самоубийство [Тема] Страница 4



Мужчины, сегодня я обращаюсь к вам. Гендерное Равенство - наша общая Проблема. Теперь я понимаю, например, что Мой Отец слишком долго находился под давлением общества. Я вижу, как много подростков, испытывающих психологические Проблемы, стесняется обратиться за помощью, только потому, что это будет «не по-мужски». А между тем, Самоубийство - самая главная Причина смертности среди британских мужчин в возрасте от 20 до 49 лет. Я видела слишком много мужчин, которые буквально «гробят» себя в погоне за идеалом успешного мужчины. Получается, что и среди мужчин Нет равенства.


Цитата на английском
Пояснение к цитате: Из речи Эммы Уотсон в ООН р рамках движения HeForShe (Он за нее).
№ 407371   Добавил MegaMozg 24-11-2020 / 01:03
Он снова подносит к виску Пистолет. Он говорит: "Вообще-то я не просил, чтобы меня рожали".
И пистолет говорит: БА-БАХ!
Пояснение к цитате: Автор говорит, что писал историю про Гитлера перед падением Германии в ВОВ. В конце его истории эти слова произносит Гитлер перед тем, как застрелиться.
№ 407231   Добавил MegaMozg 21-11-2020 / 01:36
- Ооо, смотрите ребята, вот Джастин Фолли и Зак Дэмпси, Звёзды баскетбольной команды школы Либерти. Привет, Джастин, где Мой велик? Джастин спёр мой велик.
- Попутал? Ты чё творишь?
- Провожу экскурсию для учеников по обмену. Должны же они знать, Кто в школе главный, разве не так?
- Клэй.
- Да, мы продолжим. Что дальше? Да, актовый зал. А, но перед этим... давайте покажу вам кое-что крутое.
- Клэй, ты что? Прекрати.
- Посмотрите на шкафчики. Вроде похожи, да? Но не этот. Этот - особенный. Его хозяйка покончила с собой.
- Клэй, перестань!
- Видите? Повсюду плакаты, что Самоубийство не Выход. Их тут Раньше не Было. Их повесили, потому что Она покончила с собой. Почему она это сделала? Да потому что Все её здесь гнобили!
- Дженсен, хватит уже.
- Но все молчат! Поэтому и туалеты перекрашивают, мемориалы организовывают, вот такая вот у нас Школа! Все здесь такие добрые, Пока до самоубийства не доведут! Но рано или Поздно прада всплывёт! Все узнают.
Пояснение к цитате: Клэй сорвался на учеников школы
№ 406183   Добавил MegaMozg 01-11-2020 / 01:39
Потому что Одиночество - Настоящее, без всяких иллюзий, - это уже ступень, за которой следуют Отчаяние и Самоубийство.
Пояснение к цитате: Цитата по книге Вильгельма фон Штернбург «Ремарк.» Как будто всё в последний раз».
№ 405715   Добавил MegaMozg 23-10-2020 / 02:45
Неудачное Самоубийство дарит долгую Жизнь в инвалидной коляске
№ 403234   Добавил MegaMozg 30-08-2020 / 14:54
Только бы не оборвалась верёвка. А то недовеситься - Гадость, Правда?
Пояснение к цитате: Фрагмент её письма сестре Анастасии. Письмо было написано в 1910 году, в той самой «России, которую мы потеряли». Цветаевой было тогда 17 лет.
№ 401300   Добавил MegaMozg 24-07-2020 / 12:33
В каждом из нас Есть что-то, что просто тянется к безумию. Всякий, Кто смотрел вниз с крыши очень высокого здания, наверняка чувствовал хотя бы Слабый, но отвратительный позыв прыгнуть.
№ 400535   Добавил MegaMozg 16-07-2020 / 00:03
Единственный надежный Способ самоубийства - это прыжок с очень высокого здания, но таким методом пользуются лишь крайне целеустремленные личности. Слишком уж Потом Все безобразно.
№ 400528   Добавил MegaMozg 15-07-2020 / 23:42
Эти Люди, которые пытаются покончить с собой, приставив к виску Пистолет и нажав курок… Казалось бы, самый надежный Способ, гораздо надежнее, чем снотворное или перерезанные вены, однако это не так. Когда Человек стреляет себе в голову, часто просто нельзя предсказать, что произойдет. Пуля может рикошетировать от черепа и убить кого-то другого. Она может обогнуть череп по внутренней поверхности и выйти с другой стороны. Может застрять в мозгу, сделать вас слепым, но оставить в живых. Можно выстрелить себе в голову из «тридцать восьмого» и очнуться в больнице. А можно выстрелить из «двадцать второго» и очнуться в аду…
№ 400527   Добавил MegaMozg 15-07-2020 / 23:39
Шлепнуть себя каждый Дурак сумеет всегда и во всякое Время. Это самый трусливый и легкий Выход из положения. Трудно Жить - шлепайся. А ты попробовал эту Жизнь победить? Ты Все сделал, чтобы вырваться из железного кольца? А ты забыл, как под Новоград-Волынском семнадцать раз в День в атаку ходили и взяли-таки наперекор всему? Спрячь револьвер и никому Никогда об этом не рассказывай! Умей жить и тогда, когда жизнь становится невыносимой. Сделай ее полезной.
№ 400443   Добавил MegaMozg 15-07-2020 / 00:39
Вопрос: Каковы в общих чертах Последствия самоубийства для духа?
Ответ: Последствия самоубийства весьма разнообразны; не существует определенных наказаний, и во всех случаях они всегда соотносятся с причинами, к ним приведшими; но Есть одно последствие, коего самоубийца не может избежать: это - Разочарование, Все выйдет так, что Надежды его окажутся обмануты. Впрочем, Участь у каждого своя; Она зависит от обстоятельств. Некоторые искупают свою вину незамедлительно, Другие в новой своей Жизни, которая окажется хуже той, ход которой они прервали.
Пояснение к цитате: N 957
№ 397762   Добавил MegaMozg 10-06-2020 / 12:45
Вопрос: Все твои Друзья - самоубийцы?
Ответ: Отнюдь Нет. Правда, например, Монтень, оправдывающий самоубийства, является одним из моих наиболее почитаемых Друзей. А с этим типом Шопенгауэром - этим пессимистом, так и не убившем себя, - я знаться не желаю.
№ 397659   Добавил Viker 10-06-2020 / 11:38
Вопрос: Каков Образ Жизни господ духов?
Ответ: Ничем не отличается от вашего.
Вопрос: Сожалеешь ли ты в таком случае о своем самоубийстве?
Ответ: Разумеется, Нет. Если Мне наскучит Жизнь призрака, я снова возьму Пистолет и покончу самовоскрешением.
№ 397657   Добавил Viker 10-06-2020 / 11:37
Не Цезарь сверг Антония. Антоний
Сам над собой победу одержал.
№ 397540   Добавил MegaMozg 08-06-2020 / 15:09
- Да, я была у Зеркального пруда.
- Я бы тоже туда хотел сходить...
- Так сходите.
- А что, Там Хорошо рисовать?
- Скорее хорошо туда броситься.
№ 396635   Добавил Viker 01-06-2020 / 11:21