
№ 249432   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 22:07
Ведь всем кажется, что их Родные вечно будут Рядом, да? Но неожиданно оглянешься, а их уже Нет.
Пояснение к цитате: На одной из встреч группы психологической поддержки
№ 247260   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 20:48
Прийти в себя означает преодолеть, оставить позади и идти дальше. Как вы думаете: мы оставляем наших умерших позади? Я думаю, мы берем их с собой. Они сопровождают нас, оставаясь Рядом, хотя и в другой форме. Нам нужно принять их Смерть и смириться с их новым обликом.
№ 246098   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 20:04
Люди хранят Тайны, это не случайно.
Приходить в отчаянии, туда, где всегда ты был любим.
Да, люди хранят тайны, и как бы ни банально
Это не звучало, ты бежишь её открыть самым родным.
№ 240810   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 15:56
Вся Душа у них перегорела
Вдалеке от близких и Родных.
№ 231185   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 18:00