самоубийство [Тема] Страница 5



Не Цезарь сверг Антония. Антоний
Сам над собой победу одержал.
№ 397540   Добавил MegaMozg 08-06-2020 / 15:09
- Да, я была у Зеркального пруда.
- Я бы тоже туда хотел сходить...
- Так сходите.
- А что, Там Хорошо рисовать?
- Скорее хорошо туда броситься.
№ 396635   Добавил Viker 01-06-2020 / 11:21
Врач сказал Тони, что Самоубийство - во Все не Вопрос пару секунд. Гари необходимо Было купить веревку. Для этого найти нужный Магазин. Надо было достать лестницу и придумать, как все устроить. Надо было определить длину веревки, иначе он бы просто упал на ступеньки, переломал Ноги и остаток Жизни провел бы парализованным в инвалидной коляске. И Никто ведь уже не разберется - вдруг он передумал, когда петля затянулась, в Последний Момент, и пытался дотянуться до несуществующего ножа, чтобы перерезать веревку и дать себе еще Один Шанс, попробовать начать все сначала. Я бы Никогда не смог убить себя таким образом. Для этого нужно сначала сойти с ума.
№ 396459   Добавил MegaMozg 28-05-2020 / 22:30
Аманэ Юги единственный, кого я знаю, Кто изменил свое Будущее. Он отказался от него... и, как он сам сказал, никуда не ушел.
№ 396067   Добавил Viker 24-05-2020 / 13:52
- Спускаться - это Самоубийство.
- Если мы доставим еду на Последний, то сломаем систему.
- В «Дыре» Нет системы, « Дыра» - это дыра.
№ 395138   Добавил MegaMozg 16-05-2020 / 18:00
- Почему? Почему ты остановил меня? Я видел, как ты смотрел со скалы, я знаю, что ты думал! У Тебя Есть Все - жена, которая тебя любит, Ребенок. А ты все равно не хочешь быть с ними! Когда на тебя надели петлю и ты умирал, что ты видел? Что ты видел во тьме? Что ты видел!? Скажи Мне, что ты видел!?
- Я видел Лицо своей Жены.
- Значит, сбежать нельзя? Даже умирая, я буду Видеть ее лицо?
Пояснение к цитате: Роджер помешал Иену убить себя, хотя сам находился в глубокой депрессии, после того, как его чуть не казнили.
№ 394019   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 08:09
- Он ещё Там.
- Сэм, Нет.
- Дин пусти. Он ещё там!
- Дом горит, это Самоубийство.
- Плевать!
- Мне нет!
Пояснение к цитате: Сэм увидел в окне горящего дома демона и хочет бежать к нему. Дин его останавливает.
№ 393653   Добавил Viker 07-05-2020 / 10:20
Убить себя означает в известном смысле - и так, как это бывает в мелодрамах, - сделать Признание. Признание в том, что Жизнь Тебя подавила или что ее нельзя понять. Не будем заходить в уподоблениях слишком Далеко и прибегнем к словам расхожим. Это признание, что Жить «не стоит труда». Само собой разумеется, жизнь - Дело непростое. Однако по многим причинам, первая из которых - привычка, продолжаешь поступать согласно запросу жизненных обстоятельств. Умереть по своей воле означает признать, пусть и безотчетно, смехотворность этой Привычки, Отсутствие глубоких оснований жить, нелепицу повседневной суеты и Ненужность Страдания.
№ 393096   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 12:09
В привязанности Человека к Жизни Есть нечто превосходящее Все на свете невзгоды. Суждение нашего тела ничуть не менее важно, чем суждение нашего ума, а Тело избегает самоуничтожения. Привычка Жить складывается Раньше Привычки мыслить.
№ 393091   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 11:54
- Она просто шагнула в канал. Я три дня останавливал ее, но она Все равно это сделала.
- Она сказала, Почему?
- Ничего внятного.
- А что невнятного?
- Она сказала, что Цыгане изготовили гвозди для креста господня, вот почему мы прокляты навеки. Поэтому нужно кочевать, иначе Вина нагонит Тебя. <...> Потом её не стало. Я был влюблен в нее, Том. Никто не знал об этом. У меня Сердце разрывалось, когда я ее доставал. Знаешь, твой дед ушел также - совершил Самоубийство. Иногда такое передается в семьях. К черту семью, Том, нужно Жить дальше. Ты цыган, нужно кочевать, иначе все это нагонит тебя.
Пояснение к цитате: Чарли рассказывает Тому как умерла его мать.
№ 392956   Добавил MegaMozg 01-05-2020 / 15:33
Во Время экономических кризисов те, Кто потерял значительную Часть своего богатства, выбрасываются из окон небоскрёбов. Их Богатство и Было тем, что они Есть. Самоубийство на почве экономического банкротства в этой системе культурных ценностей вполне логично, оно означает Банкротство личности.
№ 392725   Добавил MegaMozg 29-04-2020 / 13:15
- Безумие - это гибкая Пуля.<...> - сказал редактор. - Эта Фраза, вернее, Образ "гибкой Пули" взят у Марианны Мур. Она воспользовались им, описывая какую-то машину. Но Мне всегда казалось, что он очень Хорошо описывает как раз Состояние безумия. Это нечто вроде интеллектуального самоубийства. По-моему, и Врачи теперь утверждают, что единственное истинное Определение смерти - это Смерть разума. А безумие - это гибкая пуля, попадающая в Мозг.
№ 392593   Добавил MegaMozg 29-04-2020 / 08:27
Курт Кобейн - Мой Герой, потому что у него хватило смелости застрелиться.
№ 392192   Добавил MegaMozg 25-04-2020 / 16:57